× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon если насчитали таможенную пошлину РБ

venera создал эту тему: если насчитали таможенную пошлину РБ

3 года 3 нед. назад

Народ, помогите, пожалуйста, с вопросом, может, у кого-нибудь была схожая ситуация:
таможня насчитала пошлину - зная это, можно ли выиграть спор на 100% рефунд, соответственно отметив пункт "таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить её"?
КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ, если бы знали , что на почте лежит ваша посылка , и за нее нужно уплатить таможенную пошлину(заказ ещё не подтверждён)?
спасибо заранее за ваше участие)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме если насчитали таможенную пошлину РБ

3 года 3 нед. назад

venera пишет: таможня насчитала пошлину - зная это, можно ли выиграть спор на 100% рефунд, соответственно отметив пункт "таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить её"?

На площадке Aliexpres есть правило - все таможенные издержки несёт покупатель. То есть вы не можете требовать компенсацию в размере начисленной таможенной пошлины.
Но можно затребовать возврат денег за оплаченный товар, когда он вернётся к продавцу. Только удержится стоимость доставки, в случае если она была оплачена отдельно (платная доставка).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.