× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Пропала посылка в России

Svkm создал эту тему: Пропала посылка в России

4 года 7 мес. назад

Пропала дорогая посылка в России, в одном шаге доставки от моего адреса, покинуло сортировку и все(( заявление на розыск пойду писать сегодня, продавцу писАла,писАла что бы выслал инвойс,а в ответ тишина в итоге сделала скрин стр. прикреплю его,вопрос в следующем: если посылка не найдется и продавец НЕ согласится с претензией,так как он тоже в этом не виноват что посылку украли,кому вернут деньги?500$ за не полученный товар тоже дарить не хочется,есть ли шанс что все таки мне вернут мои деньги? 06.01.2014 11:12 Сингапур SGSING Экспорт
10 Источник информации 15.01.2014 18:47 Москва PCI-1 104001 Импорт
10 Источник информации 15.01.2014 21:40 Москва PCI-1 104001
10 Источник информации 15.01.2014 21:46 Москва PCI-1 104001
11 Источник информации 16.01.2014 03:16 Москва PCI-1 104001 Обработка Покинуло место международного обмена
13 Источник информации 18.01.2014 12:08 Санкт-Петербург МСЦ Цспо 190967 Обработка Прибыло в сортировочный центр
13 Источник информации 18.01.2014 21:30 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо 190966 Обработка Покинуло сортировочный центр
13 Источник информации 18.01.2014 23:59 Санкт-Петербург-Пулково АОПП 190970 Обработка Прибыло в сортировочный центр
14 Источник информации 19.01.2014 07:13 Санкт-Петербург-Пулково АОПП 190970 Обработка Покинуло сортировочный центр
14 Источник информации 19.01.2014 15:54 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 190976 Обработка Сортировка
14 Источник информации 19.01.2014 18:49 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 190976 Обработка Покинуло сортировочный центр
15 Источник информации 20.01.2014 07:48 Санкт-Петербург Асц цех Посылок 200983 Обработка Сортировка
16 Источник информации 21.01.2014 01:39 Санкт-Петербург Асц цех Логистики 200980 Обработка Покинуло сортировочный центр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Пропала посылка в России

4 года 7 мес. назад

Svkm пишет: если посылка не найдется и продавец НЕ согласится с претензией,так как он тоже в этом не виноват что посылку украли,кому вернут деньги?...

Когда продавец отклонит открытый вами диспут, то вы сможете "обострить" его до претензии, передав спор на рассмотрение медиаторам.

Когда медиатор принимает решение вернуть деньги покупателю, т.к. продавец не смог доказать доставку товара к покупателю, то продавец получает право обратиться на свою почту за компенсацией утраты посылки.

Обиженных не должно быть, но вот только продавцы страхуют посылки на минимальные суммы, как правило и в итоге теряют деньги из-за краж на почте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Svkm ответил в теме Пропала посылка в России

4 года 7 мес. назад

То есть в моем случаеи шансов больше что я получу свои деньги обратно? Единственное я так понимаю надо предоставить бумагу потдвержающую потерю правильно? И помимо основной суммы ещё и почта чтоли должна что то компенсировать? И я вот что ещё подумала,может не надо обращается к Али ,а прийти в банк с бумагой о пропаже и попросить разморозить деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Пропала посылка в России

4 года 7 мес. назад

Вам почта ничего компенсировать не будет. Владельцем посылки до факта вручения является отправитель. Он так же как и вы может обратиться на свою почту с заявлением на розыск.

Почта никогда н выдаёт быстро документы о пропаже, если только её факт явно не установлен. Стандартный срок ответа на розыск почтового отправления на Почте России: 2 месяца.

По правилам Алиэкспресс продавец должен доказать ВРУЧЕНИЕ адресату, а не вы пропажу посылки.

Очень вероятен и счастливый вариант: после заявления на розыск почта таки найдёт пропажу ))) Это часто случается именно после написания заявления на розыск!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Svkm ответил в теме Пропала посылка в России

4 года 7 мес. назад

Хочется конечно надеяться на лучшее и что посылочка найдётся или деньги вернуть в конечном итоге,а то от такого стресса нервы сдают совсем((слышала что в таких спорах чаще вердикт в пользу продавца ,в посылке были 2 тел.,наушники чехлы вообщем полная комплектация,заказ был для друзей по их просьбе,а тут такое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.