× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Отказ от отправленной посылки

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

[email protected] пишет:

Никита пишет: Добрый день, а отправлять посылку на обратный адрес который указан на посылке ???

Нет-нет! Никак не так.

Если вы будете отказываться от получения на почте, посылка будет отправлена обратно почтовой службой. Вы уже к этому не имеете отношения, вам главное чтобы в этом случае не было в отслеживании трек-номера статуса "Вручено".

Если надумали возвращать товар - после получения. Вам нужно предварительно открыть спор, согласовать с продавцом принятое решение (только в споре, с условиями Возврат товара - Да, Сумма возмещения - Полный возврат.). Адрес для отправки должен быть проставлен продавцом только в форме спора. Для этого варианта вам желательно ознакомиться с этой инструкцией: Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Никита пишет: и как только посылка трекается в Китае , то открывать спор????

При отказе от получения, когда посылка будет возвращена обратно , спор желательно открывать не ранее, чем посылка будет на территории Китая. Лучший вариант в вашей ситуации - на последних сроках Защиты, чтобы была возможность мотивировать в споре гарантированными сроками доставки.

В случае, если вы решите получить заказ и затем отправить обратно, у вас будет вестись спор по Возврату товара. Все контрольные сроки будут указаны в самой претензии. Как только продавец подтвердит получение, претензия будет автоматически завершена на оговорённых условиях и сумме к возврату.
Напоминаю, в этом случае - возврат товара через спор, покупатель несёт все расходы по стоимости доставки.


Можно я разок озвучу, а то запутался...
Посылка пришла на почту, я прихожу на почту и пишу заявление, что я ее не хочу получать и прошу отправить ее обратно... плачу какие то деньги и она ( посылка поехала в Китай ) мне дали номер трека и я слежу на сайте как она едет... как она попала в китай , то открываю спор и пишу продавцу ????? и прошу вернуть деньги мне на карту???? а , номер трека ему надо давать???? я вообще нехочу к ней притрагиваться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

Если вы будете отказываться от получения на почте, посылка будет отправлена обратно почтовой службой. Вы уже к этому не имеете отношения, вам главное чтобы в этом случае не было в отслеживании трек-номера статуса "Вручено".


Вот так я буду отправлять...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

Никита пишет: Можно я разок озвучу, а то запутался...
Посылка пришла на почту, я прихожу на почту и пишу заявление, что я ее не хочу получать и прошу отправить ее обратно... плачу какие то деньги и она ( посылка поехала в Китай ) мне дали номер трека и я слежу на сайте как она едет... как она попала в китай , то открываю спор и пишу продавцу ????? и прошу вернуть деньги мне на карту???? а , номер трека ему надо давать???? я вообще нехочу к ней притрагиваться...

Здесь посылка будет отправлена обратно по отказу от получения. Вам ничего делать не надо, кроме как заявления на отказ.
Груз будет возвращён обратно самой почтой, без всяких дополнительных расходов по доставке с получателя. Трек-номер отправления не изменится.

Продавцу можете сообщить о возврате посылки на крайних сроках, а полный путь отслеживания он и так сможет посмотреть по старому трек-номеру.

В этой ситуации - вы рискуете потерять стоимость изначальной доставки от продавца, если она была выделена в отдельную плату. Либо сам продавец может в споре уменьшить вам сумму компенсации на эти расходы по доставке.
Далее лучше смотреть по ходу дела, главное не нажимать какие кнопки в споре, если нет полной уверенности.
При необходимости лучше переспросите здесь.
Спасибо сказали: Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

[email protected] пишет:

Никита пишет: Можно я разок озвучу, а то запутался...
Посылка пришла на почту, я прихожу на почту и пишу заявление, что я ее не хочу получать и прошу отправить ее обратно... плачу какие то деньги и она ( посылка поехала в Китай ) мне дали номер трека и я слежу на сайте как она едет... как она попала в китай , то открываю спор и пишу продавцу ????? и прошу вернуть деньги мне на карту???? а , номер трека ему надо давать???? я вообще нехочу к ней притрагиваться...

Здесь посылка будет отправлена обратно по отказу от получения. Вам ничего делать не надо, кроме как заявления на отказ.
Груз будет возвращён обратно самой почтой, без всяких дополнительных расходов по доставке с получателя. Трек-номер отправления не изменится.

Продавцу можете сообщить о возврате посылки на крайних сроках, а полный путь отслеживания он и так сможет посмотреть по старому трек-номеру.

В этой ситуации - вы рискуете потерять стоимость изначальной доставки от продавца, если она была выделена в отдельную плату. Либо сам продавец может в споре уменьшить вам сумму компенсации на эти расходы по доставке.
Далее лучше смотреть по ходу дела, главное не нажимать какие кнопки в споре, если нет полной уверенности.
При необходимости лучше переспросите здесь.

Посылка вроде уже на таможне, как придет на почту я приду и напишу отказ от получения.... и потом у ВАс спрошу... спасибо Большое
Спасибо сказали: [email protected]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

Никита пишет: спасибо за ответ и поздравляю всех с Новым Годом... п

Спасибо!С новым годом! Желаю удачных заказов и как можно меньше проблем с покупками за рубежом :)

Никита пишет: посылку с камерой вроде отправили курьерской службой... мне так же писать отказ и просить потом деньги ???
Отправили вот этой службой ( www.ruexp.cn ) кто знает посылка придет на почту или это курьеры

Сложно сказать, не видя всех данных отправления.. Но если вы не отказались от своего решения не принимать товар, не важно - кем будет доставлен груз до адресата. Оформляйте отказ от получения - курьеру или на местном почт. отделении.

Главное спор для возврата денег открывайте не ранее, чем посылка будет как минимум на территории Китая ( в вашем случае лучше, когда груз будет в статусе "ожидание получения" продавцом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

Никита пишет: спасибо за ответ и поздравляю всех с Новым Годом... п

Спасибо!С новым годом! Желаю удачных заказов и как можно меньше проблем с покупками за рубежом :)

Никита пишет: посылку с камерой вроде отправили курьерской службой... мне так же писать отказ и просить потом деньги ???
Отправили вот этой службой ( www.ruexp.cn ) кто знает посылка придет на почту или это курьеры

Сложно сказать, не видя всех данных отправления.. Но если вы не отказались от своего решения не принимать товар, не важно - кем будет доставлен груз до адресата. Оформляйте отказ от получения - курьеру или на местном почт. отделении.

Главное спор для возврата денег открывайте не ранее, чем посылка будет как минимум на территории Китая ( в вашем случае лучше, когда груз будет в статусе "ожидание получения" продавцом.
Спасибо сказали: Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

[email protected] пишет:

Никита пишет: спасибо за ответ и поздравляю всех с Новым Годом... п

Спасибо!С новым годом! Желаю удачных заказов и как можно меньше проблем с покупками за рубежом :)

Никита пишет: посылку с камерой вроде отправили курьерской службой... мне так же писать отказ и просить потом деньги ???
Отправили вот этой службой ( www.ruexp.cn ) кто знает посылка придет на почту или это курьеры

Сложно сказать, не видя всех данных отправления.. Но если вы не отказались от своего решения не принимать товар, не важно - кем будет доставлен груз до адресата. Оформляйте отказ от получения - курьеру или на местном почт. отделении.

Главное спор для возврата денег открывайте не ранее, чем посылка будет как минимум на территории Китая ( в вашем случае лучше, когда груз будет в статусе "ожидание получения" продавцом.

Не пойму никак с этой посылкой отправленной через СДЕК прилагаю фото и номер посылки и накладной.. завтра позвонили и наверно привезут... напишу отказ, но отправитель стоит Москва, а когда я хотел отказаться через три дня , то он выслал скрин из Китая и отправитель был наверно он, а служба курьерская тоже СДЕК
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

Никита пишет: Не пойму никак с этой посылкой отправленной через СДЕК прилагаю фото и номер посылки и накладной.. завтра позвонили и наверно привезут... напишу отказ, но отправитель стоит Москва, а когда я хотел отказаться через три дня , то он выслал скрин из Китая и отправитель был наверно он, а служба курьерская тоже СДЕК

Просто груз доставляется через частного перевозчика, действующего на территории в стране получения адресата.

Если не поменяли своего решения об отказе получения, просто оформляйте отказ и ожидайте возврата груза, что можно подтвердить скринами из отслеживания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

вот как то так...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

Никита пишет: вот как то так...

Теперь осталось ждать, когда товар вернётся к продавцу. Главное следите за сроками доставки.

Можно вас попросить ссылку на страницу товара. Желательно ещё посмотреть по персональным гарантиям продавца, на что в споре можно было дополнительно опереться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

ru.aliexpress.com/item/SJCAM-Original-SJ...l?detailNewVersion=2


и к камере кучу дополнительных штук

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

Жаль, прямых прописанных обязательств не видно.
Но не страшно, главное дождаться получения товара продавцом и в споре делать акцент, что заказ не получен. Минимальный риск - стоимость доставки, об этом писала выше.

Спасибо сказали: Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.