× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Продавец просит открыть спор

Юрий создал эту тему: Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

заказал телефон за 245 уе. 6 ноября.
15 нября получил сообщение:
Здравствуйте, друзья. Так как отправка спешке, не отправить вам подарок (протектор экрана и кобура сотовый телефон), пожалуйста, отправьте споров, частичное возмещение, мы даем вам в $ 12. Спасибо!
ps/но подарков там не было
я отписал что открою после получения посылки
ответ:Здравствуйте, друзья. Пожалуйста, отправьте споров, частичное возмещение, мы даем вам в $ 12. Вы можете пойти в другие магазины, чтобы купить протектор экрана и кобура сотового телефона. Спасибо
подскажите что делать?трек пока неотслеживается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

Вы придерживаетесь правильной позиции: споры на частичную компенсацию можно открывать только после получения посылки. Продавец вас настойчмво хочет обмануть вот по этой СХЕМЕ . Только там предлагают частичную компенсацию за смену почтовой службы, а вам якобы за отсутствующие подарки! Мошенники придумывают любые предлоги, чтобы уболтать покупателя открыть диспут на маленькую сумму до получения товара. Сам мошенник не может открыть диспут, только покупатель.

Можете сразу ссылку на магазин добавить в чёрный список. Это мошенник. Вряд ли он чего-то высылает вообще или ворох старых китайских газет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юрий ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

я им написал что подарки не нужны и что жду посылку.(продавец без рейтинга)
ждать 32 дня до подтверждения
обязательно напишу что с етого получилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

Только не забудьте, что Диспут надо открывать на полный возврат средств СТРОГО ДО истечения таймера доставки внутри заказа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

На этом сайте масса полезной информации,хочу добавить как мне помогал мой знакомый,так вот он покупает (и я следую его примеру) если положительный рейтинг продавца 96% и выше.95% он уже не связывается. Может кому-то поможет.

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юрий ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

я им написал что мне их подарки не нужны и что трек не отследжуется и вот ответ:
Здравствуйте, друзья. Посылка была послана, мы будем просить на почту, уточнить отслеживать информацию, спасибо.

хочу спросить.за сколько дней до окончания таймера нужно открыть диспут?
вот трек RB622063550CN
China Post Air Mai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

Я не суперспециалист по али ,но телефоны заказывают почта сингапура,можно гонконга или швеции,почтой китая дешевле но я бы лучше доплатил.И главное рейтинг, отзывы о продавце.У меня еще диспутов небыло ,но видимо будут .Буду открывать за 2 дня до окончания таймера.Но у вас одна ситуация у меня может быть другая.Вас хотят обмануть,тут без вопросов .Моя посылка долго загорает в транзитной зоне в ППЕКИНЕ , пойдет движение попрошу добавить время,нет значит диспут.

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

Юрий пишет: ...
хочу спросить.за сколько дней до окончания таймера нужно открыть диспут?
вот трек RB622063550CN
China Post Air Mai

Добавлю:

Юрий, следите за треком, действуйте по ситуации. Не отслеживается? - Диспут по причине "No tracking information". Отслеживается (дали трек другого покупателя), то возможно Импорт покажет движение в чужой адрес - Диспут по причине "Продавец отправил по неверному адресу". Отслеживается после Импорта в вашем направлении, но вес пакета 20грамм? - вскрытие пакета на видеокамеру, Диспут по соответствующей причине (в зависимости от содержимого пакета). Впрочем, вскрытие пакета на видеокамеру в любом случае с любым весом!!!

Если трек будет двигаться, то за несколько дней до окончания таймера доставки открываете Диспут и более его не отменяете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юрий ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

если открою диспуд(не отслеживается) и дальше не будет отслеживатся
то потом можна требовать вернуть деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 10 мес. назад

Ну так откройте Диспут на полный возврат средств по причине "No tracking information" сейчас, если трек до сих пор не отслеживается. Прочтите инструкцию на сайте, как открывать и вести Диспут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юрий ответил в теме Продавец просит открыть спор

4 года 9 мес. назад

вот что с этого вышло:
я им снова написал что трек не следися
а эти касарылые-- привет друг мы высали телефон не беспокойся.....
думаю открою спор
захожу на заказ -кнопка диспут пропала.я вшоке
потом пришло сообщение от админа ( заказ заморожен так как продавн не предоставил документов что подтверждают что он выслал тел.. )
потом за пару дней опять сообщение ---за 7-10 дней вам вернут деньги.
буквально за 4 дня из 245уе вернули приблизительно 239уе МНЕ ---ПОВЕЗЛО
так что вывод;НИКОГДА НА ПРОСЬБУ ПРОДАВАНА ОТКРЫТЬ ДИСПУТ НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ДЕНЕГ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ
продаван без рейтинга


МОШЕННИК
Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.