× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка пришла после возврата денег, как её вернуть

Сергей создал эту тему: Посылка пришла после возврата денег, как её

4 года 4 мес. назад

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, на сайте Aliexpress нужной информации найти не смог.
Дело в том что заказал я товар на Aliexpress долго ждал но товар потерялся на китайской границе а срок заказа истёк открыл диспут мне вернули деньги. Я нашёл такой же товар в другом месте купил его, но прошел ещё месяц и я получил на почте пропавшую посылку ту самую за которую мне вернули деньги. Что мне теперь делать?
На сайте Aliexpress в защите покупателей написано что если посылка не доставлена в течении 60 дней кажется то они возвращают деньги, а вот что делать если она пришла после возврата денег не написано.
Что мне теперь делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка пришла после возврата денег, как её

4 года 4 мес. назад

Вы не обязаны ничего возвращать. По правилам Алиэкспресс, если покупатель получает деньги за заказ, то продавец имеет право отозвать посылку с почты. Раз вы полчили посылку, то отправитель её не отзывал.

Вопрос, конечно же в том: нужно ли вам несколько одинаковых вещей? Если да, то в принципе можно поощрить продавца, передав ему деньги через Алиэкспресс. Достаточно связаться с ним по почте, объяснить ситуацию и сделать новый заказ. Продавец даст трек от старой посыоки, а вы сразу "подтвердите получение", чтобы Алиэкспресс передало деньги за заказ продавцу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сергей ответил в теме Посылка пришла после возврата денег, как её

4 года 4 мес. назад

Если я правильно понял: я не обязан возвращать посылку, но оплачивать её у меня нет денег лишних.
Если я оставлю посылку и не стану её оплачивать чем мне это грозит?
Вчера мне написал продавец просит оплатить товар в противном случае угрожает написать на Aliexpress чтоб я больше не смог пользоваться этой площадкой. Даже не извинился сразу к угрозам перешёл, очень неприятно.
Как мне теперь быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка пришла после возврата денег, как её

4 года 4 мес. назад

Просто игнорируйте заявления продааца. Он имел возможность отозвать посылку в своём отделении почты после решения по Диспуту в вашу пользу, но не стал это делать (процедура платная).

Он не сможет подать жалобу на вас в Алиэкспресс. Решение по возврату денег вам принимала сама площадка Алиэкспресс :) Если продавец будет доставать угрозами, то скажите что... содержимое посылки повреждено полностью по вине почты и выброшено в помойку ))) Может ему полегчает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сергей ответил в теме Посылка пришла после возврата денег, как её

4 года 4 мес. назад

Спасибо большое за консультацию, уважаемый Кот. А то я прям извёлся весь в поисках информации по этому вопросу.
Я надеюсь что всё что вы написали в пред идущем ответе не шутка :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка пришла после возврата денег, как её

4 года 4 мес. назад

Сергей пишет: ...
Я надеюсь что всё что вы написали в пред идущем ответе не шутка :)


Заказ имеет статус "Завершённый". Алиэкспресс не оспаривает завершённые заказы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сергей ответил в теме Посылка пришла после возврата денег, как её

4 года 4 мес. назад

Большое спасибо за информацию и за быстрые ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.