× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Неверный трек номер

Марк создал эту тему: Неверный трек номер

4 года 2 нед. назад

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации. Заказал жене духи. Продавец выслал фото посылки, где адрес указан верно. Отслеживал трек номер, там указан неправильный индекс. В моем городе, но по другому адресу. В результате 2.09.2014г. моя посылка (или другая по данному треку) уже получена кем-то. Я отписался продавцу. Открыл диспут, побоялся что мой заказ закроют, а я так и не получил посылку. Продавец уверяет, что все отправил, что мне нужно набраться терпения и ждать, и просит (просто слезно умоляет) отменить диспут. Но вдруг моя посылка реально пришла кому-то другому, а может еще только в пути? Что делать? Стоит ли отменять диспут или настаивать на своем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Неверный трек номер

4 года 1 нед. назад

Ваша посылка скорее всего не была отправлена, а вам дали отслеживать трек-номер другого покупателя. Диспут отменять нельзя, потому что Алиэкспресс после статуса трек-номера "Вручение адресату" сокращает таймер Защиты Покупателя до десяти дней и при этом не имеет значения: получли вы заказ или нет. Все дальнейшее общение с продавцом только при открытом диспуте.

Попросите продавца предоставить Почтовый Сертификат. Этот документ выдаётся почтой отправителю и там указан адрес получателя, вес и краткое описание содержимого посылки. Фото посылки не является доказательством её отправки и вы это понимаете. А почтовый сертификат - это документ!

Требуйте полного возмещения средств. Если посылка пришла по другому индексу и получатель забрал её с почты, то значит это была не ваша посылка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марк ответил в теме Неверный трек номер

4 года 1 нед. назад

Спасибо за ответ! Я попрошу продавца Почтовый сертификат, но сомневаюсь что он мне его предоставит. Прикладываю фото которое он мне прислал.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Неверный трек номер

4 года 1 нед. назад

На фото просто пакет с распечаткой. Распечаток можно сделать сколько угодно на лазерном принтере ;) Почтовый сертификат выдаёт почта и скрепляет своей печатью! Не закрывайте диспут. Приготовьте доказательства для последующего обострения, которые будут рассматривать медиаторы: скриншот с сайта почты, где обведите жирненько почтовый индекс вручения и скриншот адреса доставки внутри заказа, где так же обведите ваш почтовый индекс. Скорее всего вы столкнулись с жуликом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марк ответил в теме Неверный трек номер

4 года 1 нед. назад

Спасибо за помощь! Так и сделаю!Тем более что продавец до сих пор молчит и почтовый сертификат не предоставляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.