× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Возмещение стоимости обратной доставки.

Александр создал эту тему: Возмещение стоимости обратной доставки.

4 года 2 мес. назад

Предистория.
Заказал на алиэкспресс две аккумуляторные батареи 18В на шуруповерт Makita. Общей стоимостью в 3000 с копейками. Забираю посылку с почты. Дома вскрываю. А там два аккумулятора 18В на DeWolt!!??!!??
Открыл спор, указал полный возврат денег. Отправлять товар отказался. Но в поле претензии написал, что отправлю товар только за счет продавца. Прикрепил фото.
Так же написал сообщение продавцу, что вот такая ситуация сложилась. Фото ему тоже отправил.
На что продавец предложил закрыть спор. Вернуть ему ошибочно отправленные аккумуляторы. А он мне, как получит ошибочные (как я его понял, ибо перевожу гуглом), так отправит мне то что я заказал. И все затраты обещал по отправке возместить.

Возникает вопросы
1. Делать возврат общаясь с продавцом или все таки через форму спора?
2. Каким "макаром" продавец мне возместит траты за пересылку в Китай? А они выходят не хилые, посылочка весит порядка 2 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возмещение стоимости обратной доставки.

4 года 2 мес. назад

1. Возврат товара только через форму Диспута и никак иначе.

2. Никак не возместит. Можете обострить спор на рассмотрение медиаторам. Т.к. товар совсем другой, то возможно спор рассудят в вашу пользу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме Возмещение стоимости обратной доставки.

4 года 2 мес. назад

Договорились с продавцом, что от отправит мне заказанные мной аккумуляторы на макиту. После того как я их получу, я обещал отправить ошибочно отправленные аккумуляторы, а продавец оплатит доставку назад. Попросил продавца заснять содержимое и упаковку новой посылки. Продавец обещал все сделать. Вот сижу жду отправки и трек.
Диспут категорически отказался закрыть. Его же можно продолжать? Закрою, как получу посылку.
Если Вы говорите что продавец ни оплатит посылку назад, то после того как трек начнет отслеживаться в онлайн сервисах почты, буду настаивать на предварительной оплате доставки в Китай. Откажется платить, вообще не чего не отправлю назад!
Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возмещение стоимости обратной доставки.

4 года 2 мес. назад

Диспут не бесконечен по времени. Спустя две недели он автоматически обострится к медиаторам. Это может быть проблемой для продавца. Поэтому он и просит отменить диспут. Отменять диспут можно только по кнопке ОТМЕНЫ и только в случае, если таймер Защиты Покупателя ВНУТРИ ЗАКАЗА показывает достаточное количество дней. Продавец может сам продлить этот таймер. Диспут можно открыть повторно пока не истечёт таймер Защиты внутри заказа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

марат ответил в теме Возмещение стоимости обратной доставки.

4 года 1 мес. назад

Открыл диспут,продавец согласился на полный возврат + стоимость пересылки
из Казахстана в Китай.
1.Дал ему свай PayPal (пока кошелёк пустой),продавец отвечает PayPal не принимает платеж.
Написал на PayPal,отвечают в Казахстан не принимают платежи,можно сделать как возврат.
Дали номер телефона,попросили чтобы продавец позвонил к ним они ему обьяснят как оплатить.
Я думаю это не реально,звонить никто не будет.
2.Зарегистрировался на Alipay попросил туда отправить деньги.
Продавец пишет:Извини, друг, не могу отправить деньги на ваш Alipay.
3.Хотел взять у продавца товаром 14$,в магазине у них всё намного дороже.
Вопрос:
1.Что делать?
2.Правда ли,что не получится получить деньги через PayPal,Alipay или продавец говорит не правду.
Обычные возвраты aliexpress сам без проблем возвращает.
Если не получится вернуть деньги через Alipay,как удалить свой аккаунт Alipay?
Ссылка на скриншоты:https://yadi.sk/d/9z-ayoYzXi3f7
Ссылка на док-ва предост.продавцу:https://yadi.sk/d/qHyDk3nMWSxVq
Обыскал весь инет ничего полезного для себя не нашёл.
Очень буду благодарен если сможете помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возмещение стоимости обратной доставки.

4 года 1 мес. назад

Здравствуйте!

Если я правильно понял, то вы задали этот же вопрос на Форуме Покупателей Алиэкспресс и вам дали на него ответ:

community-aliexpress.ru/forum/russian-fo...ости?p=9581#post9581

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.