× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка покинула Китай давно, но на Импорте не появилась.

Саня создал эту тему: Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

5 года 2 мес. назад

Здравствуйте!
Впервые сделал заказ на Али - подарок жене на день рождения trade.alibaba.com/order_detail.htm?order_id=1131765011 доставка почтой EMS, трек номер: EE855439819CN.
заказывал 8 июня, 15 июня посылка получила сразу 4 отметки и затем .... тишина!
Вчера написал продавцу с вопросом "почему посылка так долго не двигается" в ответ сегодня получил: hi,check here

2013.06.15 20:48 (GMT-7): Despatch from Sorting Center

it arrives ,pls check your local post office.
Время для открытия спора осталось 9 дней. Подскажите как поступить, ведь отметки об прибытии в Россию нет как я понимаю и почему продавец советует узнать в моем почтампе о посылке не понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

5 года 2 мес. назад

Саня пишет: Здравствуйте!
Впервые сделал заказ на Али - подарок жене на день рождения trade.alibaba.com/order_detail.htm?order_id=1131765011 доставка почтой EMS, трек номер: EE855439819CN.
заказывал 8 июня, 15 июня посылка получила сразу 4 отметки и затем .... тишина!
Вчера написал продавцу с вопросом "почему посылка так долго не двигается" в ответ сегодня получил: hi,check here

2013.06.15 20:48 (GMT-7): Despatch from Sorting Center

it arrives ,pls check your local post office.
Время для открытия спора осталось 9 дней. Подскажите как поступить, ведь отметки об прибытии в Россию нет как я понимаю и почему продавец советует узнать в моем почтампе о посылке не понятно.


Продавец советует обратиться в нашу EMS, так как предполагает задержку обновления информации по треку в интернете. Типа по телефону расскажут больше :) Но с нашей EMS "как залезешь, так и слезешь":) На любой запрос они твердят: "Отправление в страну назначения не поступало, отправитель может начать розыск и т.д. и т.п...." Хотя, скорее всего, посылка давно лежит где-то у нас на складе временного хранения -это такая "нейтральная" полоса на "почтовой границе". Просто ещё мешок с вашей посылкой не распаковывали на таможне.
Вы можете попросить продавца добавить время в заказ. Если не добавит, то выхода нет: только открытие Диспута черз пять-шесть дней.

Продавец подтолкнуть почту тоже не сможет. Любой официальный розыск - это месяцы до оглашения результатов :(
Спасибо сказали: Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Саня ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

5 года 2 мес. назад

Продавец без вопросов согласился продлить срок, и сделал это прибавив 30 дней, то-есть открыть спор можно в теч. 39 дней, но вот синий будильник показывает 27 дней. Получается по истечению 27 дней спор все еще можно будит открыть, но вернуть полную стоимость товара не получится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

5 года 2 мес. назад

Саня пишет: Продавец без вопросов согласился продлить срок, и сделал это прибавив 30 дней, то-есть открыть спор можно в теч. 39 дней, но вот синий будильник показывает 27 дней. Получается по истечению 27 дней спор все еще можно будит открыть, но вернуть полную стоимость товара не получится?

У Синего Будильника другое предназначение: немного напыщенной рекламы от Алиэкспресс в разделе "Защита покупателя" (FULL REFUND...), плюс немножечко неудобств для покупателя: вы не сможете перевести Диспут в претензию на рассмотрение медиаторам Алиэкспресс ранее этого срока. Вот статья из блога про СИНИЙ БУДИЛЬНИК .
Алиэкспресс просто не хочет возиться с жалобами от покупателей,если товар не доставлен в срок. Вот собственно и всё про Синий Будильник.
Диспут вы сможете открыть пока виден таймер внутри заказа. Следите за ним, не прозевайте открытие Диспута!

UPD: Посылка имеет статус Вручения адресату. Ставлю отметку для темы: "Решено".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марьяна:) ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

4 года 10 мес. назад

здравствуйте) у меня снова проблема с тем же зависшем комбинезоном) на 10 день после того, как мне дали трек-код, посылку все таки отправили (чайна пост айр мэйл). первый статус у посылки такой: 24.10.2013 21:26 Russian Post Приём отправления Китай (321399); следующее сообщение было такое: 26.10.2013 11:15 Russian Post Передано в страну назначения (Экспорт) Китай (CNHGHA). больше никаких изменений нет, по разным ссылкам, статус посылки не изменился. сегодня 13 ноября. получается, что, моя посылка висит на экспорте уже 18 дней! а у нас уже морозы начались, я, понадеявшись на нормальную доставку, заказала на али. так они еще и в Россию не отправили даже! как поступить в этой ситуации? сколько максимум посылка может висеть на экспорте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

4 года 10 мес. назад

Сейчас начался очень загруженный период для международной почты: очень много посылок. На самом деле люди уже к Новому Году запасаются подарками, так что ваш заказ попал в самы пик. Статус Экспорт может означать так же и то, что посылка находится в стране назначения, но на складе временного хранения и ещё не просканирована на Импорт.

Если посылка придёт с опозданием, то вы можете отказаться от вручения, чтобы вернуть все деньги по заказу. Срок гарантированной доставки указывается продавцом в "Синем Будильнике".

Следите за трек-номером и за таймером доставки внутри заказа. Диспут надо успеть открыть строго до истечения счётчика.

Для Алиэкспресс реально актуальна русская поговорка: "Готовь сани летом".

Спасибо сказали: Марьяна:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марьяна:) ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

4 года 10 мес. назад

У меня стоит в заказе такое сообщение, что заказ будет подтвержден автоматически в срок 33 с чем-то дня, и рядом кнопка "продлить время доставки". то есть, мне нужно, под конец 33 дней диспут открывать? или, продлить время доставки и открывать? кстати, у продавца, я сейчас посмотрела, в синем будильнике указано 39 дней, а мой заказ уже 18 из них идет, хотя, в заказе указан остаток времени- 33 дня. как быть-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

4 года 10 мес. назад

Почта сейчас загружена,лично я бы подождал, у меня тоже висит посылка с наушниками за 12$ в транзитной зоне в Пекине уже 30 дней,за 3 дня до окончания таймера просите продлить время,если продавец отказал ,диспут,вообще обычно продлевают без проблем.Продлевают максимум до 90 дней.Кстати деньги возвращают тоже не совсем быстро.Я ждал около 3-х недель.Может посылка придет быстрее!

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

4 года 10 мес. назад

Добавлю малость.

Маша пишет: ...у продавца, я сейчас посмотрела, в синем будильнике указано 39 дней, а мой заказ уже 18 из них идет, хотя, в заказе указан остаток времени- 33 дня. как быть-то?

Это разные сроки: таймер внутри заказа и "Синий Будильник". Они могут не совпадать, но срок доставки всегда должен быть никак не меньше Синего Будильника! Таймер, тикающий внутри зака - это крайний срок до передачи денег продавцу! Строго до его истечения вы должны открыть Диспут, чтобы не потерять деньги. Но в Диспуте есть простая вещь: деньги вам вернут из Алиэкспресс, только если продавец даст личное добровольное согласие на возврат!!! А какой продавец это сделает? Так вот, после отказа вам в Диспуте продавцом, вы можете призвать администрацию Алиэкспресс к рассмотрению непоставки товара в срок, но сделать вы это можете не ранее, чем пройдёт срок из Синего Будильника! Во как! Итак: заказ идёт уже 18 дней. Синий Будильник выставлен продавцом на 39 дней. Через дней 17~18 вы можете открыть Диспут и перевести его в претензию. Раньше никак. И там уже медиаторы будут решать: как быстро вам вернуть деньги, ведь посылка может вдруг всплыть наконецто на Импорте... Но если товар всё ещё нужен, то можете попросить продавца продлить время ожидания доставки и продолжать ожидание вне Диспута, если он добавит время в счётчик.

У вас комбинезон нужен к зиме, так что решение принимать вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марьяна:) ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

4 года 10 мес. назад

а, если, например, я открою диспут по окончанию времени синего будильника, а посылка будет где-то в России, недалеко от меня, деньги мне вернут, через некоторое время, а, посылка будет отправлена обратно? и, за чей счет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

4 года 10 мес. назад

Посылка придет Вам еще достаточно времени,зачем заранее пережевать.Но если случится так, что вы вернете деньги и вам придет посылка после этого (что мало вероятно,но такое бывало) напишите продавцу и вернёте деньги на реквизиты которые он сообщит.Напимер через Western Union.

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

4 года 10 мес. назад

Возврат денег при отказе от вручения посылки - дело не быстрое. Вы можете не получать посылку и она полежит месяц в вашем почтовом отделении, а после её отправят обратно. Статус трека в интернете должен показать движение посылки назад. Только тогда медиаторы Алиэкспресс смогут принять решение о возврате денег покупателю. А можно попробовать договориться с продавцом, что он сам подтвердит диспут добровольно, если покупатель откажется получать посылку. Если объяснить всё по-людски, что зимняя одежда нужна к морозам, то скорее всего он согласится на возврат ещё на стадии диспута, потому что разбирательства в претензии продавцу не нужны лишний раз. Но вам надо определиться: вы будете отказываться от товара или нет через две недели? Потому что продление таймера доставки по вашей просьбе (если вы это сделаете) и последующий отказ от товара будет выглядет в глазах посредников (медиаторов) Алиэкспресс не логично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.