Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

    356 Сообщений ▪ Страница 30 из 30
  • 9 мес. 3 нед. назад
    #3919
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1947
    • Карма: 76
    • Спасибо получено: 299

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

1. Почта с обратной отправки получает деньги с отправителя по правилам международной почты. Это их хлеб. Вы можете вообще не ходить на почту и посылка уйдёт обратно как невостребованная.
2. Отправить ещё раз с тем же треком невозможно.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2015-04-15 05:02:10
Кот да Винчи аватар
  • 9 мес. 2 нед. назад
    #3935
Вне сайта
  • lenchik
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 3
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. Заказала телефон, оплатила. Потом увидела время обработки заказа 37 дн. плюс али добавила дней 20 (на всех других товарах этого продавца время обработки точно такое же). Прошел месяц, товар так и не отправили. На страничке с товаром появилась надпись, что этот товар больше не доступен. У магазина всего 2 отзыва и те негативные (товара нет а наличии). Понятно, что никакого телефона мне не придет и скорее всего через какое-то время продавец даст мне левый трек-номер. Подскажите, что лучше - нажать на отмену заказа (только боюсь, что ответит отказом) или подождать что будет дальше?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2015-04-15 05:02:10
  • 9 мес. 1 нед. назад
    #3941
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1947
    • Карма: 76
    • Спасибо получено: 299

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Можно пробоватььотменить заказ. Если продавец не подтвердит отмену, то придётся ждать истечения срока обработки заказа.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2015-04-15 05:02:10
Кот да Винчи аватар
  • 9 мес. 1 нед. назад
    #3965
Вне сайта
  • Алексей
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Сделал заказ утром, вечером передумал.
Нажал отменить заказ.
Продавец вечером же отменил мою просьбу, заказ снова стал в статусе ожидания погрузки.
Через день снова нажал Отменить заказ, написал сообщение продавцу, что товар не подходит, он мне не нужен, ошибочный ордер.
На письма не отвечает.
Он снова отменяет мою просьбу и через 4 дня отгружает товар, предоставляя мне номер трека.

И что теперь делать?
Диспут пока не открыть, не прошло 5 дней.
Будет ли разумно открыть диспут, когда будет такая возможность?
Вернут ли деньги?

На каком основании он не выполнил мою просьбу ДВАЖДЫ!
Он ущемил моё право отказаться от товара, который не подошёл мне по техническим характеристикам. Ещё до отправки.
Тогда зачем кнопка Отменить ордер... если она ничего не значит и ни на что не влияет. Ведь решение остаётся за продавцом, послушать покупателя или наплевать на его мнение и выслать ему ненужный товар - ПУСТЬ ПЛАТИТ! Другие продавцы по первой просьбе отменяли ордер и возвращали деньги на КИВИ. Этот - редиска!

Какой вариант лучше из 4-х:
1. Не получать товар, открыть диспут о неполучении и пытаться вернуть деньги.
2. На 6 день открыть диспут на основании того, что товар не соответствует заказанному. С требование вернуть деньги.
Прикреплю скриншоты, как отменял заказ дважды.
И китаец игнорировал мои просьбы.
Благо доказательства есть - скриншоты, сообщения в почте!
3. Требовать частичного 50% возмещения денежных средств. (Всё же китаец старался, отгружал, хоть и не выполнил мои просьбы об отмене заказа.)
4. Дождаться получения товара, и затем открыть диспут, что товар не нужен.

Спасибо!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2015-04-15 05:02:10
  • 9 мес. 1 нед. назад
    #3970
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1947
    • Карма: 76
    • Спасибо получено: 299

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Относитесь проще к покупкам на Алиэкспресс. Пока вы не получите пакет с товаром, то вы не можете знать, что вы купили на самом деле :) Это я к тому, что продавец
...ущемил моё право отказаться от товара, который не подошёл мне по техническим характеристикам...
. Отказаться вы всегда сможете просто не получая пакет на почте.

А пока поступайте последовательно. Выдача трек-номера не является подтверждением фактической отправки. Пройдёт пять дней, вы откроете диспут и... продавец, скорее всего, примет его и вы получите свои деньги обратно.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2015-04-15 05:02:10
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 1 нед. назад
    #4101
Вне сайта
  • Ольга
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте! несколько дней назад заказала обувь для танцев, размерная таблица такая, что чёрт ногу сломит. По глупости своей сразу ,не уточнив у продавца, заказала, как мне показалось, нужный размер, потом нашла у других продавцов отзывы по тому же продукту, мол, "слишком маломерят, заказывайте на 2 размера больше". Начала писать в тот же день продавцу, но! ни ответа, ни привета. Написала уже несколько писем. Молчит. Товар в статусе отправленных и уже панели "отменить заказ" нет. Какие мои дальнейшие действия? Определенно обувь придет ошибочного размера.. либо "сам дурак", либо открывать спор? Так как продавец даже на связь не выходит. Не общается.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2015-04-15 05:02:10
  • 8 мес. 1 нед. назад
    #4106
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1947
    • Карма: 76
    • Спасибо получено: 299

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Пока товар не будет получен, то оспаривать разницу в размерах бессмысленно.

Спор о неправильном размере может основываться только на полученном товаре и его отличии от описания внутри лота, в частности несоответствия размеров. Здесь важны сантиметры.

Если доставка была бесплатной, то можно просто не получать пакет на почте и его развернут обратно продавцу, а вы сможете отспорить все деньги по заказу через Диспут. Главное не прозевать открытие Диспута: время на его открытие тикает внутри заказа.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2015-04-15 05:02:10
Кот да Винчи аватар
  • 7 мес. 1 нед. назад
    #4155
Вне сайта
  • Екатерина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, как мне лучше действовать. 15.08.14 я заказала рюкзак. 19.08.14 я получила от продавца трек-номер, но судя по всему продавец так и не отправил посылку, потому что с момента получения номера прошло уже 15 дней, а отследить ее до сих пор не получается. Вчера начала писать продавцу, но на сообщения он не отвечает, а в его магазине только одна позиция - мой рюкзак. Стоит ли сейчас открывать диспут и как вообще грамотно действовать, чтобы не остаться без денег и без товара?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2015-04-15 05:02:10
    356 Сообщений ▪ Страница 30 из 30
Всего сообщений: 5202 Всего разделов: 3 Всего тем: 692 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 0 Открыто вчера: 0 Сообщений вчера: 0
Всего пользователей: 1168 Последним зарегистрировался: Lada   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 30 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость