× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Пропали из листа заказов оплаченные и неполученные заказы.

Нат создал эту тему: Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 8 мес. назад

Добрый день.
У меня из списков заказов, пропали 2 оплаченных заказа, которые мне отправлены не были.
По одному со мной два дня переписывался продавец и в грубой форме сообщал, что товара нет, а товар по прежнему был в продаже, только с меньшим дискаунтом.
По второму, сайт этот заказ заморозил, для проверки продавца, потом он появился у меня в списке заказов, как полученный, хотя я ничего не получала.
На данный момент, этих двух заказов нет ни в одном списке и вообще по ним нет никакой информации.
Китайские братья, вернут мои деньги?
P.S. Больше никогда не буду пользоваться этим сайтом. Ценники как в Москве (на нормальный товар), а геморроя, выше крыши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 8 мес. назад

Проверьте вашу электронную почту. Найдите все уведомления с Алиэкспресс по поводу ваших заказов. Так вы узнаете номера ваших заказов. С этими номерами обратитесь в поддержку покупателей Алиэкспресс: вам помогут.

Проверьте так же список заказов за конкретный промежуток времени: календарь находится чуть выше списка заказов в вашем личном кабинете Алиэкспресс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Нат ответил в теме Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 8 мес. назад

Добрый вечер.
Большое спасибо за ответ.
Один заказ нашла.
А по какой причине продавец отказывается отправлять заказ?
Сам продукт есть в продаже но на 100 рублей дороже(5% от заказ).
Я заказала его с дисконтом.
Я не понимаю, что происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 8 мес. назад

Большинство продавцов не имеет товара и перезаказывает его с ТаоБао. Продавцы не проверяют ежедневно наличие товара. К тому же, после оплаты покупателем, деньги не поступают к продавцу и он должен купить и отправить товар за свои деньги. Возможна вполне банальная причина: у бедного студента нет денег сейчас ;) Слово "магазин" звучит весомо, но по факту открыть "палаточку" на Алиэкспресс может любой китаец :)

Выбирайте продавцов более тщательно. Рейтинг должен быть не менее 98%, количество продаж должно исчислятся "бриллиантами". Покупаемый товар уже должен иметь развёрнутые положительные отзывы. Такие магазины, как правило, имеют финансовые резервы и отправляют товар быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Нат ответил в теме Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 7 мес. назад

День добрый.
Спасибо.
Я все заказы нашла, один заморозили и вернули деньги.
А для какой цели они дают номер трека, а заказ не отправляют? Мотивация какая?
Можно же отправить и дать номер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 7 мес. назад

Многие покупатели беспечны и не открывают диспут после выдачи трек-номера. Время проходит, заказ завершается, продавец получает деньги покупателя даже и не отправляя товар...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Нат ответил в теме Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 7 мес. назад

Спасибо Вам за поддержку, с хитрыми китайскими мошенниками, я уже столкнулась, через день уже 3 недели, как обещает заказ отправить. Проблемы у него с памятью.
Еще одна неопознанная мною загадка этого сайта.
Я заказала себе угги для дома, трек-номер через пару дней увидела, идет в Россию, все как надо.
Но через день мой заказ замораживают и еще через 2 дня за него возвращают деньги.
А заказ-то в пути (я его отслеживаю), прошло всего 2.5 недели.
Где здесь подвох?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 7 мес. назад

у меня была такая же ситуация (трек отслеживался, товар заморозили, вернули деньги, но трек продолжал отслеживаться) в результате отслеживание трека в конце показало, что посылка с моим треком пришла в соседний город и была вручена другому адресату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Нат ответил в теме Пропали из листа заказов оплаченные и непол

3 года 7 мес. назад

Вы мне сердце разбили, я так надеялась, что мне угги мои придут.
А зачем это продавцу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Нат ответил в теме Продавец, отказывается отправлять товар.

3 года 7 мес. назад

Добрый вечер, очень нужна помощь Гуру.
Мне продавец сказал, что товар не отправит, так как его нет. Хотя в продаже он есть на 100 дороже. Я отменяю заказ и пишу причину товара нет. Он меня заставляет указать причину, что мне товар не нужен. Уже 3-тий раз отказывает в возврате денег. Я из принципа, не буду это делать.
Как мне вернуть деньги и написать на него жалобу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

idler-man ответил в теме Продавец, отказывается отправлять товар.

3 года 7 мес. назад

Добрый день!
Вообще продавец не имеет право принуждать Вас изменять причину отмены товара. Понятно, что он хочет другую причину, чтобы не нарваться на штраф. Если Вам принципиально, чтобы причина отмены осталась прежней, не обязательно менять ее. Далее возможны 3 варианта:
1. продавец смиряется и отменяет заказ. Деньги возвращаются. Вы победили.
2. продавец Вас игнорирует, время данное ему на отправку заказа выходит, заказ отменяется сам. Деньги возвращаются, вы так же победили, но подождать придется чуть дольше (до отмены заказа).
3. Продавец закусывает удила и решает потрепать Вам нервы (а заодно и себе, если Вы правильно отреагируете). Ждет почти до конца срока отправки и "отправляет" заказ (либо выдает левый трек, либо действительно отправляет, но какую-нибудь копеечную ерунду). Тут тоже, если все сделать верно, деньги Вы вернете и продавца накажут, но сроки несколько затягиваются (до нескольких месяцев) и нужно будет открывать диспут. В общем этот вариант познавательный и интересный, но несколько хлопотный. Но зато потом Вам будут не страшны никакие продавцы :).

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.