× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon как узнать адрес продавца

Ирина создал эту тему: как узнать адрес продавца

4 года 4 мес. назад

Помогите пожалуйста!!Заказали дорогое платье а пришло ужас что!!!Полное несоответствие картинке!! Открыла спор,а продавец сначала молчал,потом спор не признал!!Я спор обострила и жалобу написала,хочу отправить платье обратно а адрес продавец не указывает молчит как рыба!!И от али экспресс никакой информации, уже 5 дней прошло.Что делать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме как узнать адрес продавца

4 года 4 мес. назад

Обострённый спор не отменять, ждать запроса от медиатора (посредника Алиэкспресс). Проверяйте ежедневно эл.почту, детали диспута и детали претензии.

Адрес дя возврата должен предоставить именно медиатор Алиэкспресс (он потребует его от продавца). Отправлять на адрес предоставленный продавцом в переписке, если всё же он предложит это, нельзя - Алиэкспресс не будет считать это верным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме как узнать адрес продавца

4 года 4 мес. назад

Сообщение пришло что я могу выбрать-- либо 1)решить вопрос мирно с продавцом и получить маленькую компенсацию,-- либо 2) подать жалобу и возвратить товар. Я подала жалобу и согласна отправить товар продавцу, но ответа от модератора нет ! А не подскажите долго придется ждать ответ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме как узнать адрес продавца

4 года 4 мес. назад

Я думаю, что ответ от медиатора должен пступить в течении считанных дней (не считая выходные).
Сейчас все предложения медиаторов публикуются непосредственно внутри деталей Диспута.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме как узнать адрес продавца

4 года 4 мес. назад

Внутри диспута нет ничего!!Последняя информация что спор обострен 30 апреля и никаких сообщений от медиатора!!! 11 мая пришло на электронку вот такое сообщение и опять тишина!!!
Я сожалею, что вас не устраивает Ваш заказ .

Как вы согласились вернуть товар на возврат денег, мы попросим продавца представить его/ее адрес возврата в течение 3 календарных дней. Обратите внимание, что вам нужно подтвердить адрес с продавцом, прежде чем вернуть товар. Если вы посылаете это не то место, вы будете нести ответственность за убытки.

Если продавец согласится нести доставки обратно стоимость для вас, пожалуйста, договориться с ним/ней для передачи стоимость доставки до вас в автономном режиме на основе вашего согласия. AliExpress мог только организовать общая сумма этого заказа после того, как продавец получает товар.

Примечание:если вы урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, ответ на жалобу центр, чтобы мы могли быть в курсе и выполните этот спор в соответствии с расчетом.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены по достоинству.

С наилучшими пожеланиями,

Что делать ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме как узнать адрес продавца

4 года 4 мес. назад

Попробуйте подтолкнуть медиаторов через он-лайн-поддержку покупателей Алиэкспресс. Примерно вот так:

Кот да Винчи пишет: Потормошите медиаторов Алиэкспресс через Поддержку покупателей:

www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

Выберите раздел "Claims&Refunds", далее в меню слева "Escalated Dispute", вопрос: "What if the claim status is on Processing for several days?" Приготовьтесь сообщить номер кейса (претензии).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме как узнать адрес продавца

4 года 3 мес. назад

Спасибо огроменное!!!Адрес продавца я так и не узнала,отправлять ничего не пришлось,но после общения с модераторами мне вернули деньги!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

аэлита ответил в теме как узнать адрес продавца

4 года 1 мес. назад

Здравствуйте! пришел товар, качество не устроило, открыла спор, продавец согласился принять товар, но адреса продавца нет, на почтовик ничего не пришло, я должна добавить данные об отслеживании, иначе деньги уйдут продавцу. Как можно узнать адрес продавца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме как узнать адрес продавца

4 года 1 мес. назад

Внутри диспута в специальном окошке SELLERS ADDRESS должен быть его адрес. Если там пусто, то приготовьтесь отправить открытку с фразой: "Дайте адрес возврата", положив её в пакет. Адрес можно срисовать с посылки, что вы получили. Это экстренный вариант, чтобы за небольшие деньги на почте получить трек-номер пакета в Китай :) Обратитесь так же в поддержку покупателей с вопросом: где адрес продавца? Сообщите специалисту поддержки номер заказа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

нияз ответил в теме как узнать адрес продавца

3 года 4 мес. назад

Здравствуйте. Я получил телефон, но он не работает. Через два дня он завис. Я об этом сообщил продавцу. На его электронный адрес отправил видео. В диспут только фото потому что видео невозможно отправить. Выложид даже видео в ютуб. У меня остались сутке пока не закроется спор. Я написал в диспуте, чтобы продавец полностью вернул деньги, а я хочу вернуть товар. Но адреса продавца у меня нет. Как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме как узнать адрес продавца

3 года 4 мес. назад

нияз пишет: На его электронный адрес отправил видео. В диспут только фото потому что видео невозможно отправить. Выложид даже видео в ютуб. У меня остались сутке пока не закроется спор. Я написал в диспуте, чтобы продавец полностью вернул деньги, а я хочу вернуть товар. Но адреса продавца у меня нет.

Вы можете вернуть товар для полного возмещения, но в этом случае стоимость доставки по правилам площадки придётся взять на себя. Процедура возврат товара проходит под контролем администрации Aliexpress, вашей Защиты покупателя. Но с вашей стороны - вы должны полностью соблюдать условия, предусмотренные правилами площадки. Возврат товара - только в споре, при обоюдном решении сторон ( замечу, в самом споре, не в переписке), либо по решению медиаторов в обостренном споре.
Адрес продавца в споре будет доступен, лишь когда сам продавец Примет такой спор и выставит свой адрес ( в самом споре).
Ознакомьтесь обязательно с этой инструкцией Возврат товара обратно продавцу. , поможет вам прояснить некоторые детали по этой процедуре.
У вас пока есть возможность добиться максимального возмещения без отправки товара. Всё, что вам нужно - убедительные доказательства: фото, видео.. Если не выйдет договорится с продавцом - далее обостренный спор. После рассмотрения доказательств, аргументов сторон медиаторы вынесут своё решение. Как правило : два варианта - частичное возмещение или возврат товара для полного возмещения. Так что у вас будет ещё возможность отправить товар назад...
Как вы описали, для договоренности с продавцом не осталось совсем времени. Если успеете, попробуйте ещё сделать попытку. Если нет - редактируйте спор на свои условия и обостряйте. Иначе дело перейдёт к медиаторам автоматически, с последними условиями продавца (как правило 0 к возврату). Не так страшно, но лучше этого не допускать.
Ещё важный момент - доказательства грузит на сервис www.mediafire.com/ ( ссылки на файл просто вставляете в спор). Никаких ютуб и прочие... В Китае немало ресурсов под запретом, к тому же mediafire рекомендован самой площадкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.