× Чтобы увековечить имя плохиша, достаточно указать открытую ссылку на его магазин, содержащую его порядковый номер на Алиэкспресс, и описать причину вашего недовольства. Поисковые машины (Гугл, Яндекс) в скором времени проиндексируют ваше сообщение и запомнят адрес магазина и ваши ассоциации с ним. Тем, кто будет искать этот магазин в сети интернет, поисковики покажут ваше сообщение в выдаче результатов!

Topic-icon И ещё одного в чёрный список

Old soldier создал эту тему: И ещё одного в чёрный список

2 года 11 мес. назад

Магазин Shenzhen Jintong Investment Co., Ltd Store No.1164430 , продавец liuan Yin.
Купил тут несколько няшек для своей праворукой японки. Учитывая предстоящие праздники, заказал платную доставку HongKong Post Air Mail. Естественно, оплатил и товар (US $ 37.86), и доставку (US $ 6.29). Total US $ 44.15.
Извещение об отправке поступило в самом конце контрольного срока. Указанный в нём трек говорил о том, что посылка отправлена бесплатной China Post Registered Air Mail. Да и то почти неделю не отслеживался (как не отслеживается и по сию пору).
Поэтому задал в Мессадж конкретный вопрос продавцу. После достаточно длинной переписки, он наконец соизволил написать: -
"The item has not send yet, because one of the items is out of stock,
Free Shipping Clearance Sale $0.6 Silver Bat Car Chrome Badge Emblem 3D logo Stylish Cool Decoration Novelty HOOD TRUNK LORRY
This item is out of stock. So we have not send others items.
we will send items together with one parcle, Becasue we have not send , so we could change shipping menthod , either by hongkong Post or by China and Russia special post.
If we do not mark item as already ship, aliexpress will cancel this order .
please give us understanding ,
we will all do as your request"
Что означает примерно следующее:
Вашей красивой серебристой "Летучей мышки" за 60 центов нет в наличии. Но она обязательно когда-нибудь будет. И я пришлю её вместе с остальными покупками. Когда-нибудь. Любой компанией, какой пожелаете, хоть Гонконгом, хоть Чиной, хоть Рашей... А трек я указал потому, что иначе AliExpress аннулирует сделку. Поймите меня, простите и подождите. И я всё сделаю как надо.
Т.е. он фактически сообщил ложные сведения администрации Али. И предложил мне поучаствовать в обмане. Что автоматически лишает покупателя защиты AliExpress. Это не учитывая того, что счётчик всё это время тикает...
Естественно, кем-то может быть и уважаемый liuan Yin был вежливо послан. Открыл диспут и прикрепил к нему скрины всей переписки.
liuan Yin пока молчит. Надеюсь, будет молчать пока не истечёт уже его счётчик для ответа. Тогда Али автоматически вернёт мне денежку.
А вот моя LARGOша подарков к НГ уже не получит :(


Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Old soldier ответил в теме И ещё одного в чёрный список

2 года 11 мес. назад

Продолжение истории:
Этот продаван дал мне новый трек и попросил прекратить спор:


Результаты проверки трека: Посылка с этим треком 31.08.2014 была отправлена из Китая и 18.09.2014 получена кем-то в Саратове :woohoo:


Нетрудно догадаться, каким был мой ответ

Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.