Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

    355 Сообщений ▪ Страница 24 из 30
    • Страница:
    • ...
    • 24
    • ...
  • 5 мес. 5 дн. назад
    #3323
Вне сайта
  • Lina
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 10
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Да спасибо. Это я в принципе поняла из этой темы. Значит то что он дал мне трек номер ничего страшного. Главное что возврат сделан. Правильно?
А по поводу второго. Я ему написала с кучей вопросов. Почему так долго. Есть ли на складе. И почему на странице товара теперь стоит 6 дней. Все что он мне ответил это типа я постараюсь отправить одежду как можно скорее. Но стоит ли верить и ждать. Какова вероятность что он брешет мне.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
  • 5 мес. 5 дн. назад
    #3325
Вне сайта
  • Виктория
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по моему вопросу.
Заказала чай оплатила,получено 2014-02-10 7:35 кредитной картой.
Дали номер для отслеживания.Я по своей неопытности нажала кнопку ГОТОВЫЙ,но товар еще не получен. Написала продавцу,он сказал что он мог быть утерян и он его отправит почтой Гонконга без номера отслеживания.Старый номер который мне дали для отслеживания пишет,что информация не найдена.
Что делать?
Я думаю,что с такими качелями нужно просто отменить мой заказ и вернуть деньги.Возможно?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
  • 5 мес. 5 дн. назад
    #3327
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1645
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 275

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Lina пишет:
...Но стоит ли верить и ждать...

На Алиэкспресс всё почти по Шекспиру ;) Гамлет: "Быть или не быть, вот в чём вопрос..."

Ну как тут понять: брешет продавец или нет?! Ему в глаза не посмотришь )))
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
Кот да Винчи аватар
  • 5 мес. 5 дн. назад
    #3328
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1645
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 275

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Виктория пишет:
...нужно просто отменить мой заказ и вернуть деньги.Возможно?

Если статус заказа Finished (Завершённый), то Алиэкспресс более не поможет Вам в возврате денег.

Возможно чай вы ещё получите. Если заказ был недорогой, то продавец мог отправить без номера отслеживания для экономии почтовых расходов, а тот трек-номер, что приложен в заказ - это просто "липа", т.к. по правилам Алиэкспресс любой заказ должен сопровождаться трек-номером.

Существует способ возврата денег через банк-эмитент карты. Процедура называется "чарджбэк". Но тут нужно соизмерять банковские хлопоты и стоимость заказа.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
Кот да Винчи аватар
  • 5 мес. 5 дн. назад
    #3329
Вне сайта
  • Lina
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 10
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Ясно. Вообщем я начала шерстить все свои заказы. Так же и те которые благополучно были отправлены и из 7 только два товара трекаются. Ну естественно я троим написала что Их треки невидимы и я подам на отмену. Заказы все от 13,14,12 марта вроде не так давно и все же наверно уже должно было чтото трекнуться. Один прод написал мол вот по сайту который я вам дал отслеживать написано
Tue Mar 25 23:26:26 PDT 2014
2014.03.21 10:29 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
2014.03.15 14:16 (GMT-7): Collection
Но нормально ли то что это пожалуй единственный сайт где товар трекается. Продолжать ждать или все таки это признак обмана??? Т_т
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
  • 5 мес. 5 дн. назад
    #3330
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1645
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 275

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Lina пишет:
...Один прод написал мол вот по сайту который я вам дал отслеживать написано
Tue Mar 25 23:26:26 PDT 2014
2014.03.21 10:29 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
...

Ну вот видите: продавец общается, подсказывает, где можно проверить трек. Если трек показал хотя бы один статус обработки, то открывать диспут смысла уже нет и приходится ждать, поглядывая на таймер Защиты Покупателя. А статус "Departure" вообще указывает на Экспорт посылки.

А вот если трек совсем ничего не показывает, то надо открывать Диспут по причине "No tracking information".
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
Кот да Винчи аватар
  • 5 мес. 5 дн. назад
    #3331
Вне сайта
  • Lina
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 10
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Хорошо. Спасибо за ответ. А в чем может быть причина если товар отправленый 19 дней назад трекается по этому сайту который дал продавец и больше нигде не видится. А другой заказ высланый буквально вчера сегодя уже трекается на любом сайте!! Просто где то наткнулась на тему ( не на вашем сайте) писали что есть такой метод обмана покупателя. Что выдается продавцом сайт на котором отслеживается посылка. И все и больше нигде она не отслеживается якобы. И потом выясняется что сайт отслеживания этот липовый был. Вот как бы мои опасения не нафантазированы.
Значит мне нужно теперь только ждать посылки несмотря ни на что и открывать диспут если что за два дня? Как то все печально. Надеюсь все дойдет.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
  • 5 мес. 5 дн. назад
    #3332
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1645
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 275

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Lina пишет:
...Что выдается продавцом сайт на котором отслеживается посылка. И все и больше нигде она не отслеживается якобы. И потом выясняется что сайт отслеживания этот липовый был...

Да, раньше такие дела проворачивала продавец с псевдонимом Лиза Смит. Давала ссылку на липовый сайт якобы HongKongPost, но на самом деле движение трека моделировалось программой автоматически: якобы посылка проходила сортировки по стране. Сейчас про неё что-то не слышно более.

Какой сайт отслеживания вам дал продавец?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
Кот да Винчи аватар
  • 5 мес. 4 дн. назад
    #3336
Вне сайта
  • Lina
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 10
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Продавцы по всем моим заказам (их штук 5-6) дают мне этот сайт
intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp

Вероятно они не врут. А вот один продавец по одному товару, который идет дольше остальных дал мне вот такой сайт и настаивает на нем
www.8gjkd.com/

Если остальные товары хоть что то выдают по трек номеру типа что сборка в китае то тут вообще непонятный нвбор иероглифов. Странная информация. Написано только куда и откуда должно это идти. Ну может так надо я не знаю. Вот этот трек RC758774140CN
А еще почему то на этом сайте не просматриваются остальные мои заказы даже те которые хорошо и четко трекаются. А транспортная компания у всех одна China Post Air Mail
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
  • 5 мес. 4 дн. назад
    #3337
Вне сайта
  • Karen
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 3
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте, купил телефон на али.Оплатил заказ, после 3 дней поинтересовался у продавца когда он отправит заказ, на что он ответил что черного цвета нет, есть только белые.Отправить белый или будете ждать черный через несколько дней? Я согласился подождать. Через 2 дня продавец заказ отправил. Я поинтересовался у него отправил ли он черный, на что он ответил что черный будет на следующей неделе и дал мне трек номер.По номеру ничего не трекится, т.е вообще нет такого номера на сайте почтовой службы.Я связался с продавцом и попросил сделать рефунд, на что он согласился и сказал что сделает только через PAYPAL.Дело в том что у нас в Армении, на счета PayPal нельзя перечислять деньги, и продавец мне об этом сообщил и сказал чтобы я решил проблему с моим акаунтом paypal. Сегодня написал письмо в тех.подержку али и обьяснил ситуацию, что мы с продавцом достигли взаимного соглашения о рефунде.Завтра уже смогу открыть диспут.Посовейтуйте открывать диспут и какую причину указывать для рефунда. Спасибо.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
  • 5 мес. 4 дн. назад
    #3341
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1645
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 275

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Диспут открывайте на полный возврат средств FULL REFUND по причине NO TRACKING INFORMATION. Если в диспуте появятся вдруг встречные предложения от продавца (но вроде не должно быть), то просто игнорируйте их.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
Кот да Винчи аватар
  • 5 мес. 4 дн. назад
    #3346
Вне сайта
  • Karen
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 3
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Огромное спасибо, а в диспуте мне нужно будет причину выбирать из списка или просто написать. Я просто первый раз делал заказ еще не открывал диспутов.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-08-31 12:40:16
    355 Сообщений ▪ Страница 24 из 30
    • Страница:
    • ...
    • 24
    • ...
Всего сообщений: 3305 Всего разделов: 3 Всего тем: 439 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 0 Открыто вчера: 0 Сообщений вчера: 4
Всего пользователей: 831 Последним зарегистрировался: Елена   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 105 гостей на форуме
Эдуард, 
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость