× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается больше 20 дней

Антон ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 5 мес. назад

А если у меня диспут уже находится на рассмотрении у администрации? просто я в данный момент не вижу эту кнопку CANCEL DISPUTE. Можно ли как то по другому его отменить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 5 мес. назад

Если на рассмотрении администрации, то отменять претензию никак нельзя! Это приведёт к потере денег.

Ждите решение медиаторов Алиэкспресс.

Какой статус у вашей претензии сейчас? Проверяется в Менеджере Претензий (не в Диспуте).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антон ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 5 мес. назад

Status: Awaiting the other party's response

а вот что написано в деталях:

To move forward with this case, buyer needs to confirm with us whether the goods are received by Apr.25 2014. If buyer has received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.

AliExpress: The status of your dispute order has changed

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to channel.alibaba.com/complaint > to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".

Dear ,


Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you haven't received your order .

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by Apr.25 2014. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,
Lily
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 5 мес. назад

Медиаторы говорят, что раньше 25 апреля не вернутся к рассмотрению вашей претензии.

Правда тут имеются скрытые тонкости. Если статус трека покажет "Вручение адресату", то они направят письмо с жёсткими требованиями: в кратчайшие сроки проверить товар и предьявить претензии к качеству, если таковые имеются. В противном случае деньги передаются продавцу.

Так вот, посылка может прийти ... на чужой адрес! За треком посматривайте всегда в течении всей претензии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Евгения ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 5 мес. назад

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. По трек-номеру местоположение не определяется. Я открыла спор, так как прошло много времени и у продавца начали появляться негативные отзывы, о том что товары не были отправлены. Спор был в обостренном состояние, модераторы ответили, что до истечения указанного срока доставки (5 мая) никаких действий по возврату денег не будет, т.е. пока я не подтвержу или нет факт доставки. На мои требования предоставить в таком случае действующий трек-код реакции не было. Сейчас у спора статус - Операция заморожена. Что это значит? Они заморозили спор до 5 мая и возобновят его потом? Или у них появилась информация, что продавец действительно мошенник и сейчас они проводят проверку для скорого возврата денег(у меня был такой случай, когда заказ сразу был заморожен и деньги вернули очень быстро)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 5 мес. назад

Очень похоже вот на этот вариант:

Евгения пишет: ... Или у них появилась информация, что продавец действительно мошенник и сейчас они проводят проверку для скорого возврата денег(у меня был такой случай, когда заказ сразу был заморожен и деньги вернули очень быстро)?

Просто так не замораживают заказ. Видимо поступило много претензий на магазин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Руслан ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 4 мес. назад

Здравствуйте.Кот да Винчи,расскажи я просто в этом деле новичок это вообще моя первая онлайн покупка притом еще и из Китая.Вопрос такой пришла вещь сумка,там есть брак метал в одном месте как будто коррозия проела, повсюду торчат нитки,да и само качество желает оставлять лучшего,можно просто выкинуть.Продавцу написал 2 раза по поводу того,может как не будь решим проблему тихо.Молчит не отвечает,на 3 раз я решил открыть диспут сразу же на следующий день,написал что мне не нравится зарегистрировался на сайте который рекомендует Али для предоставления доказательств,дал ему ссылки на них 1 день прошел,а реакции 0.Вот значит теперь я должен дождаться подтверждения спора продавцом в течении 5 дней,если он за 4 уже дня не согласиться,я могу предъявить претензию и тогда подключиться администрация Али или ее тоже надо как то самому подключить к решению этого вопроса? Может ли продавец отказаться от спора и закрыть его? Или он надеется на,что-то до подтверждения мной заказа осталось вполне приличное время 17 дней еще...А да еще забыл у него постоянно статус,что он находиться на сайте мог бы хоть раз ответить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 4 мес. назад

Если продавец не отклонит ваш диспут в течении пяти дней, то он закроется на ваших условиях. Вам вернут запрашиваемые деньги из Алиэкспресс и заказ будет помечен, как Завершённый.

В претегзию можно перевести Диспут только если продавец его отклонит. В этом случае появится кнопка обострения диспута.

Пока от крыт диспут или он обострён в претензию, то заказ не будет закрыт с пометкой "Завершённый" до разрешения спора. Поэтому даже если таймер Защиты Покупателя подойдёт к концу, то сам факт открытого спора не позволит заказу завершиться. Естественно, после завершения таймера Защиты Покупателя внутри заказа, открытый спор отменять нельзя, иначе деньги отдадут продавцу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Руслан ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 4 мес. назад

А вот такая вещь это типа для оставления отзывов?
Manage Feedback
View My Feedback Profile
Guidelines
You can leave feedback for sellers within 30 days in "Orders Awaiting My Feedback".
Feedback will be displayed and activated when both the buyer and sellers have left feedback or at the end of 30 days of order completion.
You can reply to feedback, revise feedback for sellers, or report feedback abuse for completed orders in "Active Feedback" in 30 days of feedback active.
After 30 days, any feedback can't be revised and removed. To view your feedback abuse report, click here to see my report list.
Learn more about AliExpress Feedback Rating Policies
Я так понял на это можно вообще внимания не обращать через 30 дней Али сами ему плюс поставят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 4 мес. назад

Плюс может поставить только покупатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Руслан ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 4 мес. назад

А вот такая вещь насколько плохая?
Местоположение посылки Международный аэропорт Пекин Шоуду (PEK)
Ну при этом стоит статус Вылетело в страну назначения
посылку жду уже 51-52 день,значит ли что про нее можно забыть? и что она сделав круг вернулась обратно в Китай?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

3 года 4 мес. назад

Если ждёте посылку более 50-и дней, то не забудьте продлить время Защиты Покупателя. Диспут необходимо открывать ДО окончания таймера Защиты Покупателя.

Некоторые посылки и по три месяца блуждают где-то )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.