× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка покинула Китай давно, но на Импорте не появилась.

Игорь ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Всем здравствуйте. Неделю назад нашел этот форум, а искал по причине отсутствия движения по трек номеру, в течении трех дней. Это мой четвертый заказ на Али и до этого трек "оживал" максимум на второй день. На каких только сайтах не проверял - информации ноль. Поставил TrackChecker и на всякий.. добавил сервис 4px.com (здесь прочитал). И вдруг вчера, на нём появилась информация.


Захожу сегодня в кабинет на Али и там вижу в пункте - "подробности" тоже два пункта, правда с другим временем.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Теперь вот думаю, открывать спор или еще подождать. С одной стороны - десять дней с момента отправки прошло, ссылку на отслеживание продавец давал только на "Почту России", там трек не отслеживается, с другой - он какую-то инфу предоставил (то что я сам нашел не считается :) ) правда что это за товар и куда идет, пока не понятно. Что посоветуете?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Игорь пишет: ...Теперь вот думаю, открывать спор или еще подождать...

Трек-номер показывает обработку посылки на почте:

Игорь пишет: ...Захожу сегодня в кабинет на Али и там вижу в пункте - "подробности" тоже два пункта, правда с другим временем. ...

У вас на данный момент нет причины для открытия спора.
Подходящая причина будет "Защита заканчивается, а заказ не получен" только к концу таймера Защиты Покупателя внутри деталей заказа.
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

дарья ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

здравствуйте, я сделала заказ почти три недели назад продавец мне его отправил, трек номер с самого начала не отслеживался, на что я пару раз ему написала об этом , внятных ответов не получила, сегодня написала что я намереваюсь открыть спор, продавец в свою очередь ничего не ответил, а только лишь продлил время ожидания с 22 до 52 дней! что делать? открывать спор? ждать посылки? и вернут ли мне деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Здравствуйте!

На очень дешёвые заказы продавцу невыгодно покупать на почте трек-номер отслеживания и поэтому отправляют нерегистрируемым отправлением. Но по правилам площадки продавец обязан выдать трек-номер и поэтому он прикрепляет к заказу "левый" трек-номер.

Какая сумма заказа у вас? Есть ли в описании лота упоминание о минимальной сумме заказа дя получения номера отслеживания?

Возврат денег на Алиэкспресс производится только через открытие Диспута и только в пределах срока Защиты Покупателя. Если номер не отслеживается, то причина соответствующая для открытия спора: "Нет информации по трек-номеру".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

дарья ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

заказ стоит 850р, а меток никаких не было, боюсь открывать спор( вдруг ни денег не заказа не получу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

За 850 рублей трек-номер должен быть реальным. Похоже, что вам ничего не отправили.

Откройте спор на полный возврат денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ольга ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 10 мес. назад

Добрый день. Сделали заказ, трек WD018793227CN. Посылка уже почти месяц находится в диспетчерской (!), как ее оттуда выдернуть? Продавец адекватный, наставил смайликов и продлил защиту. Но посылка стоит на месте. Что такое вообще диспетчерская? Спасибо большое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 10 мес. назад

Не забивайте себе голову статусами посылок. Тем более продавцы отправляют различными почтами, иногда даже без отслеживания, но при этом на фиктивном сайте почты моделируют перемещение посылки к покупателю ;)

Внимательно следите за таймером Защиты внутри заказа. Как будет время подходить к концу, а посылка будет неизвестно где, так откроете диспут на полный возврат средств. Вот и всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.