× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Отказ от отправленной посылки

Ольга создал эту тему: Отказ от отправленной посылки

3 года 11 мес. назад

Здравствуйте, не могу понять, как быть. Нашли шубу, было заявлено, что это лиса, норка и натуральная кожа. Списались с продавцом, конечно он уверял, что шуба из натурального 100% меха. Заказала 4 шт. Вначале пришел один номер отслеживания, потом другой. Оба отслеживаются, хотя идет все одной посылкой. Проходит время и на сайте появляются отзывы, что это искусственная шуба. Вопрос: могу ли я отказаться на почте от посылки и вернуть обратно деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Отказ от отправленной посылки

3 года 11 мес. назад

Если доставка лота указана как бесплатная FREE SHIPPING, то после разворота посылки к продавцу можно спокойно требовать абсолютно все деньги по заказу обратно. На словах вы можете указать любые причины, например, повреждение упаковки или несоответствие заявленному весу. Вы остерегаетесь порчи или подмены вложения и поэтому не стали подписывать извещение о вручении. А можно банально не приходить за посылкой и спустя месяц её отправят обратно как невостребованную. Ай-яй-яй! Плохо работает почта или может адрес получателя указан неверно?! Вы посылку в глаза не видели, поэтому и комментировать вам нечего.

В Диспуте будьте внимательны! Прочтите статью на сайте про правила ведения диспутов.

4 шубы у непроверенного отзывами продавца - это очень рискованный шаг!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ольга ответил в теме Отказ от отправленной посылки

3 года 11 мес. назад

Спасибо огромное, я так и сделаю. Напишу отказ от посылки и через пару дней открою спор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 9 мес. назад

Добрый день , не буду открывать новую тему... у меня схожий вопрос.... купил на Алиэкспрессе экшн-камеру sjCаm 5000 Plus с доп. фишками на 14 тысяч, но тут узнал , что мне супруга приготовила подарок от детей на Новый год Go Pro 4 , продавец выслал камеру 4 дня назад.... как мне лучше поступить???? продавец вроде нормальный, я читал отзывы где на Али купить камеру и многие советуют его... подскажите пжлста... спасибо за ответ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 9 мес. назад

как я понял судя по форуму, , мне как придет посылка на почту, мне нужно открыть спор на поный возврат и как придет адрес продавца придти на почту и переложить посылку в новый пакет и отправить и номер трека который мне дадут на почте вбить в спор???? так??? спасибо за ответ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 9 мес. назад

Никита пишет: как я понял судя по форуму, , мне как придет посылка на почту, мне нужно открыть спор на поный возврат и как придет адрес продавца придти на почту и переложить посылку в новый пакет и отправить и номер трека который мне дадут на почте вбить в спор????

Нет, не совсем верно. Вы конечно можете прибегнуть к такому варианту, но в вашем случае не лучший способ.. К тому же вы понесёте дополнительные расходы на доставку.

Никита пишет: продавец выслал камеру 4 дня назад.... как мне лучше поступить????

Трек-номер уже отслеживается, продавец реально отправил посылку? Может быть такой вариант, что продавец ещё не оформил отправку груза, а выдал просто предварительный трек-номер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 9 мес. назад

Здраствуйте, да уже трекается 2 дня:( я смотрел по треку !, тогда расскажите как надо сделать... если в принуипе почта 1000 рублей., так и ладно с ней с тыщей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 9 мес. назад

Никита пишет: Здраствуйте, да уже трекается 2 дня:( я смотрел по треку !, тогда расскажите как надо сделать... если в принуипе почта 1000 рублей., так и ладно с ней с тыщей

Наверное самый удобный вариант в вашем случае - это отказ от посылки, когда она придёт в ваше почтовое отделение. Вы просто заполните заявление и отправление будет возвращено отправителю. Но спор открывать нужно будет не ранее, чем посылка получит статус Импорт в Китае. Это важный момент и не стоит ускорять события. Продавец не примет ваш спор, пока не убедиться, что товар как минимум на территории его страны. В ситуации с обострением - аналогичная ситуация, к тому же медиаторы могут у вас запросить документы с почты, чем поставят вас в тупик.
Времени займёт немало, но столько же по сроку занял бы процесс: получение и Возврат товара в споре.
Продавец потом может затребовать у вас компенсацию по стоимости доставки, просто уменьшив стоимость возмещения в споре. Но если доставка была бесплатная - возможно получиться добиться и полного возврата. Там нужно уже смотреть по обстоятельствам.
Спасибо сказали: Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 9 мес. назад

Расскажу как у меня все получилось :) Спасибо за совет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 9 мес. назад

Никита пишет: Расскажу как у меня все получилось :)

Обязательно сообщите, если не затруднит. Будет в помощь и другим покупателям, кто столкнётся с аналогичной ситуацией.
Возникнут затруднения - всегда лучше переспросить, а здесь вам всегда по возможности постараются оказать помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Никита ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

[email protected] пишет:

Никита пишет: Расскажу как у меня все получилось :)

Обязательно сообщите, если не затруднит. Будет в помощь и другим покупателям, кто столкнётся с аналогичной ситуацией.
Возникнут затруднения - всегда лучше переспросить, а здесь вам всегда по возможности постараются оказать помощь.
Добрый день, а отправлять посылку на обратный адрес который указан на посылке ???? и как только посылка трекается в Китае , то открывать спор????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Отказ от отправленной посылки

2 года 8 мес. назад

Никита пишет: Добрый день, а отправлять посылку на обратный адрес который указан на посылке ???

Нет-нет! Никак не так.

Если вы будете отказываться от получения на почте, посылка будет отправлена обратно почтовой службой. Вы уже к этому не имеете отношения, вам главное чтобы в этом случае не было в отслеживании трек-номера статуса "Вручено".

Если надумали возвращать товар - после получения. Вам нужно предварительно открыть спор, согласовать с продавцом принятое решение (только в споре, с условиями Возврат товара - Да, Сумма возмещения - Полный возврат.). Адрес для отправки должен быть проставлен продавцом только в форме спора. Для этого варианта вам желательно ознакомиться с этой инструкцией: Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Никита пишет: и как только посылка трекается в Китае , то открывать спор????

При отказе от получения, когда посылка будет возвращена обратно , спор желательно открывать не ранее, чем посылка будет на территории Китая. Лучший вариант в вашей ситуации - на последних сроках Защиты, чтобы была возможность мотивировать в споре гарантированными сроками доставки.

В случае, если вы решите получить заказ и затем отправить обратно, у вас будет вестись спор по Возврату товара. Все контрольные сроки будут указаны в самой претензии. Как только продавец подтвердит получение, претензия будет автоматически завершена на оговорённых условиях и сумме к возврату.
Напоминаю, в этом случае - возврат товара через спор, покупатель несёт все расходы по стоимости доставки.
Спасибо сказали: Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.