× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Срок возврата денег

Светлана создал эту тему: Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Впервые разместила заказ на Алиэкспрессе. Пришел телефон Meizu пару дней назад. С виду новый в пленке, в полной комплектации и с гарантийным талоном. Но! Телефон уже был зарегистрирован под чужим экауном и постоянно запрашивает пароль для этого экаунта (которого я, естественно, не знаю). Для того чтобы сбросить экаунт также нужен пароль. Обратилась к продавцу, он ответил, что не знает никакого пароля. Предложил либо компенсацию за неудобство в виде 30 usd (телефон стоил 326 usd) и оставить телефон у меня, либо полную компенсацию, при условии возврата телефона. Хочу вернуть телефон. Подскажите в какой срок ждать возврата денег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Не заходит в Google Play. Вам нужно создать новый и зайти с нового.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Я попробую вынести Ваш вопрос на обсуждение своим друзьям с оффорума Алиэкспресс: community-aliexpress.ru/forum/russian-fo...BD%D1%82%D0%BE%D0%BC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Посмотрите, не получится ли сменить аккаунт вот по этой ссылке на сайте 4Пда: community-aliexpress.ru/forum/russian-fo...аунтом?p=256#post256 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлана ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Спасибо! Попробуем сегодня вечером...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлана ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Попробовали, ничего не помогает((( постоянно висит запрос пароля, даже включение/выключение телефона не помогает(((. Пришел ответ от meizu: они согласны отвязать аккаунт при условии предоставления документа на покупку (invoice). Я запросила у продавца и получила такой ответ:

apple apple(2013-12-18 01:37:31)
sorry . this is engineer phone . flyme account locked by meizu . wholesale . no retail invoice.
Теперь окончательно понятно, что телефон нужно возвращать. Подскажите, как повысить свои шансы на возврат денег??? Поставку товара я до сих пор не подтверждала, диспут у меня открыт (в диспуте продавец согласен вернуть всю сумму, при условии возврата телефона). После такого опыта, не уверена в честности продавца и возврате денег((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Деньги будет возвращать Вам Алиэкспресс. Проверьте, что адрес возврата Вы видите именно внутри формы Диспута, как в конце этой статьи: newshopper.ru/dispute-claim/item/46-open...ess-orders-2013-year . Если всё именно так, то можно двигаться дальше в Диспуте: согласиться на отправку.

Сфотографируйте досконально состояние телефона, его серийный номер, процесс упаковки в посылку. Обеспечьте упаковку не хуже, чем Вам прислал продавец. Это всё к тому, чтобы исключить возможные претензии к состоянию телефона после его получения продавцом.

Наземная отправка в Китай гораздо дешевле, чем АВИА, а по срокам нет большой разницы.

После введения трек-номера внутрь формы "ADD TRACKING DETAIL" для продавца включится тридцатидневный счётчик на получение посылки. По окончании счётчика Алиэкспресс вернёт Вам деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлана ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Спасибо! Как я поняла, подтверждать поставку товара мне уже не нужно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

В смысле: Confirm order received" внутри заказа? Нет не нужно. В Диспуте у Вас уже стоит галочка "Товар получен", так что считайте это подтверждением получения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлана ответил в теме Срок возврата денег

4 года 9 мес. назад

Спасибо! Понятно... Уважаемый, Кот да Винчи, еще нужен Ваш совет: мне все-таки ответил завоз изготовитель. Написал, что 100% телефон б/у (хотя в описании товара на али было указано состояние "новое"), т.к. завод не делает привязки аккаунтов, кроме того, похоже что коробка - fake. Т.к. я не могу документально подтвердить покупку (нет чека и счет-фактуры)удалить аккаунт они не могут, исходя из политики безопасности. Советуют вернуть телефон, тк разблокировать его я не смогу. Как считаете, есть ли смысл написать продавцу, что он не чист на руку или пожаловаться на него на сайте? Не снизит ли это вероятность возврата денег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Срок возврата денег

4 года 8 мес. назад

Угрозы ни к чему. Лучше поддерживайте доброжелательность (хотя бы видимую). Откройте Диспут с возвратом и заберите свои деньги, отправив телефон обратно. Ваша цель - вернуть деньги. После того, как всё закончится, вы сможете оставить соответствующий отзыв продавцу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.