× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Прислали не тот товар

Алексей создал эту тему: Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Заказывал жене корсет. Пришел мало того, что не такой по дизайну(отличия более чем существенные), так еще и размер вместо L прислали S. Такой товар мне вообще не нужен. Продавец признает, что это его вина, просит вернуть товар и обещает возместить 3$, а потом вышлет то, что я заказал. Но я и так уже потерял много времени, пока я вышлю ему товар, пока он его получит и вышлет мне то, что я заказал пройдет летний сезон, а зимой корсеты не носят)) Да и где гарантии, что я получу то, что хотел. Посоветуйте как лучше поступить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Можно предложить продавцу ВЫСЫЛАТЬ новый корсет. Нужно лишь внимательно следить за таймером Защиты Покупателя внутри заказа. Когда посылка по треку имеет статус "Вручение адресату", то Алиэкспресс, как правило, "срезает" этот таймер до 10-и дней. Но продавец может продлить этот таймер га месяц ДО Диспута и ещё на месяц, когда покупатель откроет Диспут.

Так что времени: вагон и маленькая тележка!

Если продавец пойдёт в отказ, то загружайте в Диспут фото с измерениями рулеткой (портновским сантиметром) и не ставьте галочку "Желаю вернуть назад" и при этом требуйте полный возврат денег.

Маломерки нельзя носить даже за компенсацию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Т.е. если он откажется прислать то, что я заказал я могу требовать полный возврат денег без пересылки товара назад?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Сейчас не очень хорошая ситуация складывается на Алиэкспресс с возвратами товаров. Даже медиаторы (посредники) Алиэкспресс в большинстве случаев простотвыражают сожаление по поводу дороговизны почты и... настаивают на возврате товара продавцу за счёт покупателя, если тот желает полный возврат денег. Маломерки из одежды они теперь приравнивают к "товар не такой как в описании". Хотя он именно такой, просто из-за халатности продавца вы не сможете им пользоваться.

Покупатель находит время, чтобы предоставить доказательства получения другого размера одежды: фотографирует товар с разложенным сантиметром. Но вот продавец перед отправкой не проверяет товар: ему не досуг измерять рулеткой одежду перед отправкой покупателю.

Я предлагаю вам перепробовать все возможные способы получения нужного вам товара без отправки того, что сейчас у вас на руках, назад в Китай. Или всё же отправить обратно, но только после того, как получите нужный размер.

Если продавец пойдёт в отказ, то тогда тогда можно пробовать Диспут на полный возврат без отправки в Китай с последующим переводом в претензию. Шансов немного, но диспут по такому сценарию возможно создаст неудобства продавцу: им нельзя иметь много открытых одновременно претензий от разных покупателей, т.к. Алиэкспресс может применить к магазину санкции в этом случае. Поэтому иногда продавцы соглашаются добровольно закрыть претензию в пользу покупателя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Понятно, спасибо. Там даже не то,что маломерка, на самом корсете стоит размер S. Возможно перепутали заказы вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Создал спор по этой покупке, сделал запрос на полный возврат, продавец два раза пытался уменьшить сумму, но я отказывался и заново просил всю сумму. Теперь же он согласен на полный возврат, но изменил условия, что я должен выслать товар. Меня это не устраивает, но почему в графе "товар возвращен" стоит да? Как будто я его уже вернул?


Стоит мне принимать такие условия или по ним я всё-таки буду должен отправить товар за свой счет назад? Мне непонятна именно графа товар возвращен, почему там стоит да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

В этой графе всегда так пишется. Какя-то недоработка интерфейса. На самом деле воспринимайте это просто как требование вернуть товар обратно продавцу.

Если согласитесь принять это предложение, то придётся отправлять товар назад ЗА СВОЙ СЧЁТ. Собственно, это ожидаемый ответ продавца. Можно модифицировать спор обратно под свои условия (снять галочку "Желаю отправить обратно" и затем обострять спор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Спасибо за ответ, отредактировал диспут и обострил. Как я понимаю рассмотрение может затянуться на месяцы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Нет, не на месяцы. По полученным товарам достаточно быстро рассматривают дела. Проверяйте теперь статус обострённого спора в Менеджере Претензий. К вам будет запрос от медиатора на предоставление доказательств. Игнорировать запрос нельзя - деньги отдадут продавцу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дмитрий ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Тоже аналогичная ситуация, заказал телефон за 153$, продавец прислал его, но не такой, как был в описании, на 50% слабее системные требования, плюс не работают некоторые функции. Написал продавцу в личку, ждал три дня, тишина, открыл спор , описал ситуацию, прошу частичный возврат 125 $ без возврата товара . Продавец проснулся и пишет, мол перед отправкой проверял его и он будет хорошо работать (знал гад, что не тот шлет), типа дает скидку 10$ либо нужно прислать назад.Скинул я цену до 100$, прям до минимума.Он скидку 20$ или назад. Решил я подумать о возврате, прошу оплатить расходы 25$ за доставку, в итоге он мне предлагает максимальную скидку 30$ либо, как и в первых двух случаях, просит прислать обратно. Подскажите, если обострить спор, каковы мои шансы на победу в споре? Или может лучше отправить назад за свой счет и просить полный возврат? С нашей почтой боюсь и с телефоном попрощаться и с деньгами. Еще и магазин его пропал, перехожу по ссылке пишет: sorry, The page you requested can not be found ! Не знаю что делать, нужна ваша помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Дмитрий пишет: ...Подскажите, если обострить спор, каковы мои шансы на победу в споре?...


Если магазин действительно "пропал", то вы имеете хорошие шансы на возврат денег без отправки назад.

Дмитрий пишет: ...Еще и магазин его пропал, перехожу по ссылке пишет: sorry, The page you requested can not be found !...


Возможно к магазину очень много подтверждённых претензий от покупателей и медиаторы с пониманием отнесутся к очередной (теперь уже вашей) проблеме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме Прислали не тот товар

4 года 4 мес. назад

Большое спасибо за помощь, я получил ответ по своему диспуту.



We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about item different from the one in pictures and size error is accepted. Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute. For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)

For this dispute, Aliexpress can provide you the following 2 options, you can only choose one:
1. 90% refund without returning goods.
2. Return the goods for a full refund. (Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the above return policy, you need to bear it; Thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.)

Please let us know your choice or other opinion within 3 calendar days. If you fail to response or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly as the option 1 we gave; If you would not like to accept both solutions, your dispute will not be supported and the payment will be released to the seller accordingly.

Your understanding and cooperation will be appreciated, to be honest, international online trade dispute is difficult to mediate, many uncontrollable factors would influence the matter, such as the international logistics delay, the language barrier. To make you have a better purchasing experience on our site, we will keep improving us in the future.


Как я понимаю мне надо выбрать один из вариантов - или полный возврат денег, но отправка товара за свой счет обратно (или просить у продавца письменного подтверждения что он оплатит пересылку назад) или 90% возврат денег и оставить товар себе.
Думаю разумней выбрать возврат 90%, чем возиться с возвратом, тем более сумма заказа 500р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.