× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon После обострения спора возврат запроса стал US$ 0.00

Людмила создал эту тему: После обострения спора возврат запроса ста

4 года 7 мес. назад

Добрый вечер! После того, как продавец на 14 день после открытия диспута не согласился на полный возврат денег за не полученный товар (с 13.10.13г. висит на экспорте из Китая, а всего прошло уже 90 дней), т.к. по его мнению в Россию всегда медленно доходит почта и проставил в сумме возврата $0.00, я обострила спор и перевела в претензию. Претензия принята администрацией к рассмотрению 20.12.13г. Заказ состоит из пяти позиций на общую сумму 60 $. Жалко терять.
Меня смущает то, что теперь после обострения спора сумма возврата стоит US$ 0.00 . Подробнее см. ниже. Что это могло бы значить? Я что-то неправильно сделала перед обострением спора? Или так и должно быть.

Информация споров
Вы получите ваш заказ?
Нет
Вы хотите вернуть товар?
Нет
Спор Причина:
Пакет по-прежнему в пути, но очень медленно
Споров Весь заказ:
US $ 7.70 (US $ 7.70Product Цена и US $ 0.00Shipping Плата)
Возврата запрос:
US $ 0.00 (выделено красным цветом)
Спор Открытые:
5 декабря 2013
Возвращаясь товары:
Нет
Просит Деталь:
в Россию всегда занять длительное время. спасибо!

Complaint Description
Complaint Type:

Payment made.Order not received
Transaction Amount:US $0.00

Заранее благодарю за ответ. Людмила

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме После обострения спора возврат запроса ста

4 года 7 мес. назад

Даже если вы перевели в эскалацию с "нулём" от продавца, то это показывает лишь последнее слово продавца: отказ в выплате. Поэтому Вы и обратились к посредничеству Алиэкспресс, раз спор не решается.

Не беспокойтесь: сумма последнего предложения в споре одной из сторон не важна. По треку видно, что посылку вы не получали, поэтому медиаторы скоро запросят у продавца почтовые документы. Периодически проверяйте статус претензии. К вам не должно быть вопросов. Если посылка так и не объявится в ближайшее время, то Алиэкспресс вернёт вам деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Людмила ответил в теме После обострения спора возврат запроса ста

4 года 7 мес. назад

Вчера пришло два сообщения:
1. Посылка засветилась на импорте в Оренбурге (через 100 дней после заказа).
2. Администрация Али по моей склоке прислали длинное и доброжелательное письмо. Очень извинялись, что я не удовлетворена заказом. Что им нужно время, чтобы затребовать отгрузочные документы от продавца. Что посылка в пути и по возможности просят договориться по доброму с продавцом. Также, чтобы я в случае получения посылки отменила спор.
Я дала ответ, что я готова ждать посылку и отменить претензию только после получения заказа.
Еще во время диспута продавец продлил время на 30 дней до 9 января. Вроде время еще есть, но учитывая Новогодние праздники, вряд ли посылка успеет добраться до Москвы до этого времени.
Если у кого есть какие-то рекомендации по этому вопросу, буду благодарна.
Людмила

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме После обострения спора возврат запроса ста

4 года 7 мес. назад

Отменять можно Диспут, если время доставки продлено, но нельзя отменять ПРЕТЕНЗИЮ!!! У Вас уже Диспут обострён в претензию. Отменять нельзя, несмотря на продлённый срок доставки.

Вам доступно только ожидание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Емельян ответил в теме После обострения спора возврат запроса ста

4 года 7 мес. назад

Здравствуйте!
Продавец выслал трек-код DHL, который нигде не отслеживается. Прождал еще неделю. Послал 3 письма продавцу - все стыдил его, в ответ тишина. Открыл спор из-за отсутствия информации о товаре - требую вернуть деньги (послал скан сайта DHL о том. что нет такого номера). Продавец пишет чтобы не волновался, просит подождать или готов вернуть 3$ вместо 65$! Нажал на кнопку "Эскалация споров" выскакивает предупреждения о том. что у меня должно быть достаточно документов для продолжения споров, и кнопка "Escalate Dispute". Как я понимаю на английском - это "Продолжение (эскалация) споров", но при автоматическом переводе Googlе - на русском кнопка выглядит так: "неЭскалация споров"! Ну и не решился нажать на эту кнопку (другая - сброс). Что делать? На автоматическом счетчике времени у меня еще почти 14 дней. Даже не знаю что предпринимать... Ждать еще 14 дней? А если все так и останется, что потом делать? И еще... Кто имеет право продлить ожидание? Я или продавец?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме После обострения спора возврат запроса ста

4 года 7 мес. назад

Если у Вас сейчас открыт Диспут, то он в любом случае, даже при Вашем бездействии, перейдёт в претензию. В некоторых случаях воспользоваться кнопкой Escalate Dispute не получится раньше гарантированного срока доставки. Например, если вы открыли диспут по причине "Посылка в пути, но очень медленно".

Если вы открывали Диспут по причине отсутствия информации по трек-номеру, то перевод в претензию по кнопке Escalate Dispute должен быть вам доступен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Емельян ответил в теме После обострения спора возврат запроса ста

4 года 6 мес. назад

Прошло больше 2х недель как Вы ответили мне (#2544). Происходит что-то странное, точнее НИЧЕГО не происходит. "Спор в прогрессе". Уже 5 дней назад закончился отсчет, как там - напоминания, что ли. В общем везде одни нули на счетчике. И ТИШИНА!!! На всякий случай написал два письма продавцу и одно (на этой же странице, на всякий случай) сотрудникам безопасности Алиэкспресс, о том. что продавец не отвечает все это время и что я жду возврата денег. Но постоянно тишина. Собирался как-нибудь написать в Алиэкспресс, но не знаю куда. Они ведь ни адресов, ни явок не дают, у них только ответы на вопросы. А моих вопросов нет. Вот и не знаю, что делать. Может я не вовремя попал, ведь у них до вчерашнего были праздники, но заказы ведь принимают? И что же мне делать? Ну подожду я еще недельку. А если они про меня совсем забыли? Не хотелось бы просто так отдать деньги. А то меня уже кинули на Chinawebshop.ru (российский сайт, обещает недорого перевести заказы из Китая, после которых решил напрямую работать с Китаем) на почти 300 бакинских, полгода не могу деньги вернуть (отдавал почти 300 летом, если завтра получу - 250, 50 подарил!!!).
Так что посоветуете делать на стадии "Спор в прогрессе" а ответов нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме После обострения спора возврат запроса ста

4 года 6 мес. назад

Может действительно это связано с праздниками и время ожидания перевода в претензию продлено на семь-восемь дней. Проверьте так же Менеджер Претензий: нет ли внизу страницы вашей претензии? channel.alibaba.com/complaint/home.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Емельян ответил в теме После обострения спора возврат запроса ста

4 года 6 мес. назад

Кот да Винчи!
Очень Вам благодарен. Я вроде все понимаю, но впервые у меня "спор". Сделал 2 покупки - одна успешная, очень положительно, оставил хороший отзыв. А вот этот... Спасибо еще раз. Своими советами вы очень-очень успокаиваете новичков! Просто для успокоения хочется услышать, что делаешь все правильно. Зашел в Менеджер Претензий - вбил свой номер - да там номер моего дела, претензия - "оплата осуществлена, заказ не получил". Скорее всего - вправду, претензию продлили на время праздников!
Не будете против, если я буду еще вам писать в случае не понимания действий?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.