× Если не можете правильно определить тематику вопроса, то задайте его здесь. Если это уже обсуждалось у нас, то модератор перенесёт ваш вопрос в соответствующую тему.

Topic-icon Купоны от продавцов и их отказ

jem4ujena создал эту тему: Купоны от продавцов и их отказ

4 года 4 мес. назад

Добрый день. Извиняюсь если тему не ту выбрала для вопроса, но хочется знать ответ. Дело в том что зачастую продавцы в своих магазинах раздают купоны которые почти на 100% покрывают суму заказа. К примеру сегодня в магазине у продавца я взяла купон 30$ который дествует на сумму заказа 30$ с копейками. Купила у него сумку и со скидкой получилось что заплатила всего пол цента. Продавец мне тут же написал "I hate sorry! Coupon! Is my personal setup error! Can't use ~ I apologize to you!"
Ну понятное дело что никого setup error нет, просто ему не выгодно. Сейчас после моего заказа он у себя в магазине написал опровержение что мол это ошибка.

Так вот мой вопрос могу ли я оспорить это дело? Обязан ли продавец мне выслать этот товар? Или он имеет право отказаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Купоны от продавцов и их отказ

4 года 4 мес. назад

Продавец имеет массу возможностей не исполнять заказ. Если покупателю при этом возвращаются дентги, то считается, что нет оснований для спора!

Максимум, что вы сможете сделать по неотправленному (отменённому) заказу, так это оставить отзыв о сделке. Отзывы по неотправленным заказам не засчитываются в рейтинг. Поэтому их тоже продавцы не очень то боятся.

Короче говоря, заставить продавца исполнять заказ нет возможности. Захочет - отправит товар, не захочет - не отправит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме Купоны от продавцов и их отказ

4 года 1 мес. назад

Скажите как можно получить купоны на скидки от продавцов на Али???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Купоны от продавцов и их отказ

4 года 1 мес. назад

Купоны от продавцов можно получить непосредственно в их магазине, либо посетить общий раздел, где собраны купоны от всех продавцов на Алиэкспресс. Подробности: community-aliexpress.ru/forum/russian-fo...упоны-aliexpress-com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.