× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка вернулась обратно продавцу. Продавец отклоняет спор!

Tatjana создал эту тему: Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

Всем привет. нужна помощь!
Заказала товар, заплатила и жду. Прошёл месяц и я решила посмотреть трек номер на сайте: 17track.net (код RB788126807CN ), а там написано, что мой заказ доставлен уже как 38 дней......и вроде как обратно в Китай.
Я написала сообщение продавцу, но он не отвечает. Теперь открыла спор, но продавец вроде как несогласен. А мой заказ будет автоматически подтверждено через 3 дня. Время уходит. Продавец на все мои вопросы не отвечает . Что мне делать? Я в панике. За что я тогда заплатила? Помогите мне разобраться, а то такая ситуация впервые. Для помощи выложила все скрины заказа (см. фото). Неужели вот так просто я должна подарить 20$. Заказывала там раньше, посылки всегда приносили домой или было уведомление и я ходила на почту. Помогите!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

Спасибо за подробные скрины. Всё понятно.

Да, действительно посылка вернулась туда, откуда отправлена. Всё время в пути 38 дней: из Китая в Германию и 26-го сентября обратно в Китай. Продавец её получил 14 октября.

Воспользуйтесь кнопкой Modify, чтобы снова в требованиях возврата денег выставить полную сумму: FULL REFUND. Продавец вам выдвинул встречное предложение в ноль долларов - хочет получить все ваши деньги. После модифицирования Диспута вы можете перевести его на суд медиаторов Алиэкспресс по кнопке ESCALATE DISPUTE.

Ничего ни в коем случае не отменяйте. Забудьте про кнопку CANCEL, так как счётчик доставки внутри заказа подходит к концу. Отмена Диспута при истекшем счётчике передаёт все деньги продавцу.

Если Диспут находится в открытом состоянии или на рассмотрении медиаторов, то деньги остаются в Алиэкспресс до разрешения спора, вне зависимости от того: закончился таймер внутри заказа или нет.

Информация с сайта ChinaPost показывает возврат посылки продавцу. Проверьте картинку в посте.

Upd: посылку развернули прямо на импорте в страну. Возможно продавец неправильно заполнил декларацию или указал неправильно адрес. В претензии (Escalate Dispute) медиаторы запросят у продава документы об отправке.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Tatjana ответил в теме Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

сегодня продавец всё же ответил, типа что товар я всё таки получила и всё тут. В общем бестолку с ним всё. Открыла Dispute Escalated и теперь не знаю что дальше... Как я смогу им доказать, что я неполучила товар, у меня только скрины с сайта 17track.net, но продавцу этого мало (см. скрины что он мне написал) Что тогда от меня попросят на Dispute Escalated? И как долго всё это длится? Так и не поняла, почему товар вернулся, всегда всё получала и вчера тоже получила посылку от другого продавца....

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Tatjana ответил в теме Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

Спасибо. Я тоже так поняла, что посылка вернулась продавцу, но он отперается. Адрес и все данные правильные, никонда проблем небыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

Не переживайте. Медиаторы претензии умеют проверять трек-номера. Вот официальный трек-сервис ChinaPost . В своём посте выше именно оттуда я картинку сделал, где видно возврат почти на тот же самый индекс, что и при отправке.

Забудьте про кнопку CANCEL - нажатие на неё закрывает претензию, диспут, заказ и передаёт деньги продавцу.

Раз в день/два посещайте Менеджер претензий: Manage Complaints . проверяйте статус претензии. Изначально он будет Processing. Затем будут ждать ответ продавца (другой стороны). Он должен ДОКАЗАТЬ вручение адресату :) Естественно, он доказать это не сможет, так что вам присудят возврат денег.

Не мотайте себе нервы. Отнеситесь к этому диспуту с претензией, как к вынужденной технической процедуре. Деньги не теряете - только время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Tatjana ответил в теме Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

Спасибо вам! Только на этом сайте, я нашла решение проблемы! Вы лучшие!

То есть я могу непережевать, если заказ потвердится автоматически?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

Заказ уже не подтвердится автоматически. Он будет оставаться незавершённым в течении всего времени рассмотрения претензии. Закрыться он может только по решению медиаторов Алиэкспресс. Ну ещё продавец может закончить прикидываться дурачком и согласиться на Full Refund со своей стороны. Претензия и заказ будут завершены с выплатой денег вам. Продавцам невыгодно много открытых претензий против них - Алиэкспресс может снять все лоты с продажи из магазина.

Попадаются такие хитрецы среди продавцов. Явно видно по треку, что FINAL DELIVERY произошло в соседнем с ним почтовом отделении. Это проверяется по индексу. И сортировка предпоследняя перед вручением совпадает с почтовым индексом первой сортировкой при отправлении. Ещё бы знать причину возврата. Что он там с оформлением посылки накосячил...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Tatjana ответил в теме Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

буду ждать разрешения проблемы. У меня есть свой сайт infode.ru - напишу на этой недели о Вашем сайте. Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка вернулась обратно продавцу. Продав

3 года 5 мес. назад

Взаимное спасибо за освещение вопроса. По результатам можно будет у вашего топика поставить зелёную галочку "Решено".

Ваш сайт для жителей Германии? Русскоговорящим пользователям радушное Вэлком :) Сам в немецком не силён :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.