× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Замена службы доставки продавцом

Anatoliy создал эту тему: Замена службы доставки продавцом

4 года 10 мес. назад

Здравствуйте!
Я заказал товар на aliexpress и продавец изменил (сам) без моего ведома службу доставки.
Трек номер вроде как отслеживается, но продавец уверял меня потом, что это служба доставки более скоростная и дойдет за 30 дней, но уже прошло более 30 дней!
Время еще не вышло на будильнике (90 дней).
Могу ли я открыть диспут на полное возвращение денег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 10 мес. назад

Диспут - это способ досрочного завершения заказа с выплатой денег покупателю, но только с согласия продавца. В случае отказа продавца в добровольной выплате денег вам, можно будет призвать медиаторов Алиэкспресс к рассмотрению вашего спора, но не ранее истечения срока в синем будильнике (90 дней у вас?!). Но это так, если вы не путаете таймер доставки внутри заказа и Синий Будильник - срок Гарантированной доставки из описания лота. Обычно срок в Синем Будильнике не превышает 60 дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 10 мес. назад

Точнее быть два синих будильника. Один перед заказом, на странице товара и написано Seller Guarantees: 60 дней, а второй внутри заказа, когда наводишь мышкой, то появляется надпись full refund in if product is not received in 90 дней.
Я выбрал способ доставка: Shipping: Free ShippingtoUnited States via China Post Air Mail.
А продавец мне отправил:http://set.zhy-sz.com/ ( Китай-Пони Экспресс).
Обещал 30 дней и не пришел товар! Продавец теперь мне пишет, что это проблема с логистикой и подождите немного. Уже 43 дня с момента заказа товара!
При открытии диспута, указав, что Order sent by incorrect logistics method — Заказ был отправлен другим почтовым оператором, нежели тот, что был указан при оплате, мне вернут деньги?
Или стоит ждать до 90 дней и если товар не придет, то тогда только диспут открывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 10 мес. назад

Чтобы точно узнать дату возможного перевода Диспута в претензию к медиаторам (в случае отказа продавца вернуть деньги добровольно в Диспуте), просто нажмите OPEN DISPUTE в заказе и поставьте галочку напротив причины "Order is still in transit". Должно выглядеть примерно как в этом посте: newshopper.ru/forum/shipping-aliexpress/...kinge?start=132#1755 .

Диспут следует открывать заблаговременно до завершения таймера доставки внутри заказа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 10 мес. назад

А если галочку поставить напротив, заказ был отправлен другим почтовым оператором, нежели тот, что был указан при оплате, это не пройдет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 10 мес. назад

Открыть Диспут вы в любом случае можете. Можете даже обойти это препятствие в виде Синего Будильника, изменив причину на "Заказ отправлен некорректной транспортной службой", чтобы, в случае отказа продавца, перевести Диспут в претензию. Продавец, скорее всего, отклонит ваш Диспут. Зачем ему добровольно деньги возвращать, если заказ отправил? Так же продавец наверняка считает, что отправив заказ через Пони-экспресс, он сделал вам лучшую услугу, обойдя заторы на ChinaPost.

Но вот сами медиаторы все неполученные заказы складывают в один долгий ящик! Они запросят у продавца документы с почты и, если он их предоставляет, то медиаторы уведомляют стороны ЖДАТЬ ИСТЕЧЕНИЯ 90 ДНЕЙ с момента выдачи трека!

Впрочем ситуации могут по разному складываться. Например, продавец не ответит в диспуте в положенные пять дней и Алиэкспресс вернёт вам деньги.

Можете попробовать :) А вот переводить в претензию или нет, в случае отказа продавца в Диспуте, решать вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 10 мес. назад

Т.е. я диспут могу открывать и закрывать много раз, пока времени доставки (90 дней) не истекут? Правильно я понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 9 мес. назад

Совершенно верно, Anatoliy:

Anatoliy пишет: ...я диспут могу открывать и закрывать много раз, пока времени доставки (- - дней) не истекут...


Насчёт срока в днях поправлю. Изначальный срок может быть изменён. Площадка может срезать автоматически таймер доставки до 5 дней, если трек-номер покажет статус "Вручение адресату". Продавец так же может сам (или по просьбе покупателя) увеличить время в таймере доставки до 30 дней.

Пока тикает таймер внутри заказа Диспуты можно открывать и отменять неоднократно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 9 мес. назад

Подскажите еще, какой максимальный срок по доставке может дать продавец? 90 дней или более?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Замена службы доставки продавцом

4 года 9 мес. назад

Максимальный срок: плюс 30 дней к тому, что вы видите сейчас на таймере. Например, изначально было 39 дней. Продавец может добавить +30. Всего получится 69. Если было 60 дней изначально, то максимум 90.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.