× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Два диспута по отправке обратно. Один принят продавцом, другой нет.

Евгения ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

в обоих случаях продавцы предлагали изначально неполную сумму и сразу же высылали адрес отправки товара(при этом кнопки "ADD TRACKING DETAIL" не появлялось), а уже после этого я начинала их "прогибать" на полную сумму. в итоге оба они в графе REFUND REQUEST указали полную сумму (т.е. ту, которую я и запрашивала), только продавец из первого диспута нажал ACCEPT по моему настоянию, после чего только появилась кнопка SEND GOODS. и только после нажатия на нее появляется кнопка "ADD TRACKING DETAIL". видимо это новый интерфейс о котором вы говорите, поэтому мы с вами и не можем понять друг друга. меня интересует 1. могу ли я нажимать accept если сумма меня устраивает или же от того кто примет диспут что-то зависит?2. где указано кто будет оплачивать отправку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

Jenek пишет: ...в первом диспуте продавец "принял" спор нажатием соответствующей кнопки и мне пришло сообщение на почту, что спор завершен, а в данном случае продавец соответствующую клавишу не нажал и сообщения такого мне не приходило, приходит seller refused the dispute.
я думаю, что продавец должен его принять...


Вернусь к предыдущему вашему сообщению Вы совершенно правильно понимаете процесс возврата товара через Диспут. Продавец со своей стороны должен ПРИНЯТЬ ваш Диспут и Алиэкспресс вам сделает доступным кнопку ввода информации об отправке.

Ваш продавец сейчас отклоняет приём товара, но всё же заполнил адресную форму :)

Наверное, надо его попросит кратко: Пожалуйста, примите Диспут :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Евгения ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

вот и я о том же! почему продавец ее НЕ нажимает??? наверное от этого все-таки что-то зависит раз он настаивает на том чтоб сначала я отправила товар, сообщила бы ему трек и только после этого он вернет мне деньги как он сам об этом и пишет "I refund money to you" хотя опять-таки деньги находятся не у него. именно поэтому у меня и сомнения как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

Jenek пишет: ...меня интересует 1. могу ли я нажимать accept если сумма меня устраивает или же от того кто примет диспут что-то зависит?2. где указано кто будет оплачивать отправку?

Простите, у меня "старая школа" :)

1. если вас сумма устраивает, то можно спокойно нажимать ACCEPT.
2. По умолчанию на Алиэкспресс отправка товара назад за счёт покупателя.
Кажется это предупреждение о расходах на почту видно в выпадающем окне, когда ставите галочку: "Желаю отправить товар назад".
Можете проверить через кнопку MODIFY.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Евгения ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

я просила)))) "as far as I know money is not you and aliexpress, so you must agree to the dispute, by clicking the appropriate button, after that I returned the money and I'll return the goods." даже еще выслала вот это, потому что уже 3ий день перекидываемся он мне я ему:

3.3What happens if the supplier shall take the requirements of the buyer in the Dispute?
If the supplier accepts the requirements of the customer, the order is completed with the payment of money to the buyer through aliex. according to requirements of the buyer.In this case a listing of all orders this order'll have the status FINISHED.In listing the disputed orders status AGREEMENt'll be REACHED, and when you view the order details inside: the COMPLETE ORDER.
Money is returned to the buyer in two weeks
ОН ВСЕ РАВНО НЕ ПРИНИМАЕТ, ТУПО ПИШЕТ PLEASE SEND ME THE GOODS И ВСЕ))) как быть то, подскажите пожалуйста)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

Jenek пишет: вот и я о том же! почему продавец ее НЕ нажимает??? наверное от этого все-таки что-то зависит раз он настаивает на том чтоб сначала я отправила товар, сообщила бы ему трек и только после этого он вернет мне деньги как он сам об этом и пишет "I refund money to you" хотя опять-таки деньги находятся не у него. именно поэтому у меня и сомнения как быть?


Мне наверное стоит сделать форму чата на сайте - я за вами не успеваю он-лайн :)

Почему он не принимает Диспут? Видимо хочет, чтобы вы отправили ему товар, а счётчик подтверждения посылки для него не включился :)

Вот только что произойдёт через четыре дня, когда время на его раздумья закончатся! Алиэкспресс пишет, что Диспут будет решён на условиях покупателя :)

Если вы видите неточности на моей картинке, то я буду вам очень признателен, если вы подкинете ещё пару скриншотов. Я их в статье про Диспуты опубликую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

Jenek пишет: ...
ОН ВСЕ РАВНО НЕ ПРИНИМАЕТ, ТУПО ПИШЕТ PLEASE SEND ME THE GOODS И ВСЕ))) как быть то, подскажите пожалуйста)))


Есть классное предложение: подождать четыре дня, что тикает в счётчике и убедиться, что.... вам вернут деньги без отправки назад :) Потому что продавец не принял ваш Диспут. Так написано возле таймера в Диспуте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

И у вас пуховичок останется и денежки вернут :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Евгения ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

а что будет если я все-таки нажму в следующий раз accept при указании удовлетворяющей меня поной суммы? получается, что деньги мне вернут, а товар я могу не отправлять, так что ли???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Евгения ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

у вас верная картинка, она появляется после нажатия send goods.буду подкидывать обязательно! я ж новичок, и у меня пришло еще очень мало из заказанного(надеюсь конечно что неприятных ситуаций больше не возникнет)))но обязательно буду к Вам обращаться еще за помощью!

дело в том, что данный продавец отвечает каждый день))), а время изначально так и показывало 4 или 5 дней, просто отвечает он одно и то же PLS SEND THE GOODS А ДИСПУТ ТАК И НЕ ПРИНЯЛ)))А деньги, насколько я понимаю возвращают в течении 7-10 дней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

Если вы увидите полную сумму заказа и кнопку ACCEPT, то, конечно же, нужно нажимать!

Таким образом вы соглашаетесь на возврат всей суммы вам.

У вас уже в процессе диспутирования по этому пуховику появлялась кнопка ACCEPT? Или вы это на будущее уточняете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Два диспута по отправке обратно. Один приня

4 года 6 мес. назад

Jenek пишет: у вас верная картинка, она появляется после нажатия send goods....


Ни разу не видел этой кнопки :)

Jenek пишет: ...а время изначально так и показывало 4 или 5 дней,...

Пять дней - изначальное выставление таймера на ответ. Я думаю, что лучше прекратить сейчас бесполезные "тёрки" с продавцом, а то таймер каждый раз после его отказа восстанавливается снова на полные пять дней. Надо дать счётчику дотикать до конца :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.