× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Спор на Али. Продавец отказывается вернуть деньги

Марица создал эту тему: Спор на Али. Продавец отказывается вернуть

2 года 1 мес. назад

Добрый вечер, дело вот в чем... Я сделала заказ на алиэкспесс , айфон 5с, продавец отправил товар почтой ЕМС(я выбирала её) но когда курьер вручил мне посылку вместо телефона там был кусок дерева.... И курьер вручил мне акт в котором написано что было расхождение в весе ... Я написала продавцу после чего он отказался со мной общаться и сказал что я мошенница. Я открыла диспут и продавец молчит сумма 200 долларов не маленькая что мне делать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Спор на Али. Продавец отказывается вернуть

2 года 1 мес. назад

Марица пишет: Я сделала заказ на алиэкспесс , айфон 5с, продавец отправил товар почтой ЕМС(я выбирала её) но когда курьер вручил мне посылку вместо телефона там был кусок дерева.... И курьер вручил мне акт в котором написано что было расхождение в весе ...

Эту посылку желательно было вообще не получать, либо вскрывать на почте по всем правилам, сверять содержимое с составлением акта 51.
Важно: видео вскрытия вы делали ? Это основной момент и важное доказательство для спора. Без него вам придётся нелегко.
Продавец возможно и не виноват, а телефон украли по пути. Понятно тогда, ему теперь тоже немало проблем: он теряет деньги и товар. Если бы вы не получали посылку, она бы вернулась к нему с актом, по которому он мог бы затребовать деньги за ущерб от почты, а теперь и это для него невозможно.

Для вашего спора - прикладывайте тот имеющийся акт, трекинг посылки - расхождение в весе, фото самой посылки, вложения.. Максимально собирайте все доказательства, фото видео. Вам ничего не остаётся, как требовать вернуть свои деньги. Если не через простой спор, то придётся обострять. Скорее без этого не обойдётся, вряд ли ваш продавец сам согласиться вернуть деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марица ответил в теме Спор на Али. Продавец отказывается вернуть

2 года 1 мес. назад

Если диспут закроется а продавец так и не даст решение деньги мне вернуться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

сергей ответил в теме Спор на Али. Продавец отказывается вернуть

2 года 1 мес. назад

Марица пишет: Если диспут закроется а продавец так и не даст решение деньги мне вернуться?

Если прод не ответит в споре,то он закроется на Ваших условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.