× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Проблема с заказом товара на aliexpress

NAIL создал эту тему: Проблема с заказом товара на aliexpress

4 года 1 нед. назад

Здравствуйте!Решил первый раз заказать (сам) товар с алиэкспресс.
Товар понравился,решил купить,всё оформил,и пошёл отчёт времени.Но как потом узнал,что нужно смотреть на рейтинг продавца.но в моём случае получилось так .что продавец начал работать только 9 января(на фото видно) и что у него ещё не было продаж,но 117 человек также ждут заказа,на сообщения он не отвечает,его нет онлайн.Такой вопрос стоит ли мне ждать,когда пройдёт этот отчёт времени,и посылку отправят.Или отказаться сразу(если сразу откажусь ,то через сколько деньги вернут).И ещё вопрос если я всё таки не откажусь и буду ждать обработку до конца,а посылка так и не выйдет,как потом вернуть деньги???
Вот фото что бы было более понятнее)))
radikale.ru/data/upload/4efc3/0fccf/7b85be9ebb.png
radikale.ru/data/upload/c2184/c2184/167e539ed1.png
radikale.ru/data/upload/c2184/69fda/89ee7d5228.png
radikale.ru/data/upload/4fa6c/4fa6c/72b2756f0c.png

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Проблема с заказом товара на aliexpress

4 года 1 нед. назад

NAIL пишет: ...стоит ли мне ждать,когда пройдёт этот отчёт времени,и посылку отправят?...

NAIL пишет: ...если сразу откажусь ,то через через сколько деньги вернут...


Можете отказываться сразу, раз передумали. Отказ должен подтвердить продавец. Без его согласия заказ не отменится. Деньги Алиэкспресс вернёт, как только продавец подтвердит отмену.

NAIL пишет: ...если я всё таки не откажусь и буду ждать обработку до конца,а посылка так и не выйдет,как потом вернуть деньги???

Если продавец вам не даст трек-номер, то заказ отменится автоматически по истечении времени и деньги вернутся после отмены. Если продавец даст трек-номер, то деньги придётся возвращать только через Диспут. В Диспуте деньги вернутся быстро опять же только с доброй воли продавца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алла ответил в теме Проблема с заказом товара на aliexpress

3 года 11 мес. назад

Здравствуйте. Я заказала товар на Али, счетчик тикает, оставалось дней 15 я попросила продавца продлить время ожидания заказа на 30 дней. Он извинялся за задержку, говорит что: "Потому что в последнее время Гонконг Сообщение объявил, что все элементы перевозка груза воздушной теперь подлежат рентгеновское обследование на регулируемых материалов. Этот дополнительный скрининг имеет причину задержки в отгрузке. Пожалуйста, будьте уверены, что ваш заказ отправлен, но может прибыть поздно из-за этого вопроса." Он продлил время но всего на 10 дней. Время проходит, осталось 11 дней на счетчике. Подскажите могу ли я уже открывать спор или диспут, и вообще это не одно и тоже? И что я еще могу предпринять в моем случае, я устала ждать, а жду я уже с 29.12.2013

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Марьяна:) ответил в теме Проблема с заказом товара на aliexpress

3 года 11 мес. назад

Алла пишет: Подскажите могу ли я уже открывать спор или диспут, и вообще это не одно и тоже? И что я еще могу предпринять в моем случае, я устала ждать, а жду я уже с 29.12.2013

спор и диспут- одно и то же. открывайте диспут, в причинах укажите "заказ не получен", укажите причину и подробно опишите ситуацию, указав компенсацию "полный возврат". можно еще подождать около недели и открывать диспут. но в этом случае нужно внимательно следить за счетчиком внутри заказа, ведь, если он остановится, диспут открыть будет невозможно и заказ закроется, как завершенный.
Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.