× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Неправильный адрес доставки. Открыть диспут.

Светлана создал эту тему: Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 4 мес. назад

Мне выслали трек с сайта Алиэкспресс. На отслеживающем посылки сайте, обнаружила, что посылка идет не в Челябинск, а в Уфу! На чужой адрес. Просила продавца выслать повторно верный трек. Продавец велел не волноваться и ждать посылочку. Посылка уже на сортировочной в Самаре. Боюсь упустить время открытия спора. Открыла спор. Причина- неправильный адрес. Указала адрес свой адрес и адрес доставки. Нажала ENTER. На страничке теперь нет кнопки отправить. А больше ничего не изменилось. Где теперь искать динамику спора? Пжта, посоветуйте,что делать дальше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 4 мес. назад

Какой сейчас статус у Вашего заказа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлана ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 4 мес. назад

Глазам не верю, но продавец принял мои требования в диспуте. Попадос такой у меня случился на третьей покупке В Алиэкспресс. ( у продавца в карме 4 кристалла) Как выяснилось, я ещё и оплатила необдуманно. Через Киви Валлет. Хорошо,что всего 200р, но неприятно. Как вы считаете, реально там получить возврат? Пластиковая карта у меня есть, но платёж на Али через неё не прошёл. Стоит С Али-PAY связываться? Единственный ли "-" этой системы, что потратить деньги можно только на Али?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлана ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 4 мес. назад

Если сейчас зарегить АлиРау, на этот счёт китайцы могут сбросить деньги по решённому диспуту? Или уже поздно? -стоит лишь строить шалаш на Российско- китайской границе, шептать молитвы , ругать в рупор жуликоватых китайцев и ждать перевода на Киви?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлана ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 4 мес. назад

Очуметь! Только зарегила Али Рау и через 20 мин. туда китайцы возвратные деньги
кинули... Эт надо ж? Волшебный Али Пай -кошелёк!
Ещё и СМСку бросили , уведомили о переводе денег.
.

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 4 мес. назад

Чума!! А какой идентификатор кошелька AliPAy надо дать китайцу, чтобы он туда денег перевёл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлана ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 4 мес. назад

Ничего не кидала. Как-то само так получилось. Правда потом эти деньги пропали со счёта. И обнаружились на долларёвом счету моего Киви-кошеля. Но эту темку я отдельно открыла. Вопрос, думаю интересен может быть многим. Интересный маршрут у деньжат за китайской границей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Анна ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 1 мес. назад

подскажите пожалуйста,продавец выслал посылку по неправильному адресу,должна была придти в Курск а пришла в Псков.Открыла спор с причиной неправильной доставки. Продавец ответил:
Привет, друг:
Извините за эти деяния,
Новый отслеживания посылки RD238408850CN!
Пожалуйста, закроем спор!
Иметь хорошее время!
что мне делать закрывать спор или нет,у меня нет гарантии что это опять не обман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

4 года 1 мес. назад

Анна пишет: ...
что мне делать закрывать спор или нет,у меня нет гарантии что это опять не обман.


Нет, спор не закрывайте. Скорее всего вы столкнулись с мошенником. Если у вас появилась кнопка обострения спора (значит продавец отклонил ваш спор), то измените спор снова на ваши условия (полный возврат денег) и обостряйте на суд медиаторов Алиэкспресс.

Если бы эта была банальная пересортица трек-номеров, то новый трек имел примерно такую же дату отправки как и старый. Ну перепутали номера, бывает, но... новый трек только-только поступил на почту Китая! Это означает, что продавец надеялся, что вы прозеваете открытие Диспута, будучи "усыплённые" движением посылки в Россию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Татьяна Склярова ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

3 года 10 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как дальше поступить) Продавец отправил посылку по другому адресу и другому получатель( доказательства есть) Сразу открыла диспут.После этого продавец пишет:что на почте якобы перепутали и он все вышлет и т.д только закройте спор.Я ответила что заказ по этому треку закроется при получении адресатом и что бы он принял спор, потом я у него( якобы) снова закажу! Правильно ли я делаю и что дальше делать открывать ли обостренный спор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

3 года 10 мес. назад

Татьяна Склярова пишет: ...Я ответила что заказ по этому треку закроется при получении адресатом и что бы он принял спор, потом я у него( якобы) снова закажу! Правильно ли я делаю и что дальше делать открывать ли обостренный спор?


Да вы всё правильно понимаете и правильно уговариваете: "я ещё раз закажу" ;) Пусть вернёт деньги.

Ждать пару месяцев, обнаружить, что отслеживали чужую посылку и опять довериться и ждать ?!

Не примет спор, так обостряйте, конечно же. У продавца немного времени на раздумья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

амина ответил в теме Неправильный адрес доставки. Открыть диспу

3 года 7 мес. назад

здравствуйте, у меня не понятная ситуация с посылкой. закала сд карту памяти. продавец дал трек номер RI285913721CN, но посылка идет не в мой город и не на мое имя. спор открыть не могу, так после отправления посылки не прошло пяти дней. сообщила о намерение открытия спора продавцу и указала причины приложив скрин. на что мне ответил: "Friend, you are very sensitive.Now this package has not arrived in Russia, under normal circumstances will not arrive so fast, this is not FEDEX DHL OR other." (Друг, вы очень чувствительны.Теперь этот пакет не прибыл в Россию, при нормальных обстоятельствах не будет прибывать так быстро, это не DHL или FEDEX и другие.)
на сколько я знаю трек номер не может повторяться, помогите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.