× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Покупки попали под Китайский НГ, что делать?

Виктория создал эту тему: Покупки попали под Китайский НГ, что делать?

2 года 4 дн. назад

24.01.2016 оплатила сумку, продавец быстренько просмотрел и заказа висит в "Ожидается отправка". После чего прошла неделя и пришлось увеличить время обработки. Продавец написал что у них начались праздники ещё в январе. Хотя на сколько я знаю...празднуют они в феврале. Сколько нужно ждать до отправки товара? (когда у них заработает почта). И стоит ли ждать? И если я нажму отмена, вернут ли мне деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Покупки попали под Китайский НГ, что делать?

2 года 3 дн. назад

Виктория пишет: Сколько нужно ждать до отправки товара?

Как минимум согласно срокам отгрузки в деталях заказа. Если товар будет не отправлен в срок, сделка автоматически отменяется с возвратом денег покупателю.

Виктория пишет: И если я нажму отмена, вернут ли мне деньги?

На запрос отмены, согласно правилам площадки, продавец должен дать согласие. Проводя оплату и запрашивая продление время обработки, вы тем самым соглашаетесь с указанными сроками.

Виктория пишет: Продавец написал что у них начались праздники ещё в январе.

Официально Новогодние праздники в Китае 2016 : 4.02 по 15.02, но формально с 1.02 по 16.02
В это период не работают не только гос.учреждения, а также почта. Продавец при всё желании не сможет выслать заказ, даже если оформит отправку.

Если ваша покупка попала в период праздников, лучше будет пока подождать или надеяться на подтверждение продавца к отмене заказа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.