× Чтобы увековечить имя плохиша, достаточно указать открытую ссылку на его магазин, содержащую его порядковый номер на Алиэкспресс, и описать причину вашего недовольства. Поисковые машины (Гугл, Яндекс) в скором времени проиндексируют ваше сообщение и запомнят адрес магазина и ваши ассоциации с ним. Тем, кто будет искать этот магазин в сети интернет, поисковики покажут ваше сообщение в выдаче результатов!

Topic-icon Чёрный список

Дмитрий создал эту тему: Чёрный список

2 года 8 мес. назад

ru.aliexpress.com/store/325618
Niuiu Daddy
Заказал у этого продавца 30 шкур плюшевых мишек. Специально разбил заказ на 3 части. Просил отправить быстро. Так продавец отправил через 2 недели после оплаты. И отправил все одной посылкой весом аж 19 кг. Естественно, посылку задержала таможня и отказалась выпускать. Необходимы были счет-фактура и сертификат от продавца. Но продавец не отвечал на сообщения. А через пару недель прислал поддельную счет-фактуру. Я открыл спор. 60 дней доставки вышли. Мне обязаны были вернуть деньги. Но в Китае об этом забыли и даже не рассматривали возможность возврата денег. Спор тянулся больше месяца. Все споры по этому заказу были закрыты, деньги должны были мне вернуться, но неожиданно все споры снова открылись. И через некоторое время все они заново закрылись. Но деньги отдали продавцу. Про гарантию доставки в 60 дней писал всем, в том числе в поддержку. Никто и слышать не хотел, делали вид, что не читают моих сообщений. Просили прикрепить доказательства с таможни. Я прикрепил. В ответе пишут, что поскольку покупатель не прикрепил никаких доказательств, деньги уходят продавцу. В итоге, я не получил посылку, поскольку таможня не пропустила, а деньги вернули продавцу. Продавец очень наглый. На вопросы не отвечает. Никому никогда не рекомендую с ним связываться. Никогда ничего у него не покупайте. Позор. 500 долларов продавец присвоил себе и товар вернул. Возможно, это налаженная схема – посылать товар большой посылкой. Таможня задерживает и возвращает обратно. Продавец и с товаром и с деньгами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.