× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Как не быть обманутой при возврате товара?

Светлана создал эту тему: Как не быть обманутой при возврате товара?

3 года 3 нед. назад

Заказала телефон. Он не работает. По дурости согласилась вернуть его в споре с возвратом денег. Такой вопрос. Я отправляю телефон назад, даю номер отслеживания и сайт НАШЕЙ БЕЛПОЧТЫ (??), посылка начинает отслеживаться. Доходит до Китая, но продавец НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ получение посылки. Продавец вообще со мной на контакт не идет, ни словечка на мои сообщения не ответил.
Все что ему теперь надо, чтобы получить и телефон и деньги - это просто продолжать ничего не делать? Не подтверждать приход посылки - и все?
Завтра я иду на почту отправлять телефон и меня мучает такой вопрос. Ведь он легко может меня вторично обмануть. И совершенно безнаказанно(.
И еще. Мне лучше разориться на авиапочту? А вдруг посылка не успеет дойти за 30 дней и я потеряю деньги?
И последнее. Это моя первая покупка на алиекспресс и конечно последняя. Люди, как вы пользуетесь этим лохотроном? Покупатель ведь никак не защищен! Приходит нерабочий товар, продавец молчит - и получает деньги... Ну лохотрон(. Может, я чего не понимаю?
Три вопроса получилось.
Если кто-то ответит, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.