× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Диспут на возврат товара. Посылка не отправлена вовремя.

Ksenia создал эту тему: Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 10 мес. назад

Открыла спор на возврат денег. Продавец согласился, но по обстоятельствам нужно было уехать в другой город. Когда я приехала, то увидела статус в споре "Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем". Если я сейчас отправлю товар, получу ли я деньги или уже нет смысла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 10 мес. назад

Сам заказ видимо имеет статус "Завершённый". Деньги передали продавцу. Теперь нет смысла отправлять, т.к. денег вам уже не вернут из Алиэкспресс - платёж перечислен продавцу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Добрый день.У меня ситуация следующая. Пришел бракованный товар. Открыла диспут. Продавец был недоволен, что открыла дистпут. Я его закрыла. Выслала товар назад. До канчания подтверждения остается 7 дней. Что делать, открывать диспут опять или рассчитывать не честность продавца. Вопрос: Как же он мне вернет деньги, если я отправляла их с кредитной карты. Что делать, такая ситуация впервые. Мне кажется, если я сейчас не открою спор то не увижу своих денег. С другой стороны жалко продавца. Не знаю что и делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Ели вам жалко продавцов, что высылают брак, то можете уже подтвердить получение заказа и Алиэкспресс перечислит деньги продавцу.

Деньги покупателю возвращаются только через Диспут. Товар обратно надо отправлять так же через Диспут, чтобы избешать мошенничества со стороны продавца. Но возможно, получив посылку от вас, продавец примет ваш диспут, что вы откроете позже для получения денег.

Деньги возвращаются автоматически из Алиэкспресс тем же способом, что и оплачивался заказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Я так и сделала пока ждала ответ. Открыла диспут, отправила посылку, послала трек-номер и теперь жду 30 дней когда продавец ее получит. Он согласился с диспутом, скопировал мой текст. Я там еще включила сумму пересылки, он не заметил, он указал только сумму возврата- пересылку мне.Потом ее можно будет этим воспользоваться и отспорить. Две пересылки как-то оплачивать не хочется. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Спасибо Вам за подробные разъяснения. Не хочется уж совсем быть куклой в руках мошенников. А вот еще у меня вопрос. Если посылка уже оплачена и 3 недели не отправляется. Продавец постоянно добавляет время обработки заказа. Я могу отказаться от нее без диспута, т.к товар не выслан. Да и ждать ее уже не хочу. Правильно я думаю. А если уже выслан и месяц нигде не отслеживается, только через спор на полный возврат денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Пробуйте отказаться. Скажите: продавец добавляет время по вашим запросам или сам?!

Если трек-номер не отслеживается, то тут только Диспут. Хотя многие продавцы отправляют без трека очень дешёвые заказы. Если этоттак, то можно диспут открыть на последних днях Защиты, еслипосылка так и не придёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Да, добавил сам. Заказ был сделан 26 ноября, срок обработки заказа был 15дней. Вчера оставалась 4 дня до окончания обработки заказа. Сегодня я обнаружила что срок до отправки опять стал 15. Что это? Может у них нет товара в наличии. Может отказаться пока не поздно.
Теперь по заказу который не отслеживается у него номер похож на отслеживаемый RM020241266CN и ничего не поймешь где посылка? заказу-потеряшке пошел второй месяц уже (10 ноября сделан).Вот у меня сейчас 3 проблемные посылки, которые не дают покоя Да еще был один заказ заказала вентилятор под ноут так он сразу был заморожен. Проверяют продавца. Остальные в целом вроде нормальные китайские продавцы. Ну не все-же там мошенники.Попадаются и хорошие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Здравствуйте!
У меня остался нерешеным вопрос. Когда я получила некачественный товар, открыла диспут, но не подтвердила получение товара. Сейчасв в синем будильнике еще остается 6 дней. Должна я подтверждать получение товара при открытом диспуте до оканчания этих 6 дней или мне не надо обращать внимание на эти тикающие 6 дней до окончания защиты, ведь уже ведется спор, товар отправлен назад китайцу.Квитанция об отправке, фото товара и трек номер отправлен мною, по требованию программы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Вам не надо обращать внимание на таймер Защиты и подтверждать заказ тоже не надо. Теперь для вас важен только Диспут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Диспут на возврат товара. Посылка не отправ

3 года 8 мес. назад

Здравствуйте! Спасибо, что своевременно ответили. А то так и руки чесались-нажать. Я подумала сначала, что надо нажимать ведь товар то получен, а то что там некондишн, это был второй вопрос. Но, потом все-же передумала нажимать и правильно сделала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.