Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

    352 Сообщения ▪ Страница 28 из 30
  • 2 мес. 6 дн. назад
    #3682
Вне сайта
  • Гузалия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте Кот да Винчи. 21 апреля, имея небольшой, но положительный опыт заказов на алиэкспресс заказала мужу футболку. Поскольку это было уже поздней ночью, то ли потеряв бдительность то ли находясь в некоторой туманной дрёме, я честно говоря даже не обратила внимания на срок обработки заказа и рейтинга продавца.Но осмелюсь утверждать что он был указан гораздо меньше, чем после подтверждения оплаты заказа. Спустя 5 дней, отслеживая другие заказы, интуитивно возникли большие сомнения по поводу именно этого продавца и соответственно футболки. Оказалось, что Никаких товаров за ним больше не числилось,и информации тоже. Стала искать помощь на просторах сети. Таким образом я нашла ваш сайт, и прочитав часть диалогов отменила заказ, ссылаясь на мою ошибку в выборе вещи. Каким-то чудом продавец (будучи не в сети), буквально спустя несколько минут (время смотрела по электронке) отклонил просьбу отменить заказ,попросил терпения и уверил меня что товар будет отправлен как можно скорее. В Этот же день появился трек номер и товар числился уже "Departure from outward office of exchange". Я планировала подождать несколько дней чтоб посмотреть его дальнейшее продвижение. Но сегодня обнаружила письмо от отдела безопасности о заморозке заказа из-за подозрительного продавца. Они требуют у него отгрузочные документы и квалификационные свидетельства в течении 3 дней. Также написали, что требуется, как правило, 15 календарных дней для закрытия дела. Подскажите - не получится ли так что продавец сошлется, как вы говорите на почту, или еще чем-то прикроется? И мне, получается в этой ситуации остается только ждать эти 15 дней? Заранее спасибо!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
  • 2 мес. 6 дн. назад
    #3683
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1570
    • Карма: 70
    • Спасибо получено: 273

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Гузалия пишет:
...не получится ли так что продавец сошлется, как вы говорите на почту, или еще чем-то прикроется? И мне, получается в этой ситуации остается только ждать эти 15 дней? Заранее спасибо!

Просто подождите, пока Служба Безопасности проверяет продавца. Если деятельность продавца будет признана небезопасной, то вам вернут все деньги по заказу.

Если же заказ разморозят (продолжится его исполнение), то действуйте сообразно ситуации: следите за таймером Защиты Покупателя, следите за треком. В случае проблем Диспут открывайте строго ДО истечения таймера внутри заказа.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 6 дн. назад
    #3685
Вне сайта
  • Гузалия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Поняла. Буду следовать вашим инструкциям! Еще раз Вам огромное спасибо за отзывчивость и помощь!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
  • 1 мес. 3 нед. назад
    #3782
Вне сайта
  • Nata
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Помогите, пожалуйста, новичку разобраться!(
Я заказала товар, написано, что у него отправка в течение 3х дней.. А после оплаты я заметила, что у этого продавца всего 17 сделок и комментарии покупателей поголовно "No feedback yet". Уже 2 дня прошло и у меня тишина в кабинете, никто не спешит ничего отправлять. Подскажите, если я не буду никак реагировать по истечение срока на отгрузку товара будут ли мне возвращены деньги? Или какие с моей стороны должны быть действия?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
  • 1 мес. 3 нед. назад
    #3783
Вне сайта
  • Руслан
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте. У меня проблема возникла с одним продавцом на Алиэкспресс. Я заказал одну вещь у продавца, предварительно задав 2 вопроса. Он ответил на 1, но насчет теста перед отправкой он скромно промолчал. Я прочитал на наших форумах, что этот продукт очень некачественный. В общем, прошло более 1 суток и я отказался от товара. Он мне сразу сказал, что товар уже отправлен и он не может нажать на кнопку cancel.
Вот его письмо на английском языке.

Dear sir we are sorry to let u know we can't cancel this order because this order has been sent out, we use the post office sysstem, when they sent.out the parcel will offer the tracking number last night, because of the tracking number came.out at midnight , we didt update the tracking number asap when we slept, also we have checked with post office, they can't pick up your parcel in 100 thousands parcel. What should we do now sir.

Я ему ответил таким образом.

No problem.
1) I need my track number and it must be more early than i cancelled my order.
2) If it is impossible i will contact with administration of aliexpress and will open a dispute.
3) Surely my describe will be not so good as you want.
I don't wanna problems for me and for our partnership in future.

You must understand my situation because i'm a novice here on aliexpress. Thank you.

Он же мне на почту написал гневное письмо, в котором указал, что уже послал и показал какой-то смутное фото с монитора, где был мой адрес среди многих других. Он мне не дает номер посылки. Говорит, что я смогу отказаться, когда посылка придет, просто не взяв ее.

Скажите, что мне делать и как поступить с этим хитрецом? Сейчас с моей стороны нажата кнопка cancel, а он не нажимает в ответ. Номера посылки он мне не дал. Status:
The supplier is processing your order, а время показывает 1 день и пару часов.
Что делать, уважаемые? Спасибо заранее.
  • Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Руслан.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
  • 1 мес. 3 нед. назад
    #3786
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1570
    • Карма: 70
    • Спасибо получено: 273

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

В течении дня продавец вставит в заказ трек-номер и он перейдёт в разряд "Ожидающих получения покупателем".

Далее действуйте по ситуации. Если трек-номер отслеживается и посылка действительно придёт к вам, то вы действительно можете не получать её.

Деньги возвращаются через диспут.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
Кот да Винчи аватар
  • 1 мес. 3 нед. назад
    #3787
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1570
    • Карма: 70
    • Спасибо получено: 273

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Nata пишет:
... Уже 2 дня прошло и у меня тишина в кабинете, никто не спешит ничего отправлять. Подскажите, если я не буду никак реагировать по истечение срока на отгрузку товара будут ли мне возвращены деньги? Или какие с моей стороны должны быть действия?
Либо продавец до истечения таймера приложит к заказу трек-номер, либо заказ будет отменён, как неотправленный и Алиэкспресс вернёт вам деньги.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
Кот да Винчи аватар
  • 1 мес. 3 нед. назад
    #3791
Вне сайта
  • Nata
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Вставил продавец трек-номер..буду ждать.. а вдруг все же придет) ...а если нет, до конца таймера буду требовать назад деньги(
Спасибо!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
  • 1 мес. 2 нед. назад
    #3800
Вне сайта
  • Руслан
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Продавец дал номер трека в последний день, в последний час. В общем, пусть посылка придет, а я думаю протестировать все и решить уже, что буду делать. Если все в порядке, оставлю у себя.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
  • 1 мес. 1 нед. назад
    #3829
Вне сайта
  • OLGA
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Добрый день,подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить? Оплатила товар банковской картой,после продавец написал,что нужного размера нет, я отменила заказ,подтвердил продавец через 5 дней мою отмену,теперь статус моего заказа стоит "ваш платеж проверяется" сколько он может проверяться ,с кого и как мне требовать деньги? Спасибо.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
  • 1 мес. 1 нед. назад
    #3836
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1570
    • Карма: 70
    • Спасибо получено: 273

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Возможно статус вашего заказа по английски звучит FUND PROCESSING? Подождите ещё немного. Когда заказ получит статус FINISHED (Завершённый), то деньги вернутся.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
Кот да Винчи аватар
  • 1 мес. 1 нед. назад
    #3844
Вне сайта
  • Isma
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте ,
Подскажите пожалуйста ,заказал товар ,оплатил,заявленное время отправки было 2-3 дня,показывает ожидает отправки ,но через пару дней страница с товаром была удалена,в отправке все равно висит ,но при переходе на страницу товара показывает ошибку,а потом появилась новая страница с таким же названием но цена на пару долларов больше,описание такое же ,как быть !?)меня безжалостно обманули ?
Очень надеюсь на вашу помощь..
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:40:12
    352 Сообщения ▪ Страница 28 из 30
Всего сообщений: 3126 Всего разделов: 3 Всего тем: 404 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 0 Открыто вчера: 0 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 759 Последним зарегистрировался: pavel   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 50 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость