× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon сколько можно заказывать товаров в месяц и на какую сумму?

Julia создал эту тему: сколько можно заказывать товаров в месяц и

3 года 9 мес. назад

Решила заняться покупками на Aliexpess, но толком ничего не знаю. Подскажите как правильно закупать товары на какую сумму и сколько раз в месяц, чтобы на таможне не было проблем и не нужно было ничего дополнительно оплачивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме сколько можно заказывать товаров в месяц и

3 года 9 мес. назад

Применительно к Алиэкспресс изучите сначала вот ЭТО .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Julia ответил в теме сколько можно заказывать товаров в месяц и

3 года 9 мес. назад

Спасибо)А, если будет 4 одинаковых вещи, но разных цветов это тоже относится к однородным товарам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме сколько можно заказывать товаров в месяц и

3 года 9 мес. назад

Я себе футболки заказывал: одинаковый размер, но с разным принтом. 8 штук. Разбил на четыре заказа по две штуки в пакете. Потребовал у продавца, чтобы он не пытался объединить всё в одну посылку, а разослал именно так, как я оформил в заказа. Продавцы видят, что покупатель заказывает на один адрес и у них всегда срабатывает желание сэкономить на трек-номере ;) Четыре трек-номера стоят 4$, а если все футболки отправить одним пакетом, то и трек-номер достаточно один. Я предупредил продавца, что для меня это очень важно: упрощается таможенная очистка.

Всё получил без таможенных проверок, хотя все четыре пакета проходили таможню с небольшими интервалами времени.

Разбивайте заказы на более мелкие партии, используйте адреса близких вам родственников и знакомых. Не экономьте на треках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.