× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Товар пришел не полностью, что делать?

Maxim создал эту тему: Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Доброго времени суток!

Заказал 5 комплектов пижам через ЕМС, пришел быстро, за 10 дней. Только вот в посылке оказалось 4 комплекта вместо 5... Написал продавцу об этой проблеме, он дал новый трек номер и сказал что ее пришлось выслать другой посылкой. По новому треку с 18.10 эта посылка числится в сучжоу и никаких изменений. Пишу ему спустя неделю о том что не получил вторую посылку, продавец утверждает что посылка в пути и продлил безопасность заказа на 10 дней.

Что делать в такой ситуации, сразу открывать спор или подождать? Или может есть решение получше...

Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Вам необходимо запастись доказательствами недостачи товара в посылке на всякий случай.

Если вы не снимали вскрытие посылки на видео, то надо сделать фото полученных комплектов пижам на электронных весах и сделать скриншот экрана с почтового сайта, где указан вес посылки на Импорте. Таким образом вы докажете в Диспуте, что не получили заказ полностью.

Ничего определённого про действия продавца сказать нельзя. На самом деле ему не рентабельно досылать одну пижаму, а проще вернуть деньги за неё через Диспут. Но если он действительно её отправил отдельной посылкой, то Диспут он будет отклонять.

Посматривайте за таймером Защиты Покупателя, за треком... Диспут всегда сможете открыть, если вторую посылку не получите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Maxim ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Вскрытие, конечно, не вскрывал, так как одна из первых моих посылок. Но фото сделал в первый же день, что не хватает комплекта...

Защита Покупателя заканчивается через 12 дней, трек номер мониторю каждый день, никаких сдвигов.

На сайте доставки не могу найти вес посылки, вижу только время и действия, которые были совершены... Но у меня есть бумага, которую мне вручили при получении, там четко указан вес посылки, я так понимаю все брутто.

И еще один вопросик, в какой момент лучше всего открыть диспут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Время открытия Диспута зависит от вашего терпения. Вы уже можете его открывать. Главное открыть Диспут строго ДО истечения таймера Защиты Покупателя.

В Диспуте всё определяет поведение продавца: он может отклонить Диспут. Далее только передача спора на рассмотрение посредников Алиэкспресс.

Я бы подождал с открытием Диспута до того времени, когда счётчик Защиты Покупателя будет подходить к концу (останется 3-4 дня). Время в счётчике продлил сам продавец, а вы терпеливо ждали это добавленное время. Так что когда будет заканчиваться добавленное время, то, будьте добры (*** - обращение к продавцу :)), верните деньги! Вполне обоснованный аргумент ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Maxim ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Спасибо за помощь! Рад услышать дельные советы... Ну что ж, будем терпеливо ждать. =)

PS: после диспута постараюсь отписаться в теме, что получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Maxim ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

И всем здравствуйте! Ранее писал о недостаче товара в посылке, ну вот и дождался окончания времени. Осталось 2 дня защиты заказа и я открываю диспут. После открытия продавец во второй раз продлевает время защиты только уже не на 10, а на 30 дней. И просит подождать и закрыть диспут

(Друг Действительно действительно жаль о другом, Pld не волнуются, мы поможем, Вы проверили число следа anothre, если не прибудут через 30 дней, то мы позволим полному возврату затрат, Также мы поможем Вам расширить время защиты. Спасибо за Ваш undertstandind.
Пожалуйста, помогите нам отменить спор. Спасибо
Имейте хороший день)

Вот его сообщение переведено в гугле. Как посоветуете поступить в данной ситуации? Ждать или требовать возврата средств?

Напомню что заказывал через EMS, и посылка мне пришла за 10 дней(ну никак не за 30).

Всем спасибо за внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Maxim пишет: ...Как посоветуете поступить в данной ситуации? Ждать или требовать возврата средств?...


Это вам решать, т.к. терпение ВАШЕ ;)

Вообще, Диспут дело не быстрое. Пока откроете Диспут... Пока продавец его отклонит в течении пяти дней... После отклонения включится таймер на 15 дней... Пройдут эти пятнадцать дней и он автоматически обострится... Медиаторы Алиэкспресс запросят у продавца почтовые документы - это ещё неделя...

Это если не форсировать события.

Кажется месяц натикал? Ну а там уже и видно будет: пришла или не пришла посылка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Maxim ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

То есть я правильно понял: пускай диспут висит, пока таймер на нем не закончится?(там 5 дней было, когда я открывал). И как с продавцом общаться, что ему написать? Он же попросил закрыть диспут, ему отказом ответить лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Можете ничего не отвечать. Переписка всё равно ничего не решает - посылку это никак не подтолкнёт. В Диспуте сторонами меняется только сумма компенсации к возврату. Это и есть ответы сторон. Вы требуете свою сумму, черз некоторое время продавец там ставит свою...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Maxim ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Спасибо. Я ему написал что лучше вернуть деньги, теперь посмотрим что из этого выйдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Maxim ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Долго ждать не пришлось, он дал свой положительный ответ. Только вот говорит что деньги я получу после положительного отзыва и 5 звездочек, это как понимать!?

На споре стоит:
Статус: Продавец принимает спорный вопрос
Напоминание:Спор был принят.
Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре".

И письмо на почту прилетело что я получу возмещение через 7-10 рабочих дней.

Куда я получу и это конец диспута?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар пришел не полностью, что делать?

3 года 10 мес. назад

Maxim пишет: .. И письмо на почту прилетело что я получу возмещение через 7-10 рабочих дней.

Скоро деньги вам вернутся. Внутри деталей заказа во вкладке "Платежи" должна появиться информация о возврате денег.

Отзыв вы оставить не сможете, потому что вам вернули деньги через диспут. На самом деле отзыв никак не влияет на скорость возврата денег.

На банковскую карту деньги вернутся днём платежа (задним числом), так что выписку надо проверять за долгий период.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.