× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Телефон с бракованным аккумулятором. Замена или спор?

Алексей создал эту тему: Телефон с бракованным аккумулятором. Замен

1 год 9 мес. назад

Всем здравствуйте, заказал телефон на алиэкспресс, пришёл быстро, трек отслеживался, пулучил, открыл, пробую Вкл - не реагирует, визуальный осмотр показал вздута да батарея(брак), в сервисном центре подтвердили батарея не рабочая, при подключении телефона на зарядку иди к компьютеру нет ни какой реакции.
Открыл спор с полным возвратом денег, после недели переписки, продавец отклонил спор, с возмещением 0.00 рублей, но сам предложил выслать новый аккумулятор, по его словам выслал новый, дал трек новый, просит закрыть спор, поставить 5 звёзд и все такое.
Сам вопрос : принимать спор с 0.00 Рублей нельзя, знаю, отменить спор можно если срок защиты не истек, но я не вижу счётчик защиты, у меня его нет вообще!
Скажите куда он делся?
И что лучше делать, отменять спор или редактировать его, чтоб он автоматически не обострился.
Продление защиты просил, согласны продлить, но вот посмотреть Где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме не вижу таймер отсчета защиты покупателя

1 год 9 мес. назад

Алексей пишет: Продление защиты просил, согласны продлить, но вот посмотреть Где?

Если смотрите из мобильного приложения, то насколько знаю в нём эти детали недоступны, когда открыт спор. Зайдите в веб.версии сайта и проверьте актуальный срок защиты.
Если достаточен, то тогда можно Отменить спор (не Принять) и дать продавцу ещё шанс исправить ошибку. Главное в этом случае не допускать закрытие заказа, пока замена не получена и не проверена!

Алексей пишет: Открыл спор с полным возвратом денег, после недели переписки, продавец отклонил спор, с возмещением 0.00 рублей, но сам предложил выслать новый аккумулятор, по его словам выслал новый, дал трек новый, просит закрыть спор, поставить 5 звёзд и все такое.

Честно, поведение продавца уже не вызывает доверия: так стремительно просит закрыть спор, оставить пять звёзд - значит закрыть заказ. А новый трек может быть от какого другого любого заказа или вообще неверный.. Тем более ещё неясно, что может придти в новой посылке.

Не расслабляйтесь с этим продавцом: если сроки Защиты действительно уже истекли, значит не может быть никакого разговора о замене, иначе лишите себя Защиты покупателя.

Алексей пишет: И что лучше делать, отменять спор или редактировать его, чтоб он автоматически не обострился.

Спор в любом случае автоматически обострится спустя 15 дней от изначального срока открытия. Редактированием вы лишь можете предлагать свои условия, либо самостоятельно обострить претензию, не дожидаясь автоматических действий.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

good day , we have checked the information and found that the parcel is being held by custom , you need to go there to make clearance
based on ali rules , making clearance is the buyer's duty , and about the dhl fees , we have made it clear on the product description , pls understand , the specific fees depends on your country's policy
at the same time
if you need some document like invoice , we can send it to you , you just need to leave us your email address ,
waiting for your fast reply and have a nice day
regards
joanne-eternalteam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Как понять правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Алексей пишет: Как понять правильно?

Не зная подробностей по ситуации, сложно что либо понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Продавец выслал аккумулятор на телефон, дал трек для отслеживания, и через пару дней после отправления посылки прислал смс с этим содержанием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Алексей пишет: Продавец выслал аккумулятор на телефон, дал трек для отслеживания, и через пару дней после отправления посылки прислал смс с этим содержанием.

Чтобы не было разного понимания, объединила вопросы по ситуации в одной теме.
Уточните пожалуйста, продавец продлил вам срок Защиты, вы отменили спор?

У вас в "партнёрах" серьёзный противник Eternal Team(поправьте ссылкой на продавца, если ошибаюсь).
Хотелось бы увидеть детали подробнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Здравствуйте, да все правильно это одна тема, продавца указали правильно, срок защиты сейчас от 30 апреля составляет 29 дней, спор отметил, так как он обострился бы через 5 часов, а продавец выслал новый аккумулятор, дал трек для отслеживания.
Только что он прислал за сообщение про таможню ни как не пойму я.
Какие подробности мне надо написать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Алексей пишет: Здравствуйте, да все правильно это одна тема, продавца указали правильно, срок защиты сейчас от 30 апреля составляет 29 дней, спор отметил, так как он обострился бы через 5 часов, а продавец выслал новый аккумулятор, дал трек для отслеживания.
Только что он прислал за сообщение про таможню ни как не пойму я.
Какие подробности мне надо написать?

Спасибо, именно такие детали и хотелось бы увидеть. Картина в полном виде помогает правильно взглянуть на ситуацию.

Хорошо, что основные требования выполнены: продлён срок Защиты и есть новый трек. Но вот дальше продавец похоже начинает "свою игру". Начинаются некие отговорки и выдумывание причин.. Конечно не исключаю, что возможно и правда на таможне возникли проблемы, но настолько часто продавцы используют этот повод..
И причём здесь DHL - курьерская и дорогая служба. Не думаю, что продавец готов пойти на дополнительные (значительные!) расходы, чтобы исправить свою ошибку.
Кстати, покажите пожалуйста трек-номер или формат, с которым якобы отправлена замена.

Если продавец вздумает просить какой дополнительной платы - не соглашайтесь. Пока из его сообщения чувствуется прощупывание ситуации по этому направлению.

Я бы вам советовала дать примерно такой ответ: дорого продавец, понимаю ваши проблемы. Но я ожидаю замены бракованной детали. Сроки ограниченны временем доставки. Если возникнут проблемы - буду вынужден открыть спор и решать проблему через администрацию площадки.
Надеюсь мирно решить вопрос, согласно нашему договору...

То есть, несмотря на все обстоятельства, до предела общаться вежливо и убедительно. Пусть у продавца не будет иллюзий, что может как обойти покупателя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Трек. RA038300716FI

Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Алексей пишет: Трек. RA038300716FI

Трек-номер не имеет никакого отношения к DHL. Это почта Финляндии и пока неплохо отслеживается: express.4px.com/logistic/track?numbers=RA038300716FI
На данный момент отгрузка в Финляндию из Китая, затем груз должен будет направится в страну назначения.

Ответ продавцу всё равно напишите. И продолжайте пристально наблюдать за движением посылки..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме продавец выслал товар и прислал сообщение

1 год 9 мес. назад

Хорошо, спасибо, будут изменению сообщю.
С праздником Вас!

Спасибо сказали: Pantera@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.