× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Продавец не подтверждает отмену заказа

Ирина создал эту тему: Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 7 мес. назад

Добрый день. Проблема такая: я отменила заказ и не поставила в известность продавца(теперь знаю,что поступила неправельно ). Причину указала,что ошиблась с выбором товара.Продавец отмену не подтверждает,счетчик тикает.Скажите,что это значит.Я не получу уже обратно своих денег?До конца обработки заказа еще 36 дней осталось. И еще вопрос: может ли быть такое,что продавец заказ уже отправил,а в статусе еще стоит товар как в обработке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 7 мес. назад

Ирина пишет: ... До конца обработки заказа еще 36 дней осталось...


Через это время заказ отменится автоматически, если продавец не отправит товар. После отмены заказа Алиэкспресс вернёт вам деньги.

Продавцы очень-очень редко забывают сообщить трек-номер к заказу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 7 мес. назад

То есть получается,что продавец все же может отправить мой заказ не смотря на отмену?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 7 мес. назад

Да, может. Но если он отправляет уже после запроса на отмену, то Вы вправе отказаться от получения посылки. Есть даже такая причина в Диспуте: "Я отказываюсь получать заказ". Медиаторы Алиэкспресс запросят документы о фактической отправке у продавца и, если дата отправки окажется позде даты запроса на отмену, то покупателю возвращают деньги, а посылка уходит обратно к продавцу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sijna ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 6 мес. назад

Здравствуйте!Тоже новичок на сайте..Подскажите,пожалуйста. Отменила оплаченный заказ,т.к долго ждала отправки товара,да еще и нет нужного размера шапочек.Отменила заказ,продавец долго молчал,сегодня пишет,что завтра отправит мне товар...Как мне быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 6 мес. назад

Возможно продавец не понял категоричность причины отмены заказа. Может быть Вы выбрали причину " Продавец долго не отгружает заказ", поэтому всё же он желает Вам отправить его. А если бы Вы выбрали причину. "Я ошиблась в выборе товара", как описано здесь: newshopper.ru/placed-orders/item/45-cancel-order-aliexpress , то ему отправлять смысла нет, т.к. понятно, что товар Вам не нужен!

Даже если продавец реально отправит товар, то Вы вполне справедливо можете отказаться от получения посылки, чтобы через Диспут вернуть свои деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sijna ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 6 мес. назад

Да,он долго не отправлял товар,но когда я узнала что маленький размер,извинилась и сказала что отменю заказ...после моей отмены,он через пару дней отправил мне посылку...Главное чтобы он действительно отправил товар...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 6 мес. назад

Sijna пишет: ...я узнала что маленький размер...


А отправит в итоге нужный размер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sijna ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 6 мес. назад

Врят ли..пока не ответил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Наталья ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 6 мес. назад

Здравствуйте! Сделала заказ у одного продавца, 7 штук одного и того же товара, стоимостью 50 долларов каждый, в общем, сумма не маленькая. После заказа решила в чате спросить у прода, как быстро смогут отправить, потому что время обработки стоит 20 дней, так долго вроде никто заказ не обрабатывает. Молчал 6 дней, хотя каждый день пыталась получить ответ. Написала не только в чат, но и в сообщения к заказу. В общем, плюнула и отменила заказы, причина - нет ответа от продавца. Буквально через час ответил на предыдущие сообщения, мол в чем проблема.Отмену заказа не подтверждает, опять заткнулся. Что мне сейчас предпринять? Стоит ли без просьбы продавца поменять причину отмены? Или дождаться пока он что-то соизволит ответить? На таймере 16 дней осталось. Я так поняла, им до фонаря потерянное время покупателя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец не подтверждает отмену заказа

4 года 6 мес. назад

Про потерянное время покупателя Вы правильно заметили. Если товар не будет отправлен (продавец не приложит к заказу трек-номер), то Алиэкспресс вернёт деньги, а если деньги вернули, то продавцы считают, что Вам обижаться не на что! Это Ваши риски со временем, потому что время сборки заказа всегда публикуется в параметрах лота чуть ниже цены. Перед оплатой Вы знакомитесь с тем сроком, на который "запускаете деньги на орбиту". Одно "НО": время сборки заказа PROCESSING TIME указывается в рабочих днях и после оплаты Алиэкспресс туда автоматически добавляет выходные на весь период.

Может Ваш молчаливый продавец стесняется сказать, что ему не нравится Ваша причина отмены заказа? Вам ещё возможно отозвать отмену заказа по кнопке RESUME ORDER и отправить новый запрос по более удобной причине для продавца. Вдруг всё же товара нет в наличии, но он не сознаётся в этом?! Психология продавцов - сложная наука )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.