× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Как вернуть деньги за бракованную USB-Flash

Владимир создал эту тему: Как вернуть деньги за бракованную USB-Flash

3 года 5 мес. назад

Долгое время получал покупки с алиэкспреса без проблем, но вот наступил таки на старинные грабли. Повелся на низкую цену и заказал 64gb флешку и такую же карту памяти (вот тут ru.aliexpress.com/item/-/1986338053.html ). Приехал классический (как показал интернет) фейк. Флешка и карточка действительно определяются как 64gb, но по факту и по программе H2testw на ней где то всего 6gb. В любом случае если записать фаил больше 10gb то он не прочтется. По сути ее даже нельзя использовать как 6гб флешку.
Открыл диспут на оба товара (по причине с просьбой о полном возврате денег. Продавец рассказал душещипательную историю про то как его наколол завод и сколько он уже потерял денег на этих флешках и предложил:
1. Либо оставить их себе и он мне вернет 165р. на WMZ карту (что просто смешно учитывая что у меня заказ на 1300р.)
2. Либо отправить их обратно ему за свой счет и он полностью ввернет деньги. (В китай я ничего еще не отправлял и не представляю как это сделать и сколько это стоит, на моей почте меня послали на главПочту.)

Отсюда вопрос: Реально ли вернуть полную стоимость без отправления этих товаров, которым все равно место в мусоре?

И второй менее значимый вопрос: Продавец продолжает продавать эти фейковые флешки и карты памяти и там уже полно негативных отзывов подобных моему. Реально ли прижать негодяя и как то наказать его. Он же сознательно дальше продает заведомо подложный товар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Владимир ответил в теме Как вернуть деньги за бракованную USB-Flash

3 года 5 мес. назад

Сам задал вопрос, сам отвечу. Продавец промариновал меня 3 дня в диспуте, умоляя отправить вещи назад чтобы он мог мне вернуть всю сумму, но в конце концов понял что я буду жаловаться и обострять, принял диспут на моих условиях.
PS: Не на правах рекламы, вдруг кому пригодиться. Нашел в инете отличный совет как вернуть флешке нормальный (родной) объем. Нужны две программы h2testw и MyDiskFix подробное описание как ими пользоваться вот тут mosara.ru/?rev=605
В итоге у меня, пока что рабочая, 8Гб флешка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

irina ответил в теме Как вернуть деньги за бракованную USB-Flash

3 года 3 мес. назад

подскажите такая же песня. купила флеш на 64 сначала мне вроде показалось все ок, все работает фильмы сморю на телевизоре, вообщем подтвердила получение товара, но потом оказалось, что один два фильма сбрасываются а остальные не понятно где висят, название есть, а толков нет. ясно, что на самом деле 64 гигами и не пахнет. как открыть спор? как вернуть денежки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Владимир ответил в теме Как вернуть деньги за бракованную USB-Flash

3 года 3 мес. назад

Ирина, в вашем случае уже никак. После подтверждения получения товара вы, фактически, лишаетесь права на претензию. Алиэкспресс научил меня подтверждать получение товара не ранее 5 дней с момента его получения. Обычно 5 дней хватает на выявление косяков и проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

irina ответил в теме Как вернуть деньги за бракованную USB-Flash

3 года 3 мес. назад

а что если заказать у этого продавца еще одну флеш, и если она опять придет не качественная, открыть спор и потребовать деньги за обе флеш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Владимир ответил в теме Как вернуть деньги за бракованную USB-Flash

3 года 3 мес. назад

Нет. Устройство денежных транзакций у алиэкспресса не такое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.