× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка не получена,но деньги хотят отдать продавцу!Помогите

Luna создал эту тему: Посылка не получена,но деньги хотят отдать

3 года 6 мес. назад

Помогите,пожалуйста! не знаю,что делать!Постараюсь объяснить всё по порядку. Я поехала в гости в Испанию к родственнику и несколько посылок заказала туда. Удобно,что на самом Али испанская почта отображает,что пришла посылка и получил её получатель или нет. Но похоже,сейчас это играет против меня.Я заказала туфли,и по треку выходило,что посылка отправлена в Испанию,потом появилась запись,что она уже на почте,и я радовалась,что скоро ее получу.Каково было мое удивление,когда я зашла,и увидела,что посылка отдана получателю,но я ничего не получила!А раз уже есть запись о получении,то счетчик сократился до 1 дня,и я срочно открыла дебат.Ещё более неприятное удивление я пережила,когда продавец предложил мне вернуть меньше заплаченной суммы!Естественно, я обострила дебат,написала,что посылку на самом деле не получила,а продавец хотел меня обмануть таким способом,он сейчас даже удалил свой магазин и контакты на алиэкспресс.И сегодня с утра мне приходит письмо,что менеджеры али проверили и посылка получена,поэтому они просят меня подтвердить доставку,иначе они перечислят деньги продавцу!Я в шоке! Посылка получена в Испании,но не мной!Как я могу это доказать? Деньги не очень большие,но очень обидно,что меня так надули.Может,надо было согласится на меньшую сумму,то предлагал продавец,а то сейчас ему могут перечислить всё!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка не получена,но деньги хотят отдать

3 года 6 мес. назад

Проверьте внутри деталей претензии (проверяется через Менеджер Претензий) доступна ли вам кнопка RESPOND NOW. По ней вы можете всё это объяснить. Так и укажите: посылка отправлена по неверному адресу!

Я не знаю, отображается ли на почте Испании индекс почтового отделения, когда вручается посылка. Если да, то так же добавьте картинку с сайта, где обведите индекс вручения. Он ведь не совпадает с индексом в адресе заказа? Это и будет являться доказательством.

Продавец - мошенник, желает получить деньги, не отправляя заказ, а всучив вам трек-номер другого покупателя.

Если кнопки RESPOND NOW вы не видите, то напишите всё это на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Сообщите им так же номер претензии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Luna ответил в теме Посылка не получена,но деньги хотят отдать

3 года 6 мес. назад

Спасибо большое за ответ,так здорово,что существует форум,где можно попросить помощи в таких случаях.Жаль только,что не удалось применить Ваш совет на практике,очень хотелось потренироваться,так как сумма,в принципе,была небольшая,а на будущее опыт ведения спора мог бы пригодиться.Но похоже,продавец испугался всё-таки разборок, и зайдя сегодня в свой профиль,я увидела,что Dispute closed/dispute accepted и в Refund Amount как раз та сумма,что я заплатила. Не думаю,что менеджеры Али присудили бы мне всю сумму так быстро,видимо,продавец ещё не всю совесть потерял. ;) И спасибо Вам ещё раз огромное за быстрый ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка не получена,но деньги хотят отдать

3 года 6 мес. назад

Именно в претензии, когда дело рассматривают медиаторы, продавец может инициировать досрочное закрытие спора, вернув ВСЕ деньги покупателю. Любое частичное возмещение только по решению медиаторов.

Рад за вас, что всё так быстро разрешилось в вашу пользу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.