× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Возврат телефона продавцу без открытия Диспута.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Напишите просто: Я желаю возврат денег.

Не надо сейчас там разглагольствовать. Продавец прекрасно знает ситуацию и без подробностей: он в ней участвовал!

В диспуте только вы и продавец. Администрация в нём не принимает участие даже в роли наблюдателя. Диспут - это механизм для возврата денег и только. Если продавец согласится, то деньги вернутся быстро.

А вот если будет валять дурака, то придётся диспут обострять к посредникам Алиэкспресс. Вот тогда надо будет полную историю выложить: с цитатами переписки, адресом возврата, трек-номером, вообщем всё-всё-всё выложить. Потому что медиатор - это Арбитр (судья), который знать не знал, что у вас там произошло. Вот для него будете всё подробно расписывать.

Сейчас просто Диспут. В переписке с продавцом напоминайте продавцу короткими фразами: "Вы желали мне вернуть деньги. Я открыла Спор. Примите спор для возврата денег."

Как-то так, вообщем.

Будет сопротивляться, отклонять диспут, то не торопитесь всякие кнопочки в Диспуте нажимать. Сначала обсудим. Времени на ответ в Диспуте даётся много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

только что получила новое сообщение
"sorry,i'm a new seller.
the message has send by my colleague.
and today he is out of work.
and when i read your message,i just check the track number,
and it shows that delivery unsucessful.so i think we still
haven't received.
sorry for that.
if you wanna full refund, you can open a dispute,and i will accept it."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Олеся пишет: ...
if you wanna full refund, you can open a dispute,and i will accept it."


НУ вот! "Если вы желаете полный возврат денег, то откройте диспут, мы согласимся с ним."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Кот да Винчи
Огромное человеческое Спасибо Вам!!!
За помощь и консультации!
Диспут открыла, ждут действия продавца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

пришло сообщение "Продавец принимает спорный вопрос"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Ну вот и чудненько :) Теперь надо немного подождать: система автоматически завершит заказ и вам вернут деньги.

Информация о возврате денег показывается внутри деталей заказа во вкладке "Платежи". Плюс некоторое время займёт зачисление в вашем банке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 5 мес. назад

Кот да Винчи
Вчера вернулись деньги от Продавца за телефон.
Еще раз огромное спасибо за помощь и консультации.
Даже не думала, что все так быстро разрешится))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марина ответил в теме Возврат телефона продавцу без открытия Дис

3 года 5 мес. назад

Здравствуйте! У меня проблема. Заказала маме телефон на подарок. Спустя месяц пришел, забрала вчера на почте, принесла домой - он не включается. Поставила на зарядку, он позаряжался какое-то время, потом выбило пробки, зарядка завоняла и перестала заряжать, через юсб кабель заряжается от компа, но толку нет - он всеравно НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Написала тут же продавцу, пишет "наверное батарея сломана, идите мол в магазин, пусть вам заменят, а я вам оплачу замену. ИЛИ высылайте мне его обратно, а я вам вышлю новый"

Что мне делать в этой ситуации? Я конечно пойду поспрашиваю в ремонте телефонов, но есть ли смысл отправлять его обратно т.к. до конца защиты заказа 24 дня.

И еще вопрос. Если я отправлю ему обратно, то он будет дожидаться телефона и только потом отправлять мне новый? или он вышлет его одновременно со мной?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцу без открытия Дис

3 года 5 мес. назад

Обмена товара нет на Алиэкспресс. Есть только полный возврат денег за неисправный товар. Вернув деньги можно оформить новый заказ.

Я бы попробовал сначала заменить батарею, чтобы исключить подозрения на контроллер зарядки внутри самого телефона.

За счётчиком Защиты Покупателей поглядывайте регулярно. После появления статуса "Вручение адресату" Алиэкспресс может сократить защиту до 10 дней. Так что времени не так много.

Если дело окажется в аккумуляторе, то открывайте Диспут на стоимость аккума плюс зарядки. Если неисправен сам телефон, то открывайте Диспут на полный возврат денег с отправкой товара обратно. Изучите статью про Диспуты на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.