× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Открыла спор.. Помогите советом :-)

Елена создал эту тему: Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 5 мес. назад

Здравствуйте!. В декабре у меня появилось новое хобби заказ товаров с aliexpress.. Заказала ряд мелочей у 10 продавцов. От 8 получила все более ли менее хорошо и терпимо.. НО... Сейчас пришла трикотажная кофта которую я заказала по большой скидке с 40% скидкой она стоила 12,30 $ . Внимательно рассмотрев трикотаж и модель я решила и оплатила. И вот на днях получаю чудо китайского рукоделия. Ткань не хлопок а синтетическая вата, в два раза короче..Внешне совсем не то и это я даже с доплатой не одену и спереди это китайское творение попорчено..как в катышках уже. Я языки не знаю но понимаю что надо сделать фотографию и открываю спор. Я заявляю что по браку (так как на несоответствие по фото боюсь что скажут что там и там черное и там и там пуговки)) ...Продавец говорит мол все проверял и предлагает возврат частично.. Я говорю нет так как эту тряпку могу использовать только дома для мытья пола. Мол полный возврат и если ему товар нужен то могу ему выслать но за его счет (в споре указала без возврата товара).. Продавец на мою реплику молчит уже пару дней. Что мне дальше делать..Деньги не большие но планирую каждый месяц на пару сотен долларов заказывать..для себя и подруг и надо понимать алгоритм действий и защиты себя. По сути же это мошенничество, выставлять фото хорошего товара а продавать кривую жуткую подделку. плюс брак... Извините за сумбурный рассказ и заранее большое спасибо за советы))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 5 мес. назад

Елена пишет: ... Продавец говорит мол все проверял и предлагает возврат частично.. Я говорю нет так как эту тряпку могу использовать только дома для мытья пола. Мол полный возврат и если ему товар нужен то могу ему выслать но за его счет (в споре указала без возврата товара)...


Для того, чтобы попробовать стребовать с продавца оплату почтовых расходов, необходимо в Диспуте указывать "без отправки назад" - вы всё правильно сделали. В самом Диспуте нет параграфа: "Почтовые расходы на отправку назад", но данное решение может принять медиатор в последующей претензии. Так что рассчитывать нужно на последующее рассмотрение с участием посредников (медиаторов) Алиэкспресс.

Для медиаторов необходимо подготовить доказательства понагляднее.

Елена пишет: ...Ткань не хлопок а синтетическая вата, в два раза короче..Внешне совсем не то...


"в два раза короче" - существенный аргумент. Доказывается фотографией с линейкой, рулеткой или портновским метром. В описании лота должна быть указаны размерная сетка - вот на это и надо опираться.

"Ткань не хлопок". Не могу посоветовать, как при помощи видео это доказать, но это очень существенный аргумент. Может на изнаночной части в неприметном месте оказать термическое воздействие?! Возможно синтетика сжимается, плавится, но не горит как хлопок? Доказательства необходимо приводить именно в виде фотографий или видео - чувства "на ощупь" к делу не пришьёшь, к сожалению. Если к кофточке производитель пришил этикетку с составом и это не хлопок, то просто добавьте фотографию этикетки )))

"внешне совсем не то" - несущественно, но можно сделать фотографии в тех же ракурсах, что и в описании, чтобы максимально подчеркнуть разницу.

Если продавец уже отклонил ваш Диспут, снизив сумму компенсации, то вам уже доступна кнопка перевода спора к медиаторам : Escalate dispute. Если ещё не отклонял диспут, то скоро спор закроется на ваших условиях: таймер обратного отсчёта тикает внутри диспута.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Елена ответил в теме Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 5 мес. назад

продавец написал что готов вернуть деньги за хороший отзыв. Я ответила что я сделаю хороший отзыв и 5 звезд. Но где и что с его стороны должно быть отмечено в споре чтоб я не попала в просак нажимая отменить спор... Как я увижу и где что он подтвердил возврат денег??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 5 мес. назад

Вам отменять спор не нужно. Если продавец примет ваши требования в Диспуте, то Вы увидите, что заказ завершится, т.е. получит статус Finished. После этого сможете оставить отзыв.

Отмена спора может привести к передаче всег денег продавцу без возможности это оспорить, если счётчик доставки внутри заказа уже истёк. К тому же отмена Диспута никак не ведёт к разрешению проблемы.

Спасибо сказали: Елена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 4 мес. назад

Здравствуйте. Я открыла спор 19 февраля. Причина- не отслеживается посылка в течении 29 дней, и время до закрытия осталось 10 дней. Также продавец не отвечал на мои сообщения. В итоге, после открытия спора:Продавец продлил срок поставки на 20 дней и написал сообщение следующего содержания. Цитирую: "Дорогой друг,
Спасибо за покупку и очень жаль для любого неудобно вызвало.
Примите наши искренние извинения.Мы отгрузили все заказы в течение 48 часов, чтобы их правильному адресу: Из-за сбоя системы, есть что-то не так о отслеживая номером.
Поэтому мы не можем узнать свой реальный номер для отслеживания, и мы, возможно, послал вам неправильный номер для отслеживания.Но, пожалуйста, поверьте нам, что мы сделали отправим ваш заказ.Пожалуйста, будьте терпеливы, вы будете получать ваши пакеты в ближайшее время.Если вы не \ 'т получить ваш заказ 40 дней после дня вы произвели оплату, пожалуйста, свяжитесь с нами.И мы будем полный возврат или отправить новую для вас.Надеясь на ваше понимание любезно Иметь хороший день!Спасибо заранее С уважением"

Подскажите , каковы мои дальнейшие действия по открытому спору???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 4 мес. назад

Хулиганят продавцы ))) Скорее всего Вам дали чужой трек. Но Вы очень внимательны и открыли диспут вовремя!

Бывает, что на очень дешёвых товарах, продавцы экономят на трек-номере, т.к. он стоит минимум доллар. Поэтому и лукавят.

Вы не можете знать всей правды: отправил/не отправил...

Смотрите на заказ с технической точки зрения. Если таймер ВНУТРИ ЗАКАЗА (не диспута!) показывает время, то Диспут можно ОТМЕНИТЬ по кнопке Cancel Dispute и позже открыть его снова, пока не закончится время внутри заказа.

Можно ничего не делать и через некоторое время Диспут перейдёт автоматически к медиаторам Алиэкспресс.

Спасибо сказали: Юлия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 4 мес. назад

Спасибо за подробный и быстрый ответ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 4 мес. назад

Сегодня продавец закрыл мой заказ, по которому я открывала спор и не смотря на то, что продавец продлил время и на 22.02 время внутри заказа показывало 29 дней. А сегодня я обнаружила, что мой заказ закрыт и продавец мне пишет :Дорогой друг,
Действительно очень жаль неудобно вызвало.
Примите наши искренние извинения.
Мы проверяем о вашем заказе и нет любой отслеживая обновление информации для него.
Таким образом, мы дали вам возврат только сейчас и деньги будут на ваш счет в течение 7 до 10 дней.
Пожалуйста, проверьте за него тогда.
Уважаемый, наш магазин небольшой и есть много вещей, которые должны быть улучшены.
Надеясь на ваше понимание любезно.
Если вы получите ваш заказ через несколько дней, не могли бы вы вернуть деньги в наш paypalaccount: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.?
Спасибо заранее
С уважением
Салли
Спор я не закрывала!!!
Что делать? Меня обманули, и как такое возможно, закрыли спор без меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыла спор.. Помогите советом :-)

3 года 4 мес. назад

Юлия пишет: ...
Спор я не закрывала!!!
Что делать? Меня обманули, и как такое возможно, закрыли спор без меня.


Всё нормально: продавец принял решение согласиться с Вашими условиями. В двухнедельный срок Алиэкспресс теперь перечислит Вам обратно ту сумму денег, что Вы запрашивали в Диспуте. скорее всего статус сейчас "Agreement reached", то есть "Соглашение достигнуто".

В тоже время они просят Вас возместить им деньги, когда сою посылку всё же получите:

Юлия пишет: ...
Если вы получите ваш заказ через несколько дней, не могли бы вы вернуть деньги в наш paypalaccount: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.?
...


На самом деле можно обойтись без PayPal, а просто разместить ещё один заказ и подтвердить получение сразу, как только продавец даст "левый" трек. Таким способом можно быстро передать деньги продавцу.

Осталось только дождаться: а придёт ли посылка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.