× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon продавец не отправил товар и мой заказ в статусе завершенные

Марина создал эту тему: продавец не отправил товар и мой заказ в ста

4 года 3 мес. назад

Помогите! несколько дней назад я сделала заказ, оплатила его, естественно. вчера смотрю-время обработки подходит к концу. пишу продавцу, мол, как скоро он поторопится с отправкой моего заказа. в ответ тишина. сегодня утром смотрю-у моего заказа статус "завершенные". как будто я уже получила заказ и подтвердила его получение, но отзыв не оставила (активны две функции-отправить в корзину и оставить отзыв). открыть спор нельзя! как так? это сделал продавец? если можно его так назвать. я никакие кнопки не нажимала (даже случайно подтвердить получение у меня не получилось бы, потому что буквально вчера шла обработка заказа). писала продавцу уже несколько раз, он мне не отвечает. с онлайн техподдержкой не разберусь. нет там такой конкретики моей проблемы. все не то. ПОМОГИТЕ!!! как мне вернуть мои деньги и я очень хочу наказать продавца!!!
вот адрес магазина www.aliexpress.com/store/438016

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме продавец не отправил товар и мой заказ в ста

4 года 3 мес. назад

Зачем продавца наказывать?!
Он не отправил заказ вовремя и Алиэкспресс вернёт вам ваши деньги в установленный двухнедельный срок (обычно быстрее: 3-5 дней).
Отзыв можете оставить, но по неотправленным заказам это не влияет на репутацию продавца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марина ответил в теме продавец не отправил товар и мой заказ в ста

4 года 3 мес. назад

Подождите, при такой ситуации должна начаться автоматически цитирую "фонд обработка", которая означает, что скоро деньги вернуться. По крайней мере так происходит, когда производишь отмену собственного оплаченного заказа. А здесь статус "завершенные" и продавец молчит. Наталкивает на нехорошие мысли. То есть, я могу быть уверенна, что деньги платформа вернет? так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме продавец не отправил товар и мой заказ в ста

4 года 3 мес. назад

Ваш заказ отменился автоматически по окончании срока, отведённого на его обработку. Это стандартная ситуация

Если Алиэкспресс завершила процесс возврата средств на своей стороне, то заказ получает статус "Завершённый", если возврат средств ещё в процессе, то стату "Фонд обработки".

В вашем случае смена статуса прошла очень быстро. На QIWI-кошелёк деньги возвращают вообще за считанные часы.

Если у вас одна позиция в заказе, то дату возврата средств вы сможете увидеть внутри заказа во вкладке Финансовый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марина ответил в теме продавец не отправил товар и мой заказ в ста

4 года 3 мес. назад

Ясно. Понятно.) Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.