× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Обострения спора без доказательств

Saboteur-2 создал эту тему: Обострения спора без доказательств

1 год 11 мес. назад

Здравствуйте.
Такой вопрос. Купил телефон. Оказалось что с ним что-то не то, точнее одно из трёх - либо аккумулятор, либо тело само, а может и прошивка.
Нашёл почти аналогичный случай, там всё решилось заменой аккумулятора.
Скриншоты с экрана сделал. Продавец был доволен, и даже готов был вернуть полностью деньги с учётом возврата товара. Но было одно но - куплен был и чехол для этого телефона у другого продавца и вроде как остаться с чехлом нет желания без телефона, а телефон вновь покупать как-то нет желания из-за разницы в курсе, т.е. 3200 рублей это уже не те самые 42 доллара, а меньше, да ещё и по акции было дело (скидка от Али).
Собственно продавец после предложил возврат 20 долларов, но сделал это в сообщении, а не ответным предложением в споре. В результате чего ответить ему вовремя не смог и спор обострился. В принципе они меня устраивают ибо 800 стоит новая АккБат и около 1000 - прошивка тела.
Сейчас с меня требуют видеодоказательств: dear customer, please provide picture/video to show the buttery problem. in your pictures, we need to see the whole phone. thanks.
Просидел двое суток не смыкая глаз перед телефоном. Дважды вылезли проблемы. При чём к двум уже замеченным вылезла и третья, но так и не удалось снять видео ибо всё связано с немедленной перезагрузкой телефона.
Соответственно чую что таки ничего не выйдет и предоставить т.к. осталось: 1 календарных дней 18 ч. 10 мин.
Написал продавцу, что так мол и так, провафлил момент его предложения, но я на него согласен.
Тот опять отвечает, что таки пожалуйста - я верну 20 бачков, но ты должен отменить спор, а потом счёт paypal для перевода денег.

Что в данный момент делать и как правильно написать ответ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.