× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Отсутствие одного из 3-х товаров в присланой посылке

Елена создал эту тему: Отсутствие одного из 3-х товаров в присланой

3 года 11 мес. назад

Добрый день. Подскажите правильный ход дальнейших действий. Я заказывала у продавца 3 вещи (в одном заказе). Посылка шла долго, но пришла. После вскрытия обнаружилось, что одного товара нет. На квитанции, наклеенной на пакет, было указано тоже 2 товара, а не 3. Я сфотографировала пакет и вещи и отправила сообщение и фото продавцу. До окончания срока защиты оставалось 10 дней. Он ответил:We determined that your goods are transport We keep in touch As the seller We guarantee that your goods arrive safely But International transport A long time Please understand Thank you very much (Мы определили, что ваш товар транспорт Мы поддерживаем связь Как продавец Мы гарантируем, что ваши товары, как безопасно добраться Но Международные перевозки Долгое время Пожалуйста, поймите, спасибо). На сайте в настоящее время этот товар числится недоступным. Я так и не поняла, если Продавец отправил этот товар дополнительной посылкой, то почему нет № заказа и трек-кода? Я открыла спор, указав причину, что товар в пути, а время защиты истекает. Жду ответа продавца. Что нужно мне делать сейчас? На вещи, которые я получила я еще не поставила отметку о получении. Должна ли я это сделать, или тогда в полученных будет числиться весь заказ из 3-х вещей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Отсутствие одного из 3-х товаров в присланой

3 года 11 мес. назад

Внутри заказа возле каждого товара есть кнопка открытия Диспута. Если у вас три разные вещи, то откройте Диспуты по всем трём позициям. Если товар один и тот же, просто в количестве трёх штук, то и позиция для открытия диспута у вас одна. Указываете внутри диспута, что посылка получена, но в качестве причины выберите, что количество меньше, чем заказано.

Открытый спор вы можете изменить самостоятельно, выбрав нужную причину.

Для вас важно доказать, что вещей в посылке было меньше. Просто фото может быть недостаточно, сли продавец отклонит спор. Видео вскрытия посылки - наилучшее доказательство. Если видео нет, то надо полученные вещи сфотографировать на электронных весах вместе с почтовой упаковкой. На фото должен быть виден вес и количество вещей. Вес должен совпасть со значением в строке Импорт при проверке на сайте Почты России (если вы из России). Либо на почтовой упаковке найдите обозначение веса содержимого и сфотографируйте. Таким образом вы докажете, что товар на фотографии - это всё, что вы получили иничего не спрятали с глаз. Вес вещей - неоспоримое доказательство.

Полученные вещи не подтверждайте!!! Иначе продавец получит за них деньги и станет несговорчивым в споре за отсутствующий товар, если он его так и не отправил! А так, пока диспуты открыты, продавец сидит без денег ;) В почтовый пакет разрешаются вложения до двух килограмм. Если три вещи весят меньше, то скорее всего вам третью вещь не отправили даже, а если больше, то вполне вероятно, что третья вещь идёт отдельным пакетом. На вторую посылку продавец должен сообщить трек-номер в таком случае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.