× Если не можете правильно определить тематику вопроса, то задайте его здесь. Если это уже обсуждалось у нас, то модератор перенесёт ваш вопрос в соответствующую тему.

Topic-icon Украли деньги с карты!

евгения создал эту тему: Украли деньги с карты!

4 года 6 мес. назад

Ситуация такова!на днях я обнаружила незаконные списания с моей карты,начала все расследовать и разбираться со сбербанком.два раза списывал алиэкспресс!по 148$ и 5500руб.причем заказов на такие суммы я никогда не делала и в истории заказов такого не отображаеться конечно.у меня паника,вместе с этими списаниями пропали еще 20 000руб...подскажите куда писать для али,тк автоматических ответов на этот вопрос нет. а куда написать письмо никак не найду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Асгат ответил в теме Украли деньги с карты!

4 года 6 мес. назад

Вам надо сходить в сбербанк на отмену этих платежей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Украли деньги с карты!

4 года 6 мес. назад

Очень похожая ситуация описана на официальном форуме Алиэкспресс: community-aliexpress.ru/forum/russian-fo...крали-деньги-с-карты . И суммы идентичны, и банк. Помимо обращения в Сбербанк необходимо срочное обращение в полицию. Кто-то использовал Ваш номер карты, Фамилию и Имя с карты и защитный код для перевода дегег в Китай через Алиэкспресс.

К тому же в той истории, на которую я дал ссылку, Сбербанк не вернул деньги по списанию в пользу какого-то счёта номер 103330159649999 .

Поторопитесь!

Спасибо сказали: Марьяна:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

евгения ответил в теме Украли деньги с карты!

4 года 6 мес. назад

конечно сходила и все написала и заблокировала!только вот платежи были проведены в январе,а в сбер надо обращаться в течении трех дней!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

евгения ответил в теме Украли деньги с карты!

4 года 6 мес. назад

Полиция тоже ничего не вернет,так как там попросту нет специалистов IT.и такие заявы у них стопками пыляться...или вы знаете случаи противоположные?
есть надежда обратиться к самим Али и предоставить инфу о списании через их сайт. НО КАК? у них теперь везде отвечает робот...видимо для этого его и внедрили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Украли деньги с карты!

4 года 6 мес. назад

Если полицейский заведёт дело и отправит запрос в банк, то уже банк должен дать какой-то аргументированый ответ: кто и когда воспользовался данными вашей карты. Ведь это были не вы.

В Алиэкспресс, как мне кажется, писать жалобы мвлоэффективно, но можно попробовать застать их сотрудников в живом чате: www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm . Тематику вопроса выберите вобще любую, лишь бы чат был доступен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

евгения ответил в теме Украли деньги с карты!

4 года 6 мес. назад

и чем поможет мне полицейский?ну скажут ему что деньги списали с лондонского айпи.и что дальше?просто не хочеться тратить время на это,поймите меня правильно.есть ли смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Украли деньги с карты!

4 года 6 мес. назад

Полицейский заведёт уголовное дело. Дело не в айпи, а в том, что деньги списаны интернет-магазином посредством Международной Платёжной Системой. Кто-то использовал номер Вашей карты и защитный код. И мошенник явно не в Лондоне живёт, а недалеко от вас.

Это же не в банкомате наличные сняли. Здесь есть с кого спросить: с Алиэкспресс!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.