× Если не можете правильно определить тематику вопроса, то задайте его здесь. Если это уже обсуждалось у нас, то модератор перенесёт ваш вопрос в соответствующую тему.

Topic-icon Где смотреть сколько товар готовится к отправке?

Ирина создал эту тему: Где смотреть сколько товар готовится к отпр

4 года 6 мес. назад

Первый раз заказала на сайте. Еще плохо в нем разобралась. Подскажите! В статусе заказа пишет, что товар готовится к отправке, осталось 24 дня. Я правильно понимаю, что его отправят только через 24 дня?! А он успеет дойти, если сама доставка была указана 60 дней? а трэк номер мне продавец напишет, если нет, то где его брать? И не пойму, где нужно смотреть (до оплаты и совершения заказа) сколько продавец будет отправлять товар, там только доставка написана.... Пожалуйста помогите разобраться! Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вероника ответил в теме Где смотреть сколько товар готовится к отпр

4 года 6 мес. назад

Ирина, я сама новичок на Али, смотрю в корзине - до оплаты, а так же эта информация есть на странице товара. В первом прикрепленном файле - срок в течение которого товар должен быть отправлен 7 дней.


Во втором - 24 дня. Не рекомендуют заказывать товары со сроком обработки более 10 дней, есть вероятность что товар у продавца отсутствует.
Вложения:
Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вероника ответил в теме Где смотреть сколько товар готовится к отпр

4 года 6 мес. назад

Ирина, я бы посоветовала попробовать отказаться от покупки и деньги вам вернутся туда откуда платили. Я сама по неопытности заказала аж с 37 днями на отправку заказа. Отказалась (естественно указав причину - wrong товары, то есть продавцу это ничем не грозит), продавец не согласился (молча), написала ему в чате, что для меня много - НЕТ. говорит. Я опять отказалась и в сообщении (уже к самому заказу) опять написала что для меня долго, плюс нашла отзыв что один из товаров в заказе фейк, и об этом тоже написала. Продавец тут же подтвердил отказ. А еще от двух заказов отказалась без всяких проблем. Правда в одном случае продавец написал - поставьте 5 звезд, иначе деньги к вам не придут, но я знаю что от продавца уже ничего не зависит. В общем пока от китайцев у меня мало положительных эмоций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме Где смотреть сколько товар готовится к отпр

4 года 6 мес. назад

Спасибо за ответы!!! а если все таки продавец откажется удалять мой заказ, я его получу в конце концов? или мне нужно там время какое то продлевать? товар совсем дешевый заказала, хотела попробовать просто. И трэк номер мне продавец сам напишет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вероника ответил в теме Где смотреть сколько товар готовится к отпр

4 года 6 мес. назад

Трек номер мне еще ни один продавец сам не написал, трек появится в карточке заказа автоматически, когда продавец его отправит, вам на емейл придет оповещение об отправке. Если продавец откажется аннулировать заказ, то придется ждать пока он его отправит в течение указанного времени на доставку, либо если не отправит - заказ автоматически аннулируют и вам так же придет оповещение на почту. Главное чтобы он не дал фейк-трек, якобы отправил, а на самом деле нет (они треки покупают рулонами, трек еще не означает что товар отправлен) Удачи!

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме Где смотреть сколько товар готовится к отпр

4 года 6 мес. назад

Спасибо!!! хоть немного стало понятнее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дмитрий ответил в теме Где смотреть сколько товар готовится к отпр

4 года 6 мес. назад

Сейчас в Китае Новый год (первые дней 10 февраля, а у кого и больше), так что время отправки товара почти у всех возросло дней до 20, даже у тех, у кого обычно самый минимум -3...4 дня. Просто время у них - праздничное, и у продавцов, и у служб доставки, и у почты... Не надо думать сразу о плохом. Тем более Вы просто пробуете. Все будет ОК, не волнуйтесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.