× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Продавец специально отправил другой товар

Oleg создал эту тему: Продавец специально отправил другой товар

4 года 4 мес. назад

На али покупаю давно, вообщем всё устраивает. В первый раз нарвался на такое. Заказал часы www.aliexpress.com/item/Sport-Fashion-Di...sale/1024770216.html , продавец пишет что в наличии их нет, и посылает мне фото др.часов www.aliexpress.com/item/Brand-new-Berny-...thday/609988442.html но без ценника естественно. Я как получил письмо(прошли сутки), пишу что такие не надо, и жму кнопку отменяю заказ. Он мне пишет типа почему, эти часы тоже хорошие. Далее появляется трек, что часы отправлены. Я пишу ему вы какие часы мне отправили, он пишет что те которые высылал фото. Я пишу зачем это сделали, больше мне продавец ничего не отвечает. Сейчас нашёл ваш форум и обращаюсь за советом. Как сейчас мне действовать? Желание есть вернуть деньги, но ждать пока придут часы долго, может можно сейчас что-то предпринять. Прошло 4 дня после отправки.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Асгат ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 4 мес. назад

Можно забрать посылку и потом открыть спор на возврат денежных средств без возврата товара, можешь прикрепить переписку к спору, или просто проигнорировать посылку , которая через месяц отправиться обратно в китай, и тебе вернутся деньги, выбирай!

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Oleg ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 4 мес. назад

Открыл спор, отметил товар не пришёл, полный возврат средств, в приложении написал что неверный трек, и что продавец специально отправил др.товар низкой стоимостью, приложил переписку. Тут же продавец согласился на мои требования и закрыл диспут.
Так что всем спасибо, тема закрыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

pavel ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

Заказал телефон за 185 (6575 р) уе, а пришёл за 57 (1956 р). Я открыл спор ,посылка пришла-да, поддельный товар-да, возврат-нет, компенсация-да (5580 р) Продавец хочет вернуть 4500 Телефон мне не нужен ,но и отсылать на замену опасно (почитал о нём в интернете)Могу ли я расчитывать на сумму -5580 р (наказать за мошенство так сказать) Фото прикрепил, но куда видео вскрытия 11мб ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

Видео вскрытия нужно загружать на сервис mediafire.com .

Продавец вам просто хочет продать дешёвый телефон. Придётся обострять спор к медиаторам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

pavel ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

Спасибо за ответ. Спор обострил. Фотки прикрепил и в описании спора, и в сообщениях с продавцом, но с MEDIAFIRE тупик. Установил прогу, теперь при включении компа всплывает сообщение о ошибке. Зарегился , загрузил фото и видео, ссылки дал в сообщении. Только вот, по этим ссылочкам ,поисковик ничего не находит .Хороший человек написал , открыть доступ для всех , как ( по скринам у него другая чтоль версия)? Перетыкал все кнопки :)Сегодня зашёл, вообще нет файлов, Где то прочёл , что америкашки перекрыли Россиянам кислород на MF. Напишут скинуть видео ,а я в прострации , Попытался даж на китайский ютуб прорваться, но у них гайки то, закручены . И хочу узнать ваше мнение, есть ли у меня шансы вернуть большую часть денег? Купля- 6675 ПРОШУ-5600 Мой "дорогой" в переписке подтвердил якобы ошибку +фото Можно было просить полное возмещение за моё возмущение ? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

Я пользуюсь сервисом Mediafire через веб-интерфейс их сайта. Всё работает.

Можно попробовать Яндекс-Диск использовать.

pavel пишет: ...Можно было просить полное возмещение за моё возмущение ?


Нужно настаивать на полной компенсации, потому что, получив частичную компенсацию, для вас ситуация сложится следующим образом: вы просто купите ненужный вам дешёвый телефон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

pavel ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

Мда....Спор обострён и осталась одна кнопочка "ОТМЕНИТЬ СПОР". В том то и дело, на чьей стороне медиаторы ? Я "новенький "в этом деле. Подумал хоть что то урвать обратно. Кстати 3й день пошёл ,а они ничего мне не отписали. Да и сколько времени даётся на ответ по запросу медиатора ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

Если медиатор очень долго будет молчать, то можно обратиться в он-лайн чат Поддержки Покупателей Алиэкспресс с просьбой вернуться к рассмотрению дела.

Срок рассмотрения претензии не регламентирован. Иногда затягивается надолго. Но если к вам будет запрос медиатора, то игнорировать его никак нельзя. Срок на ответ дают ограниченный (дня три), так что нужно каждый день или хотя бы через день проверять детали претензии (обострённого спора).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

pavel ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

Если спор закончится не в мою пользу ,может попробовать операцию "chargeback".Вы случаем не в курсе ,были ли прецеденты? Обратился в "Сбер" прислали ответ: Уважаемый Павел Владимирович! Благодарим Вас за обращение!
Для решения вопроса просим Вас сообщить:
- Место совершения операции;
- Счет списания;
- Сумма операции;
- Код авторизации;
- Дату и время создания операции.
Данная информация будет направлена в претензионную службу Банка для урегулирования ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

Как раз Сбербанк нахваливают в попытках вернуть деньги покупателю из иностранного интернет-магазина. Вот обсуждение на Форуме Алиэкспресс: Возврат денег через процедуру чарджбэк .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

pavel ответил в теме Продавец специально отправил другой товар

4 года 2 мес. назад

И снова Здравствуйте ! Хочу написать медиаторам онлайн , что бы обратили на меня внимание + ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ НА ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ, С ОБЕЩАНИЕМ ВЕРНУТЬ ПРОДУ,ЕГО ТЕЛЕФОН. Можете дать ссылку ?Прод уперся ,хочет всучить мне дешевый телефон по своей цене. Я ЕМУ ОТПИСАЛ ВЕЖЛИВО-НЕТ . Да,стоит ли их пугать возвратом денег через банк ? 23-43 НАПИСАЛ ПИСЬМО НА Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.