× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка идет в другую страну.

Кристина создал эту тему: Посылка идет в другую страну.

4 года 9 мес. назад

Добрый день. Не знаю как лучше сделать, чтобы не потерять свои деньги. Сумма хоть и не большая, но все равно будет жалко. Купила чай по акции. В описании лота, написано, что товар отправляется без трек номера. Продавец дал номер, ясное дело что не мой. Трек номер отслеживается. Идет заказ в другую страну. Боюсь не получиться так, что там получат заказ, и сделка завершиться. А я свой так и не получу. Или лучше открыть диспут и вернуть деньги пока не поздно??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка идет в другую страну.

4 года 8 мес. назад

Кристина пишет: ... В описании лота, написано, что товар отправляется без трек номера. Продавец дал номер, ясное дело что не мой. Трек номер отслеживается. Идет заказ в другую страну. Боюсь не получиться так, что там получат заказ, и сделка завершиться...


Именно так и может произойти. Будьте внимательны к треку и счётчику внутри заказа. После вручения адресату Алиэкспресс сократит таймер доставки внутри вашего заказа до пяти дней. Через пять дней заказ будет закрыт с выплатой денег продавцу. Необходимо сразу, как только вы увидите сокращение таймера, обратиться к продавцу с просьбой добавить время в заказ. Он сможет добавить до 30 дней.

Если продавец не продлевает время, а чай вы так и не получите к тому времени, то, конечно же, откройте Диспут на полный возврат денег.

Открывать Диспут именно сейчас несколько не этично с Вашей стороны. Вы знали, что заказ будет отправлен без трека. Ваши действия продавец может расценить как жульничество. Но это только этика. Отправка без трека проводится как бы на доверии. Продавец Вам дал трек, идущий "не туда", потому что по правилам Алиэкспресс он обязан выдать трек! То есть на Алиэкспресс все заказы обязательно сопровождаются треком!

В любом случае продавец находится в уязвимом положении, не переживайте. Ваша ситуация выигрышная в плане возврата денег на все 100%. Главное не прозевать открытие Диспута )))
Спасибо сказали: Pantera@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.