× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Диспут открыт по неотслеживаемому треку. Теперь трек движется!

Юлия создал эту тему: Диспут открыт по неотслеживаемому треку. Те

4 года 3 нед. назад

У меня еще такой вопрос. Я открывала диспут по причине отсутствия информацию по треку. Продавец наконец-то отправил мой заказ и информация о треке появилась. Но я забыла закрыть диспут и он автоматически перешел в претензию. Скажите, если я отменю претезию, деньги перечислят продавцу или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Диспут открыт по неотслеживаемому треку. Те

4 года 3 нед. назад

YULYa пишет: У меня еще такой вопрос. Я открывала диспут по причине отсутствия информацию по треку. Продавец наконец-то отправил мой заказ и информация о треке появилась. Но я забыла закрыть диспут и он автоматически перешел в претензию. Скажите, если я отменю претезию, деньги перечислят продавцу или нет?

В Менеджере Претензий все недоставленные заказы группируются "под одну гребёнку": "Платёж получен, заказ не доставлен". Медиаторы умеют отслеживать треки :) Если посылка действительно направляется к вам, то рассмотрение претензии медиаторы "заморозят" в статусе PROCESSING" до прибытия посылки куда-нибудь.
Но отменять претензию никак нельзя. Отмена претензии приводит к закрытию заказа и передаче денег полностью продавцу. Отмена претензии по личной инициативе покупателя Алиэкспресс рассматривает просто: покупатель не нуждается в помощи медиаторов и возможно проблема уже разрешена.
Некоторые продавцы специально доводят Диспут до перехода в претензию, чтобы потом "подтолкнуть" покупателя к её отмене своим "честным" поступком: "Видишь, друг, посылка движется! Это были торомоза почты ( :-)), отмените диспут, плиз".

Из претензии выход один: или посылка придёт, или медиатор деньги вернёт! По другому никак.
Спасибо сказали: Юлия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.