× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon возврат денег на карточку

Дмитрий создал эту тему: возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Доброго всем дня. Есть такой вопрос.
21 ноября выбрал несколько товаров у разных продавцов. Появилось
товар 1. 10$. "оформить общий заказ у этого продавца"
товар 2. 17$. "оформить общий заказ у этого продавца"
Стоимость (2 товара (ов)):US $27.00
Стоимость доставки (Россия):US $0.00
Общая сумма: US $27.00
"Оформить заказ"
Собственно нижнюю кнопочку я и нажал. Списались деньги (27$).
Спустя некоторое время вернулся в корзину обнаружил, что товары 1 и 2 имеют статус "необходима оплата"

Последовательно оформил (нажимая - "оформить общий заказ у этого продавца") каждый из двух товаров. В итоге у меня 2 раза - 27$

Вопрос - как можно вернуть "первые" 27$

Спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Сколько в итоге оплаченных заказов в своём личном кабинете Алиэкспресс вы видите? Если только один, но деньги списались с карты два раза, то уточните в Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., когда они смогут осуществить возврат повторно списанной суммы? Потребуется им прдотавить выписку по карте или идентификатор транзакции.

Если у вас два оплаченных заказа, то пробуйте отменить один из них (для этого есть соответствующая кнопка), указав в качестве причины "Duplicate order".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дмитрий ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

вижу оплату только по тем заказам, по которым платил во второй раз
первое списание (27 за один раз) ушел в никуда (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дмитрий ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

у меня была общая сумма по двум заказам от разных продавцов. - 27 ;
я ее сразу и заплатил. (есть списание с карточки)
а потом, увидев требование оплаты в корзине заплатил еще раз, только за каждый товар по-отдельности. (10 + 17) есть списания с карточки. т.е. 27 с первого списания ушли(((
не оставив после себя ничего кроме выписки с карточки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Ну значит надо отправить выписку по всем этим списаниям на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В целях предотвращения попадания в такие ситуации надо после первой же попытки оплаты проверять выписку. Тогда вы бы знали: деньги у вас списаны или нет.

Попробуйте так же в вашем банке уточнить: возможно ваши деньги просто заблокированы (они вам недоступны на карте), но фактически не были отправлены в Китай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Подскажите, я открывал диспут на возврат денег. Прошло 5 дней и диспут закрылся (продавец не ответил на него) и пришло письмо на почту, что платеж вам будет перечислен.
В закладке Financial написано Refund Amount и сумма. А вверху статус стал: Finished.
Так и должно появиться, что в заказе стала надпись Status:Finished, а деньги еще на карточку не пришли( прошло 3 дня с закрытия диспута)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Я ждал 16 рабочих дней.

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Anatoliy пишет: А вверху статус стал: Finished.
Так и должно появиться, что в заказе стала надпись Status:Finished?

Так и должно быть? Или в статусе должна быть другая какая то информация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Да, Finished - это последний завершающий статус заказа. Можете уже даже отзыв оставить )) пока ждёте зачисления денег из Алиэкспресс (недельки две примерно).

Спасибо сказали: Pantera@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Status:Finished -заказ закрыт.Refund Date-с этого числа ждёте две-три недели.Придет та валюта какую отправляли.Мне на гривневую карту пришли гривны(АЛИ само пощитает процент за конвертацию,там сумма маленькая)

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Regina ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

карты с которой я оплачивала заказ больше нет. осталось 2 дня,вчера получила посылку а игрушка не работает. Хочу открыть диспут. Как мне сделать? Возврат денег не получится же наверно, может продавцу написать новую карту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме возврат денег на карточку

4 года 9 мес. назад

Продавец не сможет вам вернуть деньги на карту, т.к. деньги хранятся в Алиэкспресс и они просто тупо возвращают деньги обратно туда, откуда они пришли, если вы выигрываете Диспут. Впрочем, можно попробовать уточнить в Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.: возможно ли предоставление им нового счёта для возврата? То есть реквизиты счёта, включая международные идентификаторы вашего банка.

Либо в вашем банке уточните: возможно ли получение денег со счёта заблокированной карты и в течении какого времени?

Если вам банк просто перевыпустил карту (дал новую вместо старой), то беспокоиться не о чем: новая карта привязывается к тому же самому счёту, так что вам доступны будт возвращённые деньги и с новой картой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.