× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Продавец прислал не то и не весь заказ

EVA создал эту тему: Продавец прислал не то и не весь заказ

4 года 10 мес. назад

Добрый день, Уважаемый Кот! Дождалась я наконец свою посылку и довольная понеслась на почту. Уже на почте поняла, что будут проблемы, так как обьем посылки совершенно не соответствовал ожидаемому. Придя домой, я на камеру засняла процесс распечатывания посылки. Просто вытаскивая все содержимое пакета. Сами упаковки с вещами я распечатывала уже потом, после выключения камеры. Т.е на видео видно, что заказ пришел не весь. Надеюсь, этого будет достаточно, или надо было вещи тоже на видео распечатывать? Мало того, что заказ не весь, так еще и то, что пришло,не соответствует заказанному. В итоге двух позиций вообще нету, две позиции вообще не то и одна вещь более менее совпадает, но с замечаниями. Что делать дальше? Осталось шесть дней. Могу я открыть один единый диспут на весь заказ или надо по каждой позиции свой открывать? и не опоздаю ли я с открытием, если деньги передаются проду черз пару-тройку дней после получения мной посылки?(или это ложная инфа и деньги перейдут через шесть дней?) Главный вопрос в том, что оплата производилась через киви и теперь я не понимаю, что можно сделать. ведь деньги на киви не возвращаются, или я опять ошибаюсь? Очень жду помощи. Буду благодарна за подробное пошаговое направления в действиях. Сорри за такое количество возможно глупых вопросов :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец прислал не то и не весь заказ

4 года 10 мес. назад

EVA пишет: ...на камеру засняла процесс распечатывания посылки. Просто вытаскивая все содержимое пакета. Сами упаковки с вещами я распечатывала уже потом, после выключения камеры. Т.е на видео видно, что заказ пришел не весь. Надеюсь, этого будет достаточно, или надо было вещи тоже на видео распечатывать? ...


Очень правильное решение! Теперь необходимо загрузить видео на файлообменный сервис mediafire.com. Этот сервис рекомендован самой площадкой. Закачав туда видео, вы сможете дать в Диспуте ссылку на скачивание для просмотра.

EVA пишет: ...Могу я открыть один единый диспут на весь заказ или надо по каждой позиции свой открывать?...

На каждую позицию товара надо открывать отдельный Диспут.

EVA пишет: ...двух позиций вообще нету ...

В Диспуте ставите галочку, что посылка получена, но " пустая без товара внутри ".

EVA пишет: ...две позиции вообще не то...

Здесь причину Диспута нужно подобрать: либо " некорректный товар меньшей стоимости ", либо " некорректный товар такой же стоимости ".

EVA пишет: ... и одна вещь более менее совпадает, но с замечаниями...

подберите подходящую причину: другой цвет, дизайн, повреждён товар или испачкан...

EVA пишет: ...и не опоздаю ли я с открытием, если деньги передаются проду черз пару-тройку дней после получения мной посылки?(или это ложная инфа и деньги перейдут через шесть дней?)...

если вы открываете Диспут, то деньги продавцу не передаются до достижения соглашения в Диспуте. Пока проблема не решена, деньги хранятся на Алиэкспресс. Главное диспут уже не отменять. Отмена Диспута равносильна передаче денег продавцу. Из Диспута выход должен быть только с деньгами в ваших руках!

EVA пишет: ...ведь деньги на киви не возвращаются, или я опять ошибаюсь?...

Возвращаются на Киви очень быстро: от нескольких часов до нескольких дней, но обычно время возврата измеряется считанными часами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

EVA ответил в теме Продавец прислал не то и не весь заказ

4 года 10 мес. назад

Спасибо огромное! Пойду открывать диспуты. Такая практика тоже нужна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

EVA ответил в теме Продавец прислал не то и не весь заказ

4 года 10 мес. назад

А еще вопросики созрели :blush: . По поводу несоответствия цвета. Могу я придраться к тому, что на фото товар чисто белый, а пришла вещь цвета "топленое молоко".Или это не расценивается, как другой цвет?Смогу я вернуть полную стоимость этой вещи?(хотелось именно чисто белую ковту)
Если я открыла диспут, деньги продавец не получит за весь заказ или только за те позиции, по которым открыт диспут?
Ух, вроде все спросила...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец прислал не то и не весь заказ

4 года 10 мес. назад

Если с качеством кофты проблем нет, то только за небольшое отличие в цвете сложно отобрать все деньги. Сам продавец на это точно не согласится. Если только отправлять назад. Такие диспуты на полную стоимость без возврата товара способны разрешить только медиаторы. Впрочем можете попробовать. Фотография кофты на фоне монитора компьютера с картинкой описания этого лота или с расположенным на ней листом белой бумаги, помогут доказать небольшое отличие в цвете. Про компьютер вам ответят, скорее всего, что он неверно передаёт цвета :) но в описании лота наверняка есть название цвета "white", так что лист бумаги надёжнее.

Деньги не передаются продавцу по тем позициям, по которым открыт Диспут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

EVA ответил в теме Продавец прислал не то и не весь заказ

4 года 10 мес. назад

Уважаемый Кот! Спасибо Вам за оказанную помощь! Жму Вашу лапу! ;)
События развились как надо-прод вернул деньги за все позиции по диспутам
Уже сегодня пришли смс о возврате средств на киви кошелек (поверить смс или все таки проверить счет?)
С ковтой так и поступила-сфотала лист бумаги рядом и выложила, потребовала возместить 70% :whistle: (не стала наглеть и 100% просить-к качеству претензий нет)
Мне нужно что-либо подтверждать в диспуте? Статус "Спор принято"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец прислал не то и не весь заказ

4 года 10 мес. назад

Ну вы просто мастер дипломатии по бескровному решению конфликтов! ;-) Поздравляю! Подтверждать дополнительно ничего не надо. Разве что отзыв оставить уже можно.

Если ваш вопрос решён, то можете отредактировать первый пост вашей темы, поставив иконку с зелёной галочкой: Решено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

EVA ответил в теме Продавец прислал не то и не весь заказ

4 года 10 мес. назад

Спасибо :blush: Просто я хорошо подготовилась и у прода выхода не было-уж слишком много было подтверждений некондиции ;)
Отзывы уже накатаны :) Постаралась от души! :whistle: Еще раз спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.