× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Спор в случае больших таможенных платежей.

ольга создал эту тему: Спор в случае больших таможенных платежей.

2 года 2 мес. назад

Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь выигрывал спор по пункту "таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить её". У нас в Беларуси ограничение в месяц 22 евро. Я не рассчитала это и в результате за товар, который стоит 12 дол я должна заплатить 15 дол. таможенные платежи. я бы хотела отказаться от посылки и вернуть деньги. возможно ли это? кто-нибудь выигрывал такой спор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Спор в случае больших таможенных платежей.

2 года 2 мес. назад

ольга пишет: З У нас в Беларуси ограничение в месяц 22 евро. Я не рассчитала это и в результате за товар, который стоит 12 дол я должна заплатить 15 дол. таможенные платежи. я бы хотела отказаться от посылки и вернуть деньги. возможно ли это?

Не столь сложно , как кажется, только вы можете потерять стоимость доставки (даже если она заявлена как Бесплатная).

Важно соблюдать некоторые условия: спор открывать не ранее, чем посылка будет на территории Китая ( в лучшем случае получена продавцом). При необходимости запрашивать продление Защиты у продавца.

В качестве причины держитесь подальше от пункта "таможенная пошлина высока..", иначе есть риск потерять значительную сумму денег. Спор открывать с указанием "Возвращено транспортной компанией". О вашем отказе получения по причине насчитанной пошлины стараться не упоминать.
Основные акценты: посылка не получена, возвращена продавцу, согласно Защите покупателя просьба вернуть деньги.

Не забывайте: таможенные процедуры в стране получения под полную ответственность покупателя. Продавец не может отвечать за начисленную пошлину и вправе выставить счёт на полную сумму (далеко не всегда оправданную). Поэтому не стоит давать ему зацепки, а в лучшем случае согласится на частичное возмещение, за удержанием разумной стоимости доставки (от основной цены самого лота).
Спасибо сказали: ольга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ольга ответил в теме Спор в случае больших таможенных платежей.

2 года 2 мес. назад

Спасибо за совет. Вообще как считаете, стоит этим заниматься или потеряю больше? Мне нужно решить, забирать ли посылку на почте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Спор в случае больших таможенных платежей.

2 года 2 мес. назад

ольга пишет: Вообще как считаете, стоит этим заниматься или потеряю больше? Мне нужно решить, забирать ли посылку на почте

Если смотреть в сравнении: от стоимости товара в 12$ - пошлина в 15$, то ответ очевиден.. Через Ali у вас есть все шансы вернуть почти всю сумму, за исключением компенсации за доставку (она не может быть 50% и более от стоимости товара и продавец обязан приложить оф.документы).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юрий ответил в теме Спор в случае больших таможенных платежей.

2 года 2 мес. назад

скажите на почте отказ от товара писать надо же? и в связи с чем писать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Спор в случае больших таможенных платежей.

2 года 2 мес. назад

Юрий пишет: скажите на почте отказ от товара писать надо же? и в связи с чем писать?

Можете не писать, в таком случае посылка спустя предельный срок хранения в 30 дней, будет отправлена обратно.
Если писать отказ - вам на почте всё скажут. Но обращаю внимание - это не гарантирует скорого возврата отправления. Некоторые почтовые отделения по своим внутренним правилам всё равно хранят посылку 30 дней (уточняйте на почте).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.